Результаты исследования ДНК показали, что OZZY OSBOURNE является генетическим мутантом - новости на :::RockBy.Net:::

Результаты исследования ДНК показали, что OZZY OSBOURNE является генетическим мутантом

 
В 2010 году, когда учёные из Knome Inc. пытались изучить ДНК известных людей, они не стали звонить Стиву Джобсу или Бейонсе.

Вместо этого компания из Кембриджа, штат Массачусетс, занимающаяся геномом человека, обратилась к Ozzy Osbourne'а Оззи Осборну. Они хотели узнать, какие гены помогли рокеру оставаться в живых в течение десятилетий употребления наркотиков и алкоголя.

Их выводы не разочаровали. Они обнаружили невиданную ранее мутацию, которая может объяснить способность Osbourne'а употреблять алкоголь в больших количествах, и несколько генетических изменений, которые предрасполагают его к наркотической и алкогольной зависимости.

В новой книге профессора Медицинской школы Университета Индианы Билла Салливана “Pleased to Meet Me: Genes, Germs and the Curious Forces that Make Us Who We Are” («Приятно встретить меня: гены, микробы и странные силы, которые делают нас теми, кто мы есть») написано:

«Ozzy Оззи в действительности является генетическим мутантом».

Салливан в книге рассматривает удивительные способы, благодаря которым формируется наша ДНК, и биологические факторы, которые серьёзно влияют на то, как проявляются наши гены.

Существует вариант гена для сладкоежек, множественные гены влияют на наше наслаждение от кофе, гены даже управляют нашими основными эмоциями, сексуальным влечением и политическими взглядами:

«После всех этих лет изучений, что мы были свободными агентами, мы пришли к выводу, что большая часть, если не все наши поведенческие реакции, происходят не по нашей собственной воле. Люди, которые являются политически либеральными, более склонны обладать вариантом определённого гена, и учёные могут предсказать чью-либо политическую принадлежность, посмотрев на сканирование мозга, с точностью до 72%. Консерваторы, как правило, имеют большую миндалину, часть мозга активируется в страшных ситуациях, в то время как у либералов часто имеется большая передняя поясная извилина — область, вовлечённая в анализ инстинктивных мыслей».

Когда речь заходит о повседневных эмоциях, наши гены вырабатывают химические вещества мозга, включая серотонин и дофамин, которые заставляют нас чувствовать определённые чувства:

«Какими бы волшебными они ни были, ваши эмоции имеют чисто биологическое происхождение».

То, что скандинавы часто считаются самыми счастливыми людьми на земле, может зависеть в той же степени от генов, как и от образа жизни. Исследователь из Бристольского университета изучил ДНК людей из 30 стран и обнаружил, что у датчан и голландцев было наименьшее количество случаев переноса гена рецептора серотонина, который был связан с депрессией.
#Ozzy_Osbourne #OzzyOsbourne #HeavyMetal #Heavy_Metal.
Источник - DARKSIDE