ROBERT PLANT впервые за долгое время исполнил "Immigrant Song" - новости на :::RockBy.Net:::

ROBERT PLANT впервые за долгое время исполнил "Immigrant Song"

 
Вокалист LED ZEPPELIN Robert Plant во время выступления на исландском фестивале Secret Solstice, состоявшемся 23 июня, исполнил песню "Immigrant Song", которую не исполнял уже очень давно. В последний раз она прозвучала в его исполнении в феврале 1996 года в Токио, Япония, когда он исполнял её вместе с Jimmy Page'ем.

Plant выбрал именно эту песню для сета на Secret Solstice, потому что на создание "Immigrant Song" вдохновила поездка LED ZEPPELIN в Исландию — «страну льдов и снега» — в 1970 году.

В книге Криса Уэлча "Led Zeppelin Dazed And Confused" Plant рассказал о своём лирическом вдохновении:

«Мы не были пафосными. Мы приехали из страны льда и снега. Мы были гостями правительства Исландии с культурной миссией. Нас пригласили дать концерт в Рейкьявике, и за день до нашего приезда все государственные служащие объявили забастовку, и концерт должен был быть отменён. Университет подготовил концертный зал для нас, и это было феноменально. Реакция ребят была замечательной, и мы отлично провели время. "Immigrant Song" была об этой поездке, и это был первый трек на альбоме, который должен был быть совершенно другим».
#Robert_Plant #RobertPlant #Rock #_Rock #BluesRock #Blues_Rock #HardRock #Hard_Rock.
Источник - DARKSIDE