Zdob Si Zdub: десять лет хитов - новости на :::RockBy.Net:::

Zdob Si Zdub: десять лет хитов

 
Молдавская группа Zdob Si Zdub планирует отменить десятилетие своей карьеры выпуском сборника лучших вещей. В альбом войдут 10 самых известных песен группы, перезаписанных с новыми аранжировками. Некоторые из них, в частности, «Цыган и НЛО», «Сырба де ла Кишинэу» и «Видели ночь» будут записаны на английском языке - «Здубам» важно сделать свой музыкальный архив более доступным для понимания европейских фанов, которые знают группу только по альбому «450 овец».

Кроме этого, альбом получит несколько новых треков, над которыми сейчас работает группа. Среди них будет и «Буника бате доба» (Бабушка бьет в барабан), которую музыканты хотят представить в молдавском отборочном туре конкурса «Евровидение-2005».

В качестве бонусов группа планирует включить в альбом одну или несколько кавер-версий на известные хиты. В свое время Zdob Si Zdub «баловались» с «Невестой» «Мумий Тролля», «Paint in Black» Rolling Stones и «Come with me» - песней из саундтрека к «Годзилле». Однако появление этих треков в альбоме зависит от рекорд-компаний, которые озаботятся выпуском «юбилейного» альбома группы, т.к. они должны добиться прав на переработку этих произведений у авторов, что сделать довольно-таки сложно.

В настоящий момент группа почти не выступает, вместо этого интенсивно работая в студии и репетируя новый материал. Zdob Si Zdub планируют закончить работу над пока не получившим названия альбомом к концу марта, а в продаже он будет появляться на разных территориях в разное время.
    Песни:
      Скачать mp3 группы ZDOB SI ZDUB (Ceandra, Ciobaneasca, DJ Васильич, Draga Otee, Haitura, Haitura / Коляда, Maria Blues, Muzica, Nunta Extremala, Radacina, Tabara Noastra, Ucidel Frumos, Unde Zboara Moldovenii, Vai Si-amar de Capu Meu, Бунэ диминяца, Весело живем, Миорица, Птица, Танец Какурики, Хард-хора молдовенеск II ( Тяжелая молдавская хора ), Цыган и НЛО)