Гитарист NICKELBACK: «Металлисты берегут свой жанр» - новости на :::RockBy.Net:::

Гитарист NICKELBACK: «Металлисты берегут свой жанр»

 
В рамках недавнего разговора с CBC Radio One гитарист NICKELBACK Ryan Peake затронул вопрос о небольших вкраплениях металла в музыке коллектива: «Говорю как слушатель металла. Я вырос, слушая металл.

Сначала я рос на поп-музыке, но потом, когда я начал играть на гитаре, это был металл, — ANTHRAX и TESTAMENT. Я любил металл в детстве. Но что мне кажется интересным — и это скорее наблюдение — если вы говорите [о песне NICKELBACK]: "Окей, это звучит немного металлически", я просто слышу, как все металхэды просто офигевают от этого: "Ты шутишь? Вы издеваетесь? Потому что я сам из этой среды, и я понимаю, что у металлической аудитории есть какая-то защитная черта. И это странно, потому что если вы играете рок-песню, — например, реально тяжёлую рок-песню, для аудитории, которая любит более мелодичные вещи, они вроде как ошеломлены, может быть, не ожидают этого, но всё равно — особенно вживую — они поймут это и примут, или они просто скажут: "О. Возможно, это не для меня". Металлисты? Они скажут: "Это не металл", и будут просто обливать тебя грязью за то, что ты даже предположил подобное. Это на самом деле весьма занятно. Они реально защищают свой жанр. И если ты попробуешь сунуть туда свой большой палец, не будучи настоящим металлистом, тебя просто разорвут!»
#Nickelback #GrungeRock #Grunge_Rock .
Источник - DARKSIDE

    Песни:
      Скачать mp3 группы NICKELBACK (Another Hole In The Head, Believe It Or Not, Feelin' Way Too Damn Good, Figured You Out, Flat On The Floor, Follow You Home, Photograph, Savin' Me, See You At The Show, Someday, Throw Yourself Away)