«Серебряная Свадьба» выпустила «детский» альбом - новости на :::RockBy.Net:::

«Серебряная Свадьба» выпустила «детский» альбом

 

Ещё фото:
8 сентября вышел долгожданный «детский» альбом минского кабаре-бэнда «Серебряная Свадьба» под названием «Музыка – всё!». Впрочем, с таким же успехом эту пластинку можно назвать и «экспериментальной» – поскольку с первого до последнего звука она была сыграна на необычных (а подчас и не существующих в природе) инструментах: швабробасе, мензуркофоне, трубодуе, сантехтромбоне, банджолеле, дурдудках, будильниках, кастрюлях, велосипедных звонках и т.д.

По словам Беньки (вокалистки и автора песен «Серебряной Свадьбы»), новый альбом стал воплощением ее «самых заветных музыкальных мечтаний».

«С первого дня создания «Свадьбы» я хотела, чтоб мы звучали вот так, – признается Бенька. – Есть такой жанр в цирковом и театральном искусстве – музыкальная эксцентрика. Это исполнение музыки на неожиданных, вполне бытовых предметах (пила, бутылки, жестяные банки) и на всяких смешных, игрушечных, самодельных инструментах (крошечные скрипочки, детские пианино). Я такую музыку люблю невероятно. Ищу ее по всему миру и отношусь к таким музыкантам, как к дорогим родственникам. В новом альбоме и одноименной концертной программе мы, я бы сказала, только робко прикоснулись к этой богатейшей и увлекательной теме. Надеюсь, что это только начало!».

В альбом «Музыка – всё!» вошло 10 треков, героями которых стали: владелец гаража и мотоцикла дядя Витя, древнегреческий поэт Гипсокартон, семейство привидений, оркестр маленьких жучков, казекулы-мазекулы и прочие крайне обаятельные персонажи, которые наверняка полюбятся и детям, и их родителям.

«Это как спектакль для семейного просмотра, – объясняет Бенька. – Человек любого возраста может найти в нем пласт понятного ему юмора, близкую для него тематику. И, мне кажется, это очень здорово! Для меня все песни, которые я могу слушать вместе со своими детьми, вполне могут считаться детскими. Конечно, наши дети – тут вовсе не показатель. Ведь последний год они росли, засыпали и просыпались под эти 10 песен. Боюсь, у них не было выбора – но эти песни им ОООчень нравятся».

Альбом «Музыка – всё!», выпущенный новым рекорд-лейблом SunWoofer при поддержке компании Soyuz Music, уже можно приобрести на цифровых платформах (iTunes, Google Play и проч.) и на CD. Несколько позже выйдет еще и специальное издание альбома в виде иллюстрированной книги с компакт-диском, а также делюкс-версия цифрового релиза с электронным буклетом и бонус-треками.

Премьерные показы музыкально-театральной программы «Музыка – всё!» состоятся 12 сентября в Санкт-Петербурге («ЭРАРТА Сцена»), 13 сентября в Москве (ЦДХ) и 19 сентября в Минске (Молодежный Театр Эстрады).