16 апреля в Минске выступил Сергей Табачников и nobody.one. - новости на :::RockBy.Net:::

16 апреля в Минске выступил Сергей Табачников и nobody.one.

 

Ещё фото:
Сергей Табачников родом из Самары, гитарист-самоучка, исполняющий инструментальную гитарную музыку. Обрел серьёзную популярность благодаря роликам на YouTube. Теперь роликов делает намного меньше, старается более концептуально подходить к вопросу, чему свидетельствует образовательная передача "Волна": как для начинающих музыкантов, так и для матёрых. Сейчас Табачников сконцентрирован на концертной и студийной деятельности.

На минском концерте Сергей с группой представлял последний альбом "OCEAN ECHO", который вышел ещё 10 ноября 2014 года. Когда группа начала играть, стало сразу понятно насколько важное место уделяется гитаре: звук инструмента выведен максимально вперед - была слышна каждая нота из партий Табачникова. Не менее мощно дополняют её барабанная секция (Рустам Галиев) и бас гитара (Юрий Малеев).

Публика - это молодые ребята 15-20 лет, преданно поддерживающие Табачникова и группу, даже в те моменты становилось скучно от монотонности гитарных партий. Такие песни как Bob, Though, Duck Song и другие хиты звучали действительно мощно и гармонично, давая понятие о музыке Сергея, голос тут действительно лишний инструмент . Где-то во второй половине концерта Табачников запел, довольно неплохо прорычав Ace Of Spades, отдав дань группе Motorhead. Разбавили концерт, в одной из последующих песен, соло партии барабанщика и бас гитариста. Ребята профессиональны и сыграны. На бис группа исполнила несколько композиций, после чего Табачников поблагодарил фанатов, назвав их своей семьёй. Это, конечно же, правильный подход.

Хочется добавить, что концерт прошел на хорошем техническом и исполнительном уровне, лишь немного не хватало эмоционального драйва. Казалось, что музыканты только выполняли свою работу, где всё идёт по плану, где исключен элемент спонтанности и, тем самым, лишая выступление какой-то искры. Но, в любом случае, Сергей Табачников на рок-сцене явление уникальное и было интересно увидеть его вместе с nobody.one живьём.