«Коктейль из лунного света и вина» от Billy's Band - новости на :::RockBy.Net:::

«Коктейль из лунного света и вина» от Billy's Band

 

Ещё фото:
Осеннний вечер, философские размышления, немного алкоголя — в Минск спустя год после своего предыдущего выступления приехали Billy's Band. Пропускная способность клуба «Центр» не была рассчитана на такое большое количество желающих послушать питерских романтиков, и в итоге перед входом в заведение выстроилась довольно длинная очередь — практически до проспекта Независимости. К счастью, она двигалась достаточно быстро, и вскоре все желающие уже были внутри.

Публика в клубе в предвкушении ожидала выхода на сцену Билли и группы: общались, смеялись, напевали любимые песни и, в целом, выглядели очень позитивно и приветливо: было много светлых лиц и много влюблённых парочек.

Немного пива или бокал белого сухого и слушатели уже готовы принять порцию питерского алкоджаза. Billy's Band не заставили себя долго ждать — концерт начался через полчаса после заявленного начала. Публика очень тепло восприняла коллектив, с первой же песни многие начали танцевать и подпевать Билли Новику.

Конечно, концерт Billy's Band невозможно представить без традиционных лирических отступлений ее фронтмена. Его меткие и глубокие наблюдения о жизни, о человеческих взаимоотношениях воспринимались публикой живо — некоторые отвечали Билли на его риторические вопросы, а Билли же с удовольствием в ответ поддерживал диалог. Было ощущение, что музыканты и слушатели, как старые друзья, собрались на кухне поразмышлять о смысле жизни — с долей иронии и цинизма.

Группа закончила свой основной сет балладой «Где спит твоё сердце», предварительно сказав, что это «медляк» и, что «пришло время определяться». Закончив выступление, музыканты удалились, но вскоре вернулись, чтобы порадовать публику ещё несколькими композициями. После того, как коллектив окончательно покинул сцену, многие продолжали кричать «Билли!» и не торопились расходиться, всё ещё наслаждаясь романтическим осенним настроением, которое сумела подарить группа.

Журналист: Евгения Сергеева
Фото: Павел Грабчиков