Презентация нового клипа группы Still-born - новости на :::RockBy.Net:::

Презентация нового клипа группы Still-born

 
Зомби атакуют Гомель. Альтернатив-метал группа Still-born выпустила дебютный клип. В интернете появился новый клип гомельской группы Still-born, главными персонажами которого стали зомби. Корреспонденты Big Rate связались с музыкантами и расспросили о съемках видео и работе над роликом.

Клип снимался для композиции «Петля», которая была записана еще в 2010 году в сингловом формате специально для сборника гомельской тяжелой музыки «Центр Тяжести», издававшегося лейблом GO-Records.

Правда, версия 2010 года отличается от нынешнего звучания композиции. Это связано с тем, что во время записи полноформатного альбома группы «Ползи Наверх» было решено включить в него и «Петлю», но в более «свежем» виде.

Мы спросили, почему ребята выбрали именно эту композицию. Нам пояснили, что всегда существует песня, характеризующая альбом в целом, как правило именно на нее снимается клип. Прослушав «полноформатник», участники Still-born решили, что именно «Петля» является «обобщающей» композицией.

Клип снимал российский клипмейкер Дмитрий Коренеев.

– Мы познакомились с ним благодаря нашим «товарищам по цеху» – группе Vein of Hate, для которых он в свое время тоже делал видео, – рассказал гитарист Евгений. – Что до самих съемок, то у нас было два съемочных дня: первый проходил с массовкой недалеко от Стукачевского кладбища, на заброшенной ферме. Во второй день катались по Гомелю: отснялись в тех местах, которые подходили по задумке. Было забавно наблюдать реакцию людей на зомби. В основном все подходили и просили сфотографироваться.

В клипе участвовало большое количество людей: массовка, гримеры, съемочный состав, фотограф. СМИ быстро растащили фотографии со съемок видео, как только они попали в Сеть.

Проект Still-born появился в 2007 году. За время своего существования коллектив успел «засветиться» в сборниках тяжелой музыки и выступить на одной сцене с монстрами белорусского рока.