Глоток новогоднего настроения от Несчастного Случая в 16-ти Тоннах! - новости на :::RockBy.Net:::

Глоток новогоднего настроения от Несчастного Случая в 16-ти Тоннах!

 

Ещё фото:
Итак, 18 декабря, 16 Тонн! Не прошло и часу от заявленного времени концерта, не успел последний трудоголик-меломан добежать до дверей клуба, как полумрак сцены сменили софиты и Алексей Кортнев и его группа предстали перед зрителями. На головы поклонников обрушилось сразу три новости: о недавней операции Алексея на голосовые связки, о предстоящей премьере шести новых песен, и… о новом пиджаке, самокритично названным «диван-шкаф» (может это и так, но танцевать он Алексею не мешал, и выглядел вполне в духе яркого новогоднего настроения).

А что еще более важно и заслуживает особого уважения: перенесенное несчастье не мешало Алексею петь. Фронтмен Несчастного случая был в голосе и отличном настроении, фактически не сократив диапазон своего голоса.

Четвертая новость дала о себе знать сама - прекрасный звук и настройка. Не частая ситуация, когда абсолютно комфортно: звук достаточно громкий, но не режет уши, помех и шумов нет даже у сцены, каждый инструмент прекрасно слышен и встроен в общий гармонический ряд. Это сочетание двух факторов: профессионализм и отличное оборудование! Вечер обещал быть замечательным.

И полилось: старое чередовалось с новым, музыканты сменяли друг друга, каждый со своим стилем и голосом, позволяя солисту перевести дух. Коллектив личностей, а не одного героя – это по-настоящему ценно. Плюс прекрасная почти домашняя атмосфера: Алексей, который живо реагировал на реплики из зала, интеллигентная публика, и невысокая сцена клуба – все способствовало отличному настроению и ощущению погружения в общее действо.

Теперь о главном - о песнях. Основные тематики Несчастного случая неизменны. Радости жизни - женщины и крепкие напитки. По поводу последнего Алексей и сам сокрушался: «Следующая песня … опять об алкоголе». Второе – это политика, у Несчастного Случая она прекрасна! «Вялый протест» так резюмировал Алексей одну из песен. Но какое оружие сравнится по остроте с иронией, тем более интеллектуальной и тонкой? Третья: немного смерти, немного любви. Философия Несчастного Случая не менее прекрасна: Алексей умеет одновременно, и посочувствовать людским слабостям, и посмеяться над ними. И четвертая – много-много юмора, который находит себе место в большинстве песен.

Особое внимание стоит уделить премьерам. Первую тройку новинок открыл гимн пессимиста «Наливай, да пей» - рецепт преодоления кризиса среднего возраста от Несчастного Случая. Тему течения жизни продолжил Павел Мордюков песней «Прыг-Скок». А потом были «Кранты (21.12.2012)», которые снова погрузили в настоящий мир Несчастного случая – немного безумного и умеющего найти неоспоримый плюс в любом событии… даже в конце света.

Второй блок премьерных песен тоже был наполнен лирикой и размышлениями. Начал ее Алексей, в шуточном ключе затронув тему одного из самых древних противостояний «Жаворонки и совы». Затем была нежная лирика от Сергея Чекрыжова о расставании любящих людей «Суета Сует». И еще одно переосмысление и размышление о течении жизни от Дмитрия Чувелева. В песне «В 14 лет…», написанной в манере раннего рок-н-ролла, Дмитрий нашел способ повернуть время вспять - воспитать ребенка, который будут лучше и умнее, сделает и поймет все то, что в свое время не успел отец.

Нашлось место в программе и общеизвестным хитам, таким как Овощное Танго и Генералы Песчаных Карьеров, и песням с крайнего альбома (Тоннель в Конце Света, Слезы Мужчин, Шла Саша по Шоссе), и раритетам из раннего творчества (Генералы). Каждый мог найти в программе знакомое, любимое и близкое по настроению именно в этот момент, мог подпевать группе и, конечно, от души потанцевать! Этот концерт можно без лукавства назвать вечером оправдавшихся ожиданий.

Трек-лист

1. Тоннель в конце света
2. На фиг, на фиг!
3. Слезы мужчин
4.Овощное танго
5 05-07-033
6. Наливай, да пей
7. Прыг-скок
8. Кранты (21.12.2012)
9. Шла Саша по шоссе
10. Генералы
11. Братец Кролик
12. Выборы-выборы
13. Жаворонки и совы
14. Суета сует
15. В 14 лет…
16. Генералы песчаных карьеров
17. Что ты имела в виду
18. С первого по тринадцатое
19. Снег идёт

Бис:

20. Радио
21. Сел и поехал

Спасибо Несчастный Случай за то, что есть!

Спасибо Алексей, за то, что столько лет в неизменно отличной форме, что не исписался. Дай Бог здоровья и задора еще очень надолго!

Спасибо 16 тонн! За звук достойный концертного зала и за отличную клубную атмосферу!

farBig специально для RockBy.Net
    Песни:
      Скачать mp3 группы НЕСЧАСТНЫЙ СЛУЧАЙ (Batman Is Back, I Любовь You, Mein Lieber Tanz, Барон Тузенбах - Чело-Брателло, Блюз для тех кто спит со мной, Братец Кролик, Будда, Бумажный голубок, Генералы, Господи, прости, Двое против ветра - Снежинка, Джаз-клуб РККА, Джон и катапульты - 48 часов, Если б не было тебя, Железный дровосек - Черный Ленин, Закат багров, Звоны огненных одежд, Зимние сны молодого человека, Зоология, Летние дожди, Лиловый пурпурпур - Садо-мазо, Люди как люди ( Межсезонье ), Люди-птицы, Малышка, Мальчик Андрюшка, Метро ( Мама ), Москодиско, Музей мадам Тюссо, На балконе, На фиг, на фиг!... - Всего 53 штуки)