Видео интервью с гитаристом MASTODON - новости на :::RockBy.Net:::

Видео интервью с гитаристом MASTODON

 
1 июня Burning Music TV провел интервью с Биллом Келлихером, гитаристом MASTODON, - группы из города Атланта, играющей в стиле прогрессив-метал. В то время команда принимала участие в фестивале Rock Im Park, который проходил на Цеппелинфельд, город Нюрнберг, Германия. В интервью музыкант рассказал о работе над записью нового альбома.

В настоящий момент MASTODON активно гастролирует в поддержку своего последнего альбома "The Hunter", официальный релиз которого состоялся в сентябре, благодаря лейблу Reprise Records. Турне, в рамках которого команда уже посетила более чем 30 городов в США и Канаде, началось 4 апреля в Портленде, штат Мэйн. 12 мая MASTODON вернулись в Атланту и  выступили перед местными поклонниками. Группа OPETH, наряду с GHOST (в качестве специального гостя) выступали в поддержку MASTODON на каждом из концертов турне.

В апреле MASTODON в сотрудничестве с музыкантом Feist выпустили сингл, приуроченный к Record Store Day. На диске, приобрести который нелегко из-за ограниченного тиража,  MASTODON выполнили кавер композиции Feist "A Commotion", в то время как Feist записал свою интерпретацию песни MASTODON "Black Tongue".

Напомним, MASTODON был одним из номинантов ежегодной церемонии вручения Грэмми (54-й по счету), которая проходила 12 февраля в Стейплс Центр, город Лос-Анджелес. В частности, комиссия номинировала первый сингл под названием "Curl Of The Burl" из нового альбома "The Hunter".

Свою первую награду Грэмми MASTODON получили еще в 2006 году за сингл "Colony Of Birchmen" из дебютного диска "Blood Mountain", который вышел благодаря лейблу Reprise Records.

Смотри интервью с Биллом Келлихером:


Видео выступления MASTODON 15 июня на фестивале Copenhell в Копенгагене, Дания: