Когда уходит любовь – остается блюз! - новости на :::RockBy.Net:::

Когда уходит любовь – остается блюз!

 
27 февраля в клубе «Мулен Руж» состоится блюзовый фестиваль, в рамках которого выступят основные группы проекта «Блюз живёт в Граффити»: Cross.B.Band, Madera Hard Blues, Long Way, The Road Dogs, Крама. Фестиваль будет греметь отменным блюзом шесть часов подряд – прозвучат как каверы на легендарных блюзменов, так и собственные композиции знаменитых белорусских групп.

Клуб «Мулен Руж», просторный и гостеприимный, на сей раз распахивает свои двери для всех почитателей нью-орлеанского блюза белорусского разлива. Своей атмосферой и наполнением фестиваль обещает запомниться, как некогда культовый фильм 1986-го года «Перекрестки», где снялся виртуозный гитарист Стив Вай. Не зря ведь блюз считается музыкой пыльных дорог, на которых встречаются путешествующие парни с разбитыми сердцами. «Один умный человек сказал: блюзы – это всего-навсего переживания хорошего человека, расставшегося с женщиной», – справедливо отмечается в фильме.

Существует поверье, что на перекрестках обитают духи и привидения – действительно, есть что-то мистическое в том, как органично и особенно пронзительно блюз звучит на перекрестке. Есть вероятность того, что те самые духи и привидения Миссисипи не упустят своего шанса заявиться и на фестиваль.

Фильм постулирует кредо любого блюзмена, которого без сомнения придерживаются и белорусские музыканты: «Много было городов, много песен, много женщин. Хорошие времена, плохие времена. Единственное чего я хочу – это чтобы люди говорили: он действительно мог играть, он был хорошим музыкантом». О профессионалах из проекта «Блюз живёт в Граффити» это говорят уже давно…

КРАМА
Гуру белорусского рок-н-ролла, праотцы байкерского блюза на территории Беларуси, свободолюбивые правдорубы и творцы красивой мужской лирики. Голос, знакомый всем с 1991 года, качественная гитарная музыка и черный берет.

THE ROAD DOGS

Группа «The Road Dogs» исполняет песни на английском, польском и русском языках, как кавер-версии, так и свой собственный авторский материал. Вот что о них пишет ultra-music.com: «Одной из запоминающихся мастерством и свежестью исполнения была группа «The Road Dogs». Музыканты наслаждались выступлением, и дарили свою положительную энергетику поклонникам хорошей музыки. И в самом деле, как считает сам Клэптон — лучше играть для нескольких человек, которые ценят, то, что ты делаешь, чем для толпы людей, пришедших на модную группу, и которым нет дела кто перед ними».

LONG WAY
Группа «Long Way» образовалась в июле 2008 в Минске. Все участники группы по-своему боролись со страстью к музыке и подолгу не играли, но, в конце концов, дурная привычка взяла верх над музыкантами, а музыканты взяли в руки инструменты. Так появился коллектив, изголодавшийся по творчеству, и это чувствуется – с таким запалом звучит этот блюз.

MADERA HARD BLUES
Не идя на поводу у местных вредителей-шоубизнесменов, «Madera Hard Blues» ввела в свою программу еще более неформатные произведения. Ни на кого не оглядываясь, «Мадера» рок-н-роллит по-честному и в полную силу.

CROSS B BAND
Молодой, но уже достаточно известный коллектив «Cross.B.Band» выступит с программой «Blues with a feeling!». «Cross.B.Band» исполняют искрометный техасский блюз. Участники фестивалей «Рок КОЛА 2007», «Минск Блюз 2007», «VI, VIII Международный блюзовый фестиваль "Дельта Невы"» в Санкт-Петербурге в 2008-м и 2010-м году. Коллектив успешно играет по Беларуси и за ее пределами. Эмоциональный, чувственный блюз группы никого не оставляет равнодушным.

Вас ждут отточенные гитарные партии, звонкие и пронзительные губные гармошки, а также не менее пронзительный виски. Рекомендуется пересмотреть фильм «Перекрестки», который кстати будут показывать на пре-пати фестиваля 21 февраля в паб-клубе «Граффити» (вход, кстати, абсолютно свободный), надеть свои самые пыльные ботинки и смело отправляться на шестичасовой праздник, и совершенно не важно, будь у вас разбито сердце или вы просто любите хорошую музыку.

Итак, 27 февраля, в воскресенье, клуб «Мулен Руж» (ст.м. «Фрунзенская», ул.Кальварийская, 1). Двери для всех гостей откроются в 16:00.

Инфолиния:

+375 (29) 77-999-18 / 17-999-18 / 613-95-06 / 2701115

ICQ: 531-07-353 / 165-650-843

Skype: diskoteq / Google: diskoteq