KROKUS занялся благотворительностью - новости на :::RockBy.Net:::

KROKUS занялся благотворительностью

 
Шведская группа KROKUS – ветеран тяжелого рока, выступила в пятницу в Берне, Швейцария, в рамках благотворительной серии концертов "Rockin' Christmas Festival". После невероятно успешного года, в канун Рождества шведский коллектив решил выступить на концерте, все собранные средства от которого пойдут детям в различных регионах мира, которые пострадали от военных конфликтов.

Кроме выступления на благотворительном концерте, команда также примет участие в проекте "Важен каждый цент"; собранные пожертвования также помогут жертвам войн. Концепция проекта доказывает справедливость максимы “все гениальное – просто” и заключается в следующем: три человека живут в стеклянном кубе, возведенной перед зданием Швейцарского федерального парламента в Берне. Их навещают различные звезды кино и музыки, которые жертвуют средства на благотворительность. Данный проект транслируется в прямом эфире 24 часа в сутки.

Как заявил басист Крис фон Рор об участии в проекте: “страдания миллионов детей на планете (каждый день более чем 50 000 детей умирают из-за голода и болезней) – величайшая трагедия. Дети – наше будущее, и все мы должны почувствовать ответственность за каждого ребенка на этой планете. Мы должны сделать все, что в наших силах, чтобы помочь тем, кто не способен сам прокормить и излечить себя – каждый должен понять это!”

Перед концертом Крис фон Рор навестил “стеклянный куб” и пожертвовал от имени команды KROKUS уникальную платиновую награду за "Hoodoo" (весной альбом был удостоен статуса платинового, в соответствии с впечатляющей статистикой продаж), которая будет продана на аукционе. Вырученные деньги будут переведены на счет благотворительного фонда, помогающего детям в Африке.

Крис фон Рор также отметил: мы бы хотели также воспользоваться возможностью и поблагодарить всех своих фанатов за то, что они сделали этот год для KROKUS просто незабываемым – ваша лояльность и теплая поддержка неоценима для нас! KROKUS желает вам мирных и счастливых праздников - wham baba luba bam boom!"

"Hoodoo", - новый альбом KROKUS получил статус платинового, после того, как за первую неделю с момента официального релиза было продано более 30 000 копий нового диска. 30 апреля в городе Цухвиль, представители лейбла Sony Music наградили членов команды золотой и платиновой тарелками перед началом турне в поддержку диска.

"Hoodoo", занял первое место в швейцарском чарте, по результатам продаж за первые семь дней после выхода альбома. В США альбом появился на полках музыкальных магазинов 25 мая, благодаря лейблу SonyMusic Independent Network. В качестве продюсеров диска выступил басист и один из основателей команды Крис фон Рор. Запись пластинки осуществлялась при помощи Дениса Ворда (который также работал над предыдущим диском группы, под названием "Hellraiser") на студии House of Music Studios в городе Винтербах, Германия. Дополнительные сеансы записи происходили на студиях Pink Bild и Ton (под руководством бывшего члена KROKUS Юрга Наегели) в городе Солозерн, Швейцария и Henson Studios, Лос-Анджелес. Обложкой, дизайном и фотографией занимался Мартин Хойслер.

Напомним, что шведская команда KROKUS завоевала международную популярность в 80-х, когда вышли такие хитовые альбомы, как Metal Rendez-Vous" (1980), "Hardware" (1981), "One Vice At A Time" (1982), "Headhunter" (1983), "The Blitz" (1984) и "Change Of Address" (1986).