Roxette на Минск-Арене - 12 марта - новости на :::RockBy.Net:::

Roxette на Минск-Арене - 12 марта

 
Невозможно не знать легендарную шведскую поп-рок-группу Roxette! Оглушительный успех обаятельного дуэта Пера и Мари прославил их, без преувеличения, на весь мир, а уникальное вокальное сочетание двух исполнителей и ни на что не похожая музыка навеки поселилась в сердцах благодарных меломанов.

На текущий момент группа выпустила семь студийных альбомов и несколько сборников; общий объем продаж их записей составляет более 75 миллионов экземпляров.

В чем же секрет магнетизма и неугасающей популярности музыкантов? Вряд ли ответ может быть однозначным. Это и неистовая энергия, исходящая от Пера и Мари, когда они вместе на одной сцене, и проникновенность лирических баллад, и зажигательность необычных и легкоузнаваемых поп-рок композиций, и ни на что не похожие голоса исполнителей. Несмотря на то, что Roxette позиционируются как поп-рок-группа, в их репертуаре также гармонично слились и блюз, и кантри. Не мене интересны и разнообразны тексты песен: здесь и глубокая философия, и полная искренности лирика, и веселый задор. И все эти составляющие обрамлены высоким виртуозным исполнением.

Творчество Мари и Пера всегда позитивно, мелодично и отличается высоким уровнем качества, обусловленным профессионализмом и большой ответственностью, с которой музыканты подходят к своей работе. Концертные выступления всегда были важной составляющей их деятельности; для Мари живые выступления – самая приятная часть работы в Roxette.

В совокупности это дало возможность Roxette заслужить признание слушателей и строгих музыкальных критиков, завоевать множество престижных наград и титулов, прославить свою маленькую страну.

Сегодня шведы по праву гордятся удивительным дуэтом, называя их не иначе, как живой легендой, да и поклонники во всем мире вовсе не оспаривают это высокое звание.

Группа Roxette достигла пика своей популярности в 1998 году, когда их песня “The look” заняла верхние строчки хит-парадов не только в Швеции, но и почти во всех европейских странах. С тех пор Roxette продолжили создавать хит за хитом, в результате продав около 40 миллионов записей по всему миру.

Количество их поклонников росло и продолжает расти с каждым новым хитом. За эти годы многие музыканты приходили и уходили, но Roxette остается в высшей лиге международных суперзвезд.

Несмотря на множество слухов, группа ни разу не распадалась.

В странах СНГ Roxette очень любят, среди его поклонников люди самых разных возрастов. И это неудивительно, даже те, кто совершенно не ассоциируют название дуэта с творчеством Roxette, слышали их песни хотя бы раз: например, в саундтреке к фильму “Красотка”.

Стоимость билетов: танцпол – 150 000, секторы – 130-300 тыс. бел. рублей.