Дом фронтмена MACHINE HEAD ограбили - новости на :::RockBy.Net:::

Дом фронтмена MACHINE HEAD ограбили

 
Фронтмен калифорнийской метал-группы MACHINE HEAD Роб Флин недавно дал интервью Martinez News-Gazette, в котором рассказал о том, что злоумышленники, проникли к нему в дом ночью, взломали дверной замок и похитили несколько гитар, одна из которых были подарком от легендарного гитариста PANTERA Даррела “Даймбэга” Эббота.

Флин заявил, что 7 сентября он вернулся к себе домой (в городе Мартинес, штат Калифорния) после того, как забрал своего шестилетнего сына Зандера из школы и обнаружил, что его дверной замок взломан.

“Мы вошли, и я тут же понял, что нас ограбили. Наша спальня была разгромлена, мои инструменты были разбросаны по всей гостиной, - видимо, грабители с их помощью оторвали телевизор от крепления”. Флинн оценил ущерб в сумму от 20 000 до 30 000 долларов наличными, не считая украденных компьютеров, звукового оборудования, ювелирных изделий и спортивных товаров”.

«Я абсолютно уверен, что это было запланированное ограбление. Преступники были осведомлены кто я, и чем у меня можно поживиться. Можно сказать, что орудовала целая банда злоумышленников, и, фактически, за мной следили с того самого момента, как я вышел из дома и до того момента, как я вернулся. Это было видно по тому, что несколько ценных вещей, без сомнения представлявших интерес для грабителей просто валялись на полу: кто-то предупредил их о том, что я возвращаюсь. Это не было разбойное нападение, совершенное группой подростков, - эти ребята прекрасно знали, что они делают”.

Флинн отметил, что до тех пор, пока делом не занялся офицер Леонг, музыкант был разочарован ходом расследования, осуществляемого полицией города Мартинес. В частности, он отметил: “Я вообще не понимал, чем занимались сотрудники полиции. Мне пришлось настаивать, чтобы они сняли отпечатки пальцев на месте преступления. Только после того, как я неоднократно (даже в несколько грубой форме) указал им на необходимость проведения данной процедуры, они с видимой неохотой согласились снять отпечатки с трех акустических гитар, до которых грабители дотрагивались, но не взяли с собой. В течение следующих двух дней мне ничего не сообщали о ходе расследования. Но когда делом занялся лично офицер Ланг, - дело сдвинулось с мертвой точки. Он было очень внимателен ко мне и членам моей семьи, и он знает о группе PANTERA”.

“И все же полиция так и не сняла отпечатки с дверей и окон, - и это, на мой взгляд, свидетельствует об их непрофессионализме. Там наверняка остались “пальчики”.

“ Для нас сейчас очень тяжело смириться с мыслью, что неприкосновенность нашего частного имущества и личного пространства может быть так грубо нарушена. Но что еще ужаснее, - мы стали параноиками. Моя жена всерьез говорит о переезде, мой сын каждую ночь спрашивает меня, придут ли грабители снова и оставят ли они нас в живых. Я отвечаю ему, что они точно уже не вернутся. В пятницу мы установили новейшую систему безопасности, которая гарантирует, что ни один ублюдок больше не проникнет к нам в дом”.

Читай полный вариант интервью на сайте Martinez News-Gazette
Флинн пообещал вознаграждение в 1 000 каждому, за возврат черной гитары Ibanez Stratocaster, обклеенной стикерами, на одном из которых была надпись „Designated Drinker“, а также 2 000 за возврат голубой гитары Washburn Dimebolt. Вознаграждение предлагается любым ломбардам, через которые преступники могут попытаться сбыть награбленное.