Бывший солист HELLOWEEN Киске рассказал о своем новом проекте - новости на :::RockBy.Net:::

Бывший солист HELLOWEEN Киске рассказал о своем новом проекте

 
7 сентября Анируд Бансаль, - репортер журнала Metal Assault провел интервью с бывшим гитаристом немецкой пауэр-метал группы HELLOWEEN Микаэлем Киске. В беседе Киске рассказал о запуске нового проекта, в сотрудничестве с американской певицей Амандой Сомервиль. Киске и Сомервиль недавно записали клип на композицию "Silence", из альбома Kiske/Somerville, официальный релиз которого запланирован на 24 сентября в Европе и 12 октября в США (где диск выйдет при помощи лейбла Frontiers Records).

Сотрудничество между Киске и Сомервиль возникло в результате предложения президента Frontiers Records Серафино Перуджино. “Мы впервые спели дуэтом с певицей в рамках работы над альбомом группы INDIGO DYING, - 'Breathing Water'. Я считаю, что мне очень повезло: Серафино предложила мне шанс записать совместный альбом, в котором каждую композицию мы будем исполнять дуэтом”.

В работе над "Kiske/Somerville" также примут участие Мэтт Синер (сотрудничавший с PRIMAL FEAR, SINNER), а также Магнус Карлссон (работавший с STARBREAKER, PRIMAL FEAR), которые ответственны за весь процесс записи композиций. Сандер Гомманс, известный по проекту AFTER FOREVER, а также сама Сомервиль будут контролировать процесс записи, а также микшировать композиции в различных студиях по всей Европе.

Сомервиль – американская вокалистка, композитор и преподаватель вокала, которая, по слухам, должна заменить вокалистку EPICA Симону Симонс (из-за проблем со здоровьем) в североамериканском турне, совершаемом с SYMPHONY X.

Аманда принимала участие в записи последнего альбома KAMELOT под названием "Ghost Opera", а также сопровождала в турне AVANTASIA. В 2008 году вышел ее сольный диск "Windows".

Родившись в штате Мичиган, Аманда переехала в Европу 1999 году, - и в настоящий момент преимущественно проживает и работает в Германии и Нидерландах. Она сотрудничала с несколькими метал-группами, при помощи продюсеров Sascha Paeth и Miro,а также написала в соавторстве с ними рок-оперу "Aina". Сама Сомервиль относит свое творчество к стилю поп-рока.

“Когда Мэт Синнер спросил меня, хочу ли я быть изображенной на вкладыше к альбому, - я конечно согласилась. Это большая честь для меня, и я с большим удовольствием работала с Микаэлем Киске”.

“Должна сказать, что в течении нескольких лет, мы вместе неоднократно участвовали в различных проектах, как например, 'Aina' и AVANTASIA, - то есть сотрудничали не напрямую, но косвенно, и никогда не пели дуэтом, как в рамках работы над альбомом "Kiske/Somerville".

“Когда мы начали работу над альбомом, я поняла, что неспроста Микаэля считают легендарным вокалистом. У него уникальный голос, ни ан что не похожая манера исполнения, и кроме того, - он просто удивительный человек".

«В общем, наше сотрудничество подарило мне много неповторимых впечатлений”

Киске добавил: “Спеть дуэтом с невероятно талантливой и обворожительной Амандой, - это просто гениальная идея Серафино. Я благодарен ему за то, что он подарил нам возможность работать вместе. Это очень приятный опыт”.

“У Аманды самый потрясающий женский вокал, который я когда-либо слышал за многие годы. Альбом получится просто убойным”.

28 и 29 марта, в Нюрнберге, Германия, Киске и Сомервиль уже сняли два клипа на композиции Silence" и "If I Had A Wish". В съемках также принимали участие Синнер, Гомманс, ударник Рами Али и клавишник Джимми Кресич (выступавший с VOODOO CIRCLE). Режиссером клипов выступил Мартин Мюллер с RCN TV, известный по видео на композиции "Black and White" и "Mean Streets" группы U.D.O., а также "The Call" для команды GOTTHARD.

Приводим твоему вниманию список композиций альбома, записанного дуэтом Киске и Сомервиль:

01. Nothing Left To Say (композиторы: Мэт Синнер, Магнус Карлссон)
02. Silence (композиторы: Мэт Синнер, Магнус Карлссон)
03. If I Had A Wish (композиторы: Мэт Синнер, Магнус Карлссон)
04. One Night Burning (композиторы: Мэт Синнер, Магнус Карлссон)
05. Arise (композиторы Сандер Гомманc и Аманда Сомервиль)
06. End Of The Road (композиторы: Мэт Синнер, Джимми Кресич)
07. Don't Walk Away (композиторы: Мэт Синнер, Магнус Карлссон)
08. Devil In Her Heart (композиторы: Мэт Синнер, Джимми Кресич)
09. Rain (композиторы: Мэт Синнер, Магнус Карлссон)
10. A Thousand Suns (композиторы Сандер Гомманc и Аманда Сомервиль)
11. Second Chance (композиторы: Мэт Синнер, Магнус Карлссон)
12. Set A Fire (бонус-трек) (композиторы Сандер Гомманc и Аманда Сомервиль)

На бонусном DVD фанаты могут найти клипы "Silence" и "If I Had A Wish", а также одкументальный фильм о записи двух видео.

Кроме Киске и Сомервиль (оба вокалисты), в записи альбома также участвовали Мэт Синер (вокал), Магнус Карлссон (соло-гитара, гитара, клавиши), Сандер Гомманс (вторая соло-гитара), Мартин Шмидт (ударные), Рэми Али (ударные), Джимми Кресич (клавиши).


    Песни:
      Скачать mp3 группы HELLOWEEN (Eagle Fly Free, Future World, Guardians, Heavy Metal ( Is The Law ), Initiation, Keeper Of The Seven Keys, March Of Time, Rise And Fall, Starlight, Twilight Of The Gods, Victim Of Fate, Walls Of Jericho)