Первого сентября состоится интернет-релиз дебютного альбома Праны «Завтра новый день» - новости на :::RockBy.Net:::

Первого сентября состоится интернет-релиз дебютного альбома Праны «Завтра новый день»

 
Свой дебютный диск молодая брестская певица PRANA записала в 2009 году на минской студии «FORZ» при участии музыкантов группы «Спасение». Пластинка увидела свет 25 мая 2010 года. И уже завтра его можно будет бесплатно скачать на официальном сайте певицы.

«Высококачественный, модный рокопопс, обильно сдобренный джазовыми импровизациями и интонациями современного городского романса» — так охарактеризовал стилистику альбома известный белорусский музыкальный критик Геннадий Шостак. Музыкальный обозреватель «Европейского радио для Беларуси» Павел Свердлов назвал диск «насыщенным путешествием в мир девичьих переживаний и грёз, абсолютной нежности и ангельской чистоты». «Мягкие, без пафоса и рыданий, иногда на грани нерва песни о самом главном человеческом чувстве – любви» – это уже эпитеты от Олега Климова.

Интернет-релиз “Завтра новый день”, который состоится первого сентября, приурочен к самому важному на данный момент событию в творческой жизни исполнительницы и ее коллектива – 9 сентября состоится их первое выступление на московской сцене. Произойдет это в клубе «Икра» на культовом рок-фестивале “Индюшата”. Фестиваль, впервые проведенный 20 лет назад, приглашает молодых музыкантов из России и ближнего зарубежья, которые получат возможность выступить перед деятелями музыкальной индустрии: промоутерами, представителями лейблов, продюсерами и журналистами. Оргкомитет фестиваля, возглавляемый российским продюсером Александром Кушниром (открывшим в «соавторстве» с Леонидом Бурлаковым Земфиру и Мумий Тролля) отобрал для участия в нем 17 коллективов. Единственной представительницей из Беларуси и стала брестская певица PRANA.

Дополнительную информацию о фестивале можно получить, пройдя по ссылке.

Официальный сайт PRANA - www.musicbyprana.com.