Видеоклип группы NOVA ART в Сети - новости на :::RockBy.Net:::

Видеоклип группы NOVA ART в Сети

 

Ещё фото:
Первый студийный видеоклип на песню "Don't Follow The Crowd" московской nu progressive metal команды NOVA ART размещен в Сети. Клип снят студией "Frames Motion", режиссер - Дмитрий Головач. Главную роль в сюжетной линии сыграла Tanin (ex-Melancholy).

"Don't Follow The Crowd" - заглавная композиция со второго альбома команды - "Follow Yourself" (2009).

Песня написана под впечатлением от реальных трагических событий, произошедших в Минске 30 мая 1999 года, где в результате давки на станции "Немига" погибло 53 человека и более 150 получили ранения.

Материал для видео клипа снимался на территории бывшего засекреченного объекта в центре Москвы, который состоит из сети тоннелей и бомбоубежищ, располагаясь на уровне «-18» этажа.

Героиня просыпается в мире, где нет людей, только пустые дома, улицы, станции метрополитена, и лишь обнаружив фотографии, прикрепленные на одной из стен в метро, она понимает, что произошло...

No danger, it’s just raining

So, why do we go inside?

Ridiculous and pretty weird

The floods are carrying doubts off…



О группе:

Группа NOVA ART была создана в 2000 году, с целью играть современную и оригинальную тяжелую музыку на стыке различных стилей.

Сами участники NOVA ART называют свой стиль “NOVA METAL”, подчеркивая стремление не копировать западные образцы, а идти своим путем.

Состав:

Андрей Nova - вокал
Константин Ганулич - бас
Станислав Куликов - ударные
Константин Сдобнов - клавишные
Алексей Сковоронский - гитара

Отзывы музыкантов и участников съемок:

Татьяна Проценко (Tanin):

Прежде всего, хочу сказать «Спасибо» группе NOVA ART за то, что оказали доверие и предложили поработать вместе.

Место для съемок – Бункер-42, пропитанный духом холодной войны, – как нельзя лучше подходило для съемок и еще больше усиливало трагичность событий, представленных в клипе. Я впервые оказалась на глубине 60-ти метров под землей, практически в сердце Москвы, когда над твоей головой стучит метрополитен, а ты вовлечена в процесс видеосъёмки – ощущения самые необыкновенные.

Алексей Сковоронский:

Этому фееричному мероприятию предшествовала довольно обширная подготовка. Сюжет, место, время, одежда, в конце концов, нужно было отрепетировать телодвижения. Отдельная история – то, что на съемках все, естественно, игралось под фанеру, и нужно было это отработать. Поначалу было непривычно - нет звука, отдачи от игры и т.п., но потом втянулись...

В общем можно сказать, что съемки доставили массу впечатлений. Наверное, даже больше, чем сам клип. Отдельное спасибо хочу сказать режиссерам клипа, которые проявили себя мастерами дела и просто приятными людьми.

Андрей Nova:

Рад, что свой первый профессиональный клип мы доверили снимать компании “Frames Motion Studio”.

Ребята действительно сделали максимум возможного, исходя из тех условий, что мы имели.

Приятно когда люди не просто работают, а вкладывают свою душу.

Поэтому я не сомневался, что мы в итоге получим качественный и действительно профессиональный видео клип!