Гитарист DARK FUNERAL рассказал о новом альбоме - новости на :::RockBy.Net:::

Гитарист DARK FUNERAL рассказал о новом альбоме

 
Шведская блек-металл группа DARK FUNERAL начала запись своего нового альбома в студии Abyss 10 июля, с продюсером Петером Тегтгреном (сотрудничавшим также с HYPOCRISY, PAIN). Гитарист группы Лорд Аариман разместил на сайте группы следующее сообщение: “В течение последних нескольких недель у нас был весьма насыщенный график работы, но я не вовсе не жалуюсь. Наоборот: так здорово снова погрузиться с головой в любимую работу. Запись нового альбома с членами команды, - это лучшее времяпровождение, которое можно только придумать”.

«На выходных, мы принимали участие в различных фестивалях по всей Европе. Это было действительно круто. Следующие выходные мы собираемся целиком посвятить работе над новым материалом в студии Abyss. У меня нет ни малейших сомнений в том, что новый альбом будет просто шедевральным!”

“Должен признаться, что во время записи нового альбома, у меня не раз появлялось чувство, что материал несколько медленнее, не столь технически оснащен, если сравнивать с предыдущими дисками. Вообще, мне казалось, что бласт-бит будет фундаментом лишь для 50 процентов новых композиций, - остальные же будут записаны в менее быстром темпе. И все же, я ошибался”.

“Я думал, что в новом альбоме, по сравнению с предшественниками, количество битов в минуту будет меньше. Но сейчас, когда мы записываем новые композиции, мое мнение изменилось на противоположное. Без сомнения, это самый быстрый и технически оснащенный альбом, который мы когда-либо записывали. Это также будет диск, где каждая композиция уникальна и неповторима”.

“Наш новый ударник, Dominator, прекрасно выполнил свою часть работы; я получал невероятное удовольствие, прислушиваясь к ударным в новых композициях DARK FUNERAL. И я уверен на сто процентов, - независимо от того, нравится вам наша музыка или нет, вы по достоинству оцените игру Dominator”.

“В данный момент, Е.М.Калигула работает над записью вокала. К сожалению, я пока не могу сказать ничего определенного по этому поводу, - но он, бесспорно, выполнит свою часть работы с должным профессионализмом, - и вы услышите лучшее и самое разнообразное вокальное исполнение, которое вы когда-либо слышали. Мне, как и вам, также не терпится оценить окончательный вариант новых композиций. И они без сомнения, снесут наши крыши!”

Румынский канал Metalhead TV провел интервью с членами группы DARK FUNERAL на фестивале под названием “Brutal Assault festival”, который проходил с 6 по 8 августа в городах Pevnost, Josefov, Чешская Республика. Смотрите интервью здесь.

Недавно DARK FUNERAL, после длительной судебной тяжбы с предыдущим лейблом MNW/No Fashion Records, получил права на все свои альбомы, записанные во время сотрудничества с вышеупомянутой компанией: "The Secrets Of The Black Arts" (вышедший в 1996), "Vobiscum Satanas" (официальный релиз состоялся в 1998), "Teach Children To Worship Satan" (вышел в 2000) и "Diabolis Interium" (2001).

Релиз второго DVD DARK FUNERAL под названием "Attera Orbis Terrarum - Part II", на котором записаны выступления группы во время мирового турне, состоялся 20 октября 2008 года.

Напомним, что последний альбом DARK FUNERAL, - "Attera Totus Sanctus", вышел в 2005 году. Диск был записан и микширован при помощи Даниэля Бергштранда (сотрудничавшего также с такими группами, как MESHUGGAH, STRAPPING YOUNG LAD, IN FLAMES, BEHEMOTH) и Орьана Орнклоо в студии Dug-Out, город Уппсала, Швеция. Мастеринг альбома выполнял Томас Эбергер в студии Cutting Room, Стокгольм, Швеция. Для записи некоторых композиций на диске был приглашен бывший басист команды MESHUGGAH Густав Хиельм.

Смотри видеозапись выступления DARK FUNERAL на фестивале Party.San Open Air, который проходил с 6 по 8 августа 2009 в городе Бад Берка, Германия.