Просмотр темы - О проблеме потных ладоней - Форум на :::RockBy.Net:::
:::RockBy.Net:::
Общение РОКЕРОВ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   РокерыРокеры   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить сообщенияВойти и проверить сообщения   ВходВход 

О проблеме потных ладоней
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов :::RockBy.Net::: -> Гитара
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Greshnik
музыкант


Сообщения: 209

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 3:41 pm    Заголовок сообщения: О проблеме потных ладоней Ответить с цитатой

Люди, тут вот какое дело. Я довно хотел у кого-нить узнать, как сделать так, чтобы ладони при игре на гитере не потели. Вопрос, конечно, стремноватый, но проблема то есть, порой из-за энтого ниче не получается. Может, кто-нить че подскажет? Smile Сразу сэнкс!
P.S.
Мыть руки не предлагать, т.к. я это ,само собой, перед игрой всегда делаю. Smile

_________________
Your sins as your trophies, when you not God!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Wolandsolo
виртуоз


Сообщения: 418

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никак, это чисто психическая тема, и зависит от твоего внутреннего состояния.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SAD64
учитель


Сообщения: 710

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 7:43 pm    Заголовок сообщения: Re: О проблеме в технике игры на гитаре Ответить с цитатой

Greshnik писал(а):
Люди, тут вот какое дело. Я довно хотел у кого-нить узнать, как сделать так, чтобы ладони при игре на гитере не потели. Вопрос, конечно, стремноватый, но проблема то есть, порой из-за энтого ниче не получается. Может, кто-нить че подскажет? Smile Сразу сэнкс!
P.S.
Мыть руки не предлагать, т.к. я это ,само собой, перед игрой всегда делаю. Smile

у меня та же проблема, просто состояние души, волнение и всё такое, это исправляется только со временем

_________________
"Воланд-господин,
Всетемнейший князь
Приказал играть
Свой безамный вальс,
Свой безумный вальс."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Раммштайновка
ПАНК-королева


Сообщения: 1523

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 1:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

руки потеют от волнения или страха.... просто может стоит расслабиться и играть в свое удовольствие Rolling Eyes
_________________
Сердцебиение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SAD64
учитель


Сообщения: 710

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раммштайновка писал(а):
руки потеют от волнения или страха.... просто может стоит расслабиться и играть в свое удовольствие Rolling Eyes


таких умных как ты очень много, а знаешь как это реально бесит!!!!
и расслабиться нихрена не получается

_________________
"Воланд-господин,
Всетемнейший князь
Приказал играть
Свой безамный вальс,
Свой безумный вальс."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DemonOfTheNight
виртуоз


Сообщения: 317

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

проблема эта была и остается по сей день. Самый простой способ - ладони тальком посыпай Laughing
_________________
Никто, кроме нас (Девиз ВДВ)

И кто-то говорит мне, что я дьявол,
Кто-то говорит, что я пророк...
Но я не собираюсь спорить с вами:
Я просто играю РОК!
(ПИЛОТ - Рок)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SAD64
учитель


Сообщения: 710

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2007 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а чё это такое?
_________________
"Воланд-господин,
Всетемнейший князь
Приказал играть
Свой безамный вальс,
Свой безумный вальс."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aleks
админ


Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2007 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DemonOfTheNight писал(а):
проблема эта была и остается по сей день. Самый простой способ - ладони тальком посыпай Laughing

Емптить ... так делают Smile и нечего лолы ставить Smile

У меня потеть начинают ладони вместе со всем остальным, когда на репитиции слишком интенсивное что-то играешь и жарень стоит Smile

Потные ладони - это, наверное, что-то физиологическое...

SAD64 писал(а):
а чё это такое?

Видел гимнасты, скалолазы и прочие акробаты себе на руки сыпят - белую хрень такую... Вот это и есть тальк...

Потом... мне кажется стоит так делать, если руки, например, начинают прилипать к грифу... А если просто влажные становятся - ничего страшного...

_________________
Попробуйте себя в Онлайн РОК-группе ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SAD64
учитель


Сообщения: 710

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2007 7:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так то оно так, только начинаешь по ладам мазать и нормально точно прижить не получается, гриф скользкий становится, и всё выступление рушится

у меня 2 дня назад последний раз было
на фестивале играли увертюру, она быстрая сволочь
один раз облажался из-за этих рук, а дальше поймать не смог потому что у партнёрши тоже всё в быстром темпе, и в общем мы так и не доиграли Sad

_________________
"Воланд-господин,
Всетемнейший князь
Приказал играть
Свой безамный вальс,
Свой безумный вальс."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Eduard
техник


Сообщения: 84

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ідзі да дэрматолага. Ён падкажа
_________________
www.kombik.com/ - комбики, педали, преампы, микрофоны, студийная аппаратура по самым доступным ценам!
(029)7761825, (029)1745812
http://rostra.info - fusion-rock зь Менску
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кинжал
муза


Сообщения: 934

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В прицепе должна помочь детская присыпка мне говорили что поиагает но я не уверенна
_________________
http://adragona.ya.ru
"Когда жизнь неприглядна и грязна, как старое, засоренное пожарище, приходится чистить и украшать её на средства своей души, своей воли, силами своего воображения" (с) Горький
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DemonOfTheNight
виртуоз


Сообщения: 317

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2007 4:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит, остановимся на тальке... Smile
_________________
Никто, кроме нас (Девиз ВДВ)

И кто-то говорит мне, что я дьявол,
Кто-то говорит, что я пророк...
Но я не собираюсь спорить с вами:
Я просто играю РОК!
(ПИЛОТ - Рок)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Catherine
пионерка


Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2007 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

о.. вечная проблема.. на гитаре играю не особо много, но уже поняла, что это такое.. чесно говоря, у меня они начинают потеть, когда меня кто-то слушает.. БЕСИТ!! Mad
_________________
Ben Moody - рулёзз!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
+Inferno+
пионерка


Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кинжал писал(а):
В прицепе должна помочь детская присыпка мне говорили что поиагает но я не уверенна

Детская присыпка вроде как и есть тальк...

Я бывает спиртягой протираю перед игрой.Правда,шманит малёк,но руки сухими намного дольше остаются.

А от талька руки всё равно потеют,он сворачивается в маленькие комочки и тупо мешает играть,что становится ещё хуже.

Так что да зравствует спиртяга! Wink

_________________
I speak onle to answer them...(Katatonia)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Greshnik
музыкант


Сообщения: 209

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+Inferno+ писал(а):
Кинжал писал(а):
В прицепе должна помочь детская присыпка мне говорили что поиагает но я не уверенна

Детская присыпка вроде как и есть тальк...

Я бывает спиртягой протираю перед игрой.Правда,шманит малёк,но руки сухими намного дольше остаются.

А от талька руки всё равно потеют,он сворачивается в маленькие комочки и тупо мешает играть,что становится ещё хуже.

Так что да зравствует спиртяга! Wink


Спиртяга или одеколон. Вот так я щас и делаю! Правда они у меня щас перестали потеть - пришла уверенность пальцам!) Потеют лишь когда записываться начинаю... побаиваюсь сбиться...) А вообще надо в самом деле расслабляться, хоть это и не просто конечно, но надо. Чем больше играешь на людях - тем лучше) У меня забавная ситуация: если я играю перед людьми, которые слышали раньше мою игру - все хокей, но если "новенькие" - и руки потеть начинают, и пальца карежит, и запястье отваливается. Вот так!)

_________________
Your sins as your trophies, when you not God!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов :::RockBy.Net::: -> Гитара Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы на форуме
Вы можете закачивать файлы на этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group