Просмотр темы - Куда идти в басисты или соло гитаристы? - Форум на :::RockBy.Net:::
:::RockBy.Net:::
Общение РОКЕРОВ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   РокерыРокеры   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить сообщенияВойти и проверить сообщения   ВходВход 

Куда идти в басисты или соло гитаристы?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов :::RockBy.Net::: -> Гитара
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Кем лучше быть?
Басистом
14%
 14%  [ 1 ]
Соло гитаристом
42%
 42%  [ 3 ]
Никем
42%
 42%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 7

Автор Сообщение
KIRCK
хэммет


Сообщения: 1620

СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elvis Presley писал(а):
Когда он на самом интересном месте перестаёт играть)

vovo... Very Happy

_________________
Старая подпись себя исчерпала, а новую пока не придумал! может кто то что то подскажет?? пишите в личку!
http://www.pizdec.net/all-video.php?video=236848.avi -реально!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Aleks
админ


Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KIRCK писал(а):
Dr. Andrew писал(а):
Вообще соло и ритм гитаристы порождение отечественного пионер-рока, и кроме этого нигде не существуют Smile Есть просто гитаристы Laughing Хорошие, плохие...
А соло гитарист это ваще жоская профессия, прям как заготовщик черни....

кста... ты прав!!! нигде кроме СССр нет соло и ритм гитары.. есть просто один и два гитариста!!!.
никогда об этом не думал!

Есть ритм гитара и лид гитара Smile Так что ни нада ляля Smile

И вообще, в альтернативе почти всей, только и есть ритм гитара... И соляки эти ритм гитаристы забыли уже как играть (я не говорю, что они плохие гитарилы)... Вот "ритмы" выдают офигенные...

пс. Вобщем мы решили - иди в басисты Smile
псс. Этих "соло гитаристов" пруд пруди...

_________________
Попробуйте себя в Онлайн РОК-группе ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Железный_Феликс
учитель


Сообщения: 944

СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 4:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По мне бас лучше. Звук мощный, чистый, бархатный (если, конечно, сама гитара не из китайской пластмассы). На обычной гитаре такого не добиться, а сложность игры в некоторых стилях окупается самим ощущением баса.
_________________
Нет справедливости. Есть только ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
R0l
виртуоз


Сообщения: 297

СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 10:47 am    Заголовок сообщения: Re: Куда идти в басисты или соло гитаристы? Ответить с цитатой

inferno-russel писал(а):
Помогите не могу определиться куда идти: в басисты или соло гитаристы Rolling Eyes


выпей йаду

странный вопрос, лучше дома сиди и пипиську юзай Wink

_________________
Борьба за мир - это как секс за девственность................................
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
R0l
виртуоз


Сообщения: 297

СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wolandsolo писал(а):
Проголосовал за вариант "Никем". Топ бред. Имхо. Twisted Evil Twisted Evil


+1

_________________
Борьба за мир - это как секс за девственность................................
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Злобный Холодильник
ХЕНДРИКС


Сообщения: 1324

СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 11:04 am    Заголовок сообщения: Re: Куда идти в басисты или соло гитаристы? Ответить с цитатой

R0l писал(а):
inferno-russel писал(а):
Помогите не могу определиться куда идти: в басисты или соло гитаристы Rolling Eyes


выпей йаду

странный вопрос, лучше дома сиди и пипиську юзай Wink
Ценный совет )))
_________________
"Я рад тому, что живу, рад солнцу и рад дождю..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Железный_Феликс
учитель


Сообщения: 944

СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 11:09 am    Заголовок сообщения: Re: Куда идти в басисты или соло гитаристы? Ответить с цитатой

Злобный Холодильник писал(а):
R0l писал(а):
inferno-russel писал(а):
Помогите не могу определиться куда идти: в басисты или соло гитаристы Rolling Eyes


выпей йаду

странный вопрос, лучше дома сиди и пипиську юзай Wink
Ценный совет )))

+1

_________________
Нет справедливости. Есть только ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KIRCK
хэммет


Сообщения: 1620

СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleks писал(а):
KIRCK писал(а):
Dr. Andrew писал(а):
Вообще соло и ритм гитаристы порождение отечественного пионер-рока, и кроме этого нигде не существуют Smile Есть просто гитаристы Laughing Хорошие, плохие...
А соло гитарист это ваще жоская профессия, прям как заготовщик черни....

кста... ты прав!!! нигде кроме СССр нет соло и ритм гитары.. есть просто один и два гитариста!!!.
никогда об этом не думал!

Есть ритм гитара и лид гитара Smile Так что ни нада ляля Smile

И вообще, в альтернативе почти всей, только и есть ритм гитара... И соляки эти ритм гитаристы забыли уже как играть (я не говорю, что они плохие гитарилы)... Вот "ритмы" выдают офигенные...

пс. Вобщем мы решили - иди в басисты Smile
псс. Этих "соло гитаристов" пруд пруди...

eto ne lala....
serezno...esli giteristi prosto igrayut..a ne pout(kak v Metallice) to obichno ih ne razdelyayut na solo i ritm.... prosto dva gitarista...
tolko u nas pridumali, chto ti igraesh ritm , a ti solo....
i pri chem sdes alternativa????

_________________
Старая подпись себя исчерпала, а новую пока не придумал! может кто то что то подскажет?? пишите в личку!
http://www.pizdec.net/all-video.php?video=236848.avi -реально!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
MiloS
забанен


Сообщения: 1510

СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прально Кирк говорит, к примеру в Iron Maiden нет никаких званий между гитаристами. Соляки может прописать и тот и другой.
_________________
Этому миру меня не понять.
Что ж, ладно.
Мне наплевать.
Пускай я один, пусть таким и умру.
Но с пути своего я не отступлю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger
Злобный Холодильник
ХЕНДРИКС


Сообщения: 1324

СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не только у них. У Judas Priestтоже оба гитариста соляки мочат. И даже одновременно. Короче, во многих группах так.
_________________
"Я рад тому, что живу, рад солнцу и рад дождю..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Wolandsolo
виртуоз


Сообщения: 418

СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот уж действительно не надо ля-ля. В куче русских и советских групп соляки оба гитариста играли, не говоря уже о группах, где одна гитара была.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KIRCK
хэммет


Сообщения: 1620

СообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2007 12:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wolandsolo писал(а):
Вот уж действительно не надо ля-ля. В куче русских и советских групп соляки оба гитариста играли, не говоря уже о группах, где одна гитара была.

no razvitie eto virajenie(solo gitara i ritm gitara) poshlo iz USSR

_________________
Старая подпись себя исчерпала, а новую пока не придумал! может кто то что то подскажет?? пишите в личку!
http://www.pizdec.net/all-video.php?video=236848.avi -реально!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Wolandsolo
виртуоз


Сообщения: 418

СообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2007 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наглая ложь! =)

1979 год. Первый альбом Аксепта. (на остальных альбомах впрочем было так же, вплоть до распада в 98 году). 2 гитариста. Вольф Хоффман и Йорг Фишер. соло играл только Хоффман , Фишер всегда играл ритм.

Могу ещё примеры найти, но уж искать больно лень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KIRCK
хэммет


Сообщения: 1620

СообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2007 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wolandsolo писал(а):
наглая ложь! =)

1979 год. Первый альбом Аксепта. (на остальных альбомах впрочем было так же, вплоть до распада в 98 году). 2 гитариста. Вольф Хоффман и Йорг Фишер. соло играл только Хоффман , Фишер всегда играл ритм.

Могу ещё примеры найти, но уж искать больно лень.

блин, ну ты завелся.....
остынь.

_________________
Старая подпись себя исчерпала, а новую пока не придумал! может кто то что то подскажет?? пишите в личку!
http://www.pizdec.net/all-video.php?video=236848.avi -реально!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Aleks
админ


Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2007 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если в группе соляки мочат 2 гитариста... Они это делают не одновременно Smile... Один играет ритм, другой мочит соляк Smile...

И вообще, всегда есть гитарист, который круче... В метле у хэтфилда тоже полно соляков красивых, но по-большей части...

Зарубежом, как я уже намекал понятие "соло" заменено на понятие "ведущая" гитара... Смысл не меняется...

Как-то помню (было мне лет 12) батя у меня спрашивал - хочешь электрогитару... Я типа - да, хочу... А он "ты соло гитару хочешь или ритм"... И, возможно, из-за того, что я не мог ответить на этот вопрос, гитары не появилось Smile
Цитата:
i pri chem sdes alternativa????

Это было в ответ на то, что крутой гитарист - крут во всём... И в ритм и в соло...

_________________
Попробуйте себя в Онлайн РОК-группе ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов :::RockBy.Net::: -> Гитара Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы на форуме
Вы можете закачивать файлы на этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group