Просмотр темы - Оборудование репетиционной базы - Форум на :::RockBy.Net:::
:::RockBy.Net:::
Общение РОКЕРОВ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   РокерыРокеры   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить сообщенияВойти и проверить сообщения   ВходВход 

Оборудование репетиционной базы
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов :::RockBy.Net::: -> Молодые команды
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jers
перчинка


Сообщения: 295

СообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2006 4:21 pm    Заголовок сообщения: Оборудование репетиционной базы Ответить с цитатой

Предлагаю обсудить: какое оборудование необходимо, что можно прикупить попозже, и как все это выбрать. Поделитесь опытом и знаниями!

Вот например, как подобрать усилитель? Колонки 2 шт. по 150 Вт, 8 Ом, помещение - небольшой актовый зал. На первое время нужно что-нибудь подешевле (насколько смешно звучит: "мы хотим уложиться в $200"? Razz ) Кто что посоветует?

_________________
Думать - это как любить и умирать:
каждый должен делать это сам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KIRCK
хэммет


Сообщения: 1620

СообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2006 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ребят, в 200 неуложитесь!!!
разве что магнитофон и касеты купите!!!
без обид

_________________
Старая подпись себя исчерпала, а новую пока не придумал! может кто то что то подскажет?? пишите в личку!
http://www.pizdec.net/all-video.php?video=236848.avi -реально!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Jers
перчинка


Сообщения: 295

СообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2006 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KIRCK, какие обиды, о чем ты!
Но никто и не говорит, что обязательно новый - хотя у одного приятеля в магазине стоит вот за $180 стереоусилитель на 200Вт, какой марки не знаю, маде ин Китай, есстественно. А с рук и вовсе по знакомству нашли за $120 советских 2 штуки по 150Вт Shocked Вот я и думаю, есть смысл между ними пытаться выбрать что получше, или в таких ценовых категориях все едино?

Все дело в чем - мы место только что пробили, и пришлось срочно собирать все, от ударных до проводов, вот и приходиться укладываться в смешные деньги. Репетировать-то хочеца! Ираем Cool Ираем
Чуть позже подзаработаем и, если все будет нормально, скинемся все на что-нибудь реальное. Кстати, тоже вопрос: на что стоит копить в перспективе? Так чтобы уже действительно не стыдно было на люди показаться? И вообще, был у кого-нить подобного рода опыт Question

_________________
Думать - это как любить и умирать:
каждый должен делать это сам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KIRCK
хэммет


Сообщения: 1620

СообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2006 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так вы хотите только усилок купить??
я думал все.... и усилок, и колонки и микшер!!!
тогда на усилок вам хватит!
а что у вас вообще есть....а чего нет???

_________________
Старая подпись себя исчерпала, а новую пока не придумал! может кто то что то подскажет?? пишите в личку!
http://www.pizdec.net/all-video.php?video=236848.avi -реально!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Jers
перчинка


Сообщения: 295

СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трудно в это поверить.. Но кажется мы это сделали. Мы собрали - и пульт, и колонки, и усилок (да, $200 это только на усилок было, но взяли дешевле). Вчера наконец все подсоединили, попробовали немного поиграть - чуть шумит, конечно, но звук даже лучше, чем я ожидала, разборчивый. Вечером позвонила знакомому ударнику (мы месяца 4 уже не пересекались), говорю, придешь подыграть? Он спрашивает "когда репетиция?" "Завтра". А в ответ - "Да не вопрос". Люблю таких людей.

Кхм, это лирика. Что касается технической части - выводы:
-совет подключать гитары не в пульт, а к хорошему комбику оправдывает себя
-расстановка колонок - штука важная Exclamation
-если провода барахло, то сыграть получиться только плохой панк
-советская аппаратура может оказаться лучше тайваньской (если уж на выбор одно из двух!)
-своей,по-крайней мере временной, базой реально обзавестись, не будучи миллионером. Главное, и самое сложное, это помещение.
И хоть какая-то уверенность, что группа не распадется через две недели Very Happy

_________________
Думать - это как любить и умирать:
каждый должен делать это сам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jers
перчинка


Сообщения: 295

СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все это, что называется, собранное по первой необходимости. Как уже оговорилась, аппаратуру планируем постепенно поменять на более качественную. Есть ведь, наверное, бесспорные лидеры в производстве тех же усилителей и микшеров?
_________________
Думать - это как любить и умирать:
каждый должен делать это сам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleks
админ


Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2006 10:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Своя точка - это реально круто... Не нужно денег никому платить и выбивать какое-то время... Захотели поиграть ещё пару раз на неделе - пожалуйста...
_________________
Попробуйте себя в Онлайн РОК-группе ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elvis Presley
забанен


Сообщения: 1570

СообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2006 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас усилок херовый - старая Гармоника на 170в. У меня беспонтовая советская гитара, у которой не хера не работают звукосниматели, а сам я играю на басу (у друга беру). Репетируем в спортзале, где холодно (пальцы стынут), т.к. это школа и кругом жилые дома, нам разрешают играть тока пол часа.
НО!!! Мы берем в группу одного человека, который нии-чё не умеет (вообще), у которого отец сказал: «я дам вам место со всей студией (усилок на 365в!!! с четырьмя колонками по всем углам, микшер (я хочу комбик), каждому куплю по нормальной гитаре, барабанную установку с карданом (у нашего барабанщика были плохие - в жопу убитые барабаны), синтезатор (у клавишника были, только звука органа не было), микрофон, шнуры... Даже спаренные барабаны, погремушки, губную гармошку... лиш бы его сын был в группе.
Он как-то проходил мимо, и услышал, как мы играли. Ему понравилось (хотя я один раз в "доли" не попал). А он предприниматель мажористый, один из крутых предпринимателей в городе. Сет компов по городу. А его сын со мной в одной школе учится. Во.
Мы прямо и не знаем, очень заманчиво. Мы только мечтать могли. Он сказал, что уже к 15 ноябрю все будет. Обмануть он нас вроде не как обмануть не может... У нас ни чего и не было, и денег у нас не просит "просто куплю и все". Ситуация говорит, что все ОЧЕНЬ круто.
Я, правда, молчать до "Живой" должен был.

_________________
Long Live Rock'n'Roll
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KIRCK
хэммет


Сообщения: 1620

СообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2006 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаем такую систему!!!только у меня знакомые брали ТАКИХ ребят ради помещения!
но знай заранее.....это он вам не дарит, а дает попользоваться!
если вы надумаете парня кинуть, то вся аппаратура останеться с ним!
учтите это!
а что, этот пацан вообще ничерта не умеет!
так научите его чего нибудь!!!
все равно,удачи!

_________________
Старая подпись себя исчерпала, а новую пока не придумал! может кто то что то подскажет?? пишите в личку!
http://www.pizdec.net/all-video.php?video=236848.avi -реально!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Elvis Presley
забанен


Сообщения: 1570

СообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2006 9:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы хотели те самые перкусии ему всунуть, но чувства ритма совсем нет. Не попадает, только музыку лишним звуком портит. Вот у него вообще класно тру голосом петь получается, только опять, нам-то для стиля тру голос не нужен, у нас и так классный голос. Может даже из-за него мы и понравились. Ден у нас молодец, Дубинина берёт и не плохо парадирует Дио. А поет он у нас с вокальным приемом, как в Металлике. Полечаеся, что-то между всеми тремя.
А вот что делат с тем подцаном? Может просто на Живухе колбасится будет. Башкой там трясти. Тока у него волос то нет, у одного человека в группе. Вчера вот с ним со старьем реповали, ещё пока в школе... Думаем научить его с аппаратурой возиться, чтоб нам время на это не тратить.

_________________
Long Live Rock'n'Roll
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KIRCK
хэммет


Сообщения: 1620

СообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2006 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cпонсоров экстлуатируете???
хахаха!!!
ну вы даете!
дайте ему в руки треугольник или свисток!!
будет хоть что то делать!
не бросайте его на произвол!а то пацан в один прекрасный момент просечет, что его кидают, используют.....и плакала ваша аппаратура!

_________________
Старая подпись себя исчерпала, а новую пока не придумал! может кто то что то подскажет?? пишите в личку!
http://www.pizdec.net/all-video.php?video=236848.avi -реально!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Elvis Presley
забанен


Сообщения: 1570

СообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже думали. Может ему гитару дать не подключенную, пусть делает вид, что соляги - это он играет.
А может Ден ему нагой ритмом отбивать, пусть по спаренным барабанам там колотит, или треугольник. Слух был бы, я ему свою губную гармошку немецкую подарил бы. Научился бы, а он даже учиться не хочет. (Короче он по натуре калифорнийский панк - полный пофигист, и ни че делать не хочет). А в группе хочет быть, и мы хотим, чтоб аппаратура была. Нуче нибудь придумаем.
Ну, все так-то, мы к "Живой" готовимся. Репуем (на старой херне), уже чистые 5 песен отреповали. Интересный стиль у нас выходит.
Какая то смесь с неизвестным мне названием. Что-то между или по частям: Дип Перпул, Лед Цеппелин, Найтвиш, Ария, Дио, Металика с иногда с ритмичными ритмами Рамштайна (шоб слушали больше людей(просто, понравитса то тоже надо)), иногда с рок-н-рольными мотивами(мой ник заметили - незря). С постоянным органом и в одной песне сплошной кардан будет(когда будет).
Барабанщик-уже пятилетний драмер, умеет много че, кардан раньше был-умеет.
Скроили черный плащ с капюшоном, как у назгулов. Лицо под ним не видно. Я свой кудрявый хаир задеру к верху шапкой, клеша коричневые с висюльками (вообще классные), клепанный широкий ремень с военной пряжкой с серпом и молотом. Рубашка белая с рукавами, как у мексиванцев - такие круглые, и с широким воротником. Жилетка-рубашка без рукавов в обтяжку, серая варенка и ин-ян с боку, где карман. На ногах казачки со шпорами. И... широкие клепаные напульсники на запястье. Цепочки с права. У меня мама швея, у неё всё это есть. У двух гитаристов - распушенными волнистыми волосами с синими ковбойскими шляпами, все в коже, в цепях напульсниках. Клавишник же - в жилетке меховой, в сапогах с мехом, и кольчуге (у толкеинистов взяли эту атрибутику). Барабанщик в очках солнце защитных, в бандане и черной безрукавке.

_________________
Long Live Rock'n'Roll
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KIRCK
хэммет


Сообщения: 1620

СообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЖЕСТЬ!!!
ладно!
все равно ,
удачи вам во всех начинаниях!

_________________
Старая подпись себя исчерпала, а новую пока не придумал! может кто то что то подскажет?? пишите в личку!
http://www.pizdec.net/all-video.php?video=236848.avi -реально!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Elvis Presley
забанен


Сообщения: 1570

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 9:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо
_________________
Long Live Rock'n'Roll
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Elvis Presley
забанен


Сообщения: 1570

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2006 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самое стремное-это плохие шнуры
_________________
Long Live Rock'n'Roll
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов :::RockBy.Net::: -> Молодые команды Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы на форуме
Вы можете закачивать файлы на этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group