Просмотр темы - Инструменты для рока - Форум на :::RockBy.Net:::
:::RockBy.Net:::
Общение РОКЕРОВ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   РокерыРокеры   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить сообщенияВойти и проверить сообщения   ВходВход 

Инструменты для рока
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов :::RockBy.Net::: -> Гитара
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dr. Andrew
виртуоз


Сообщения: 303

СообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2004 9:20 pm    Заголовок сообщения: Инструменты для рока Ответить с цитатой

В общем предлагаю обсудить какие инструменты подходят для того чтобы играть рок лучше всего

Yamaha RBX775(774)
Бас с длинной мензурой(35 дюймов) специально разрабатывался для тяжелого рока. Длинная мензура позволяет хорошо и мощно звучать нижней си.

Играть в начальных позициях должно быть трудновато, растяжку на 4 лада не каждый сможет сделать.
Есть еще пара секретов что мне удалось рассмотреть. Утопленные в более толстую нежели обычно головку грифа колки. Гриф и головка грифа из одного куска дерева, что добавляет сустейну и вообще положительно влияет на звук. Дизайн весьма удобный. Хорошая идея утопить все ручки, чтобы их было труднее случайно задеть.
Цена в России 900 уё.

Warwick Rock Bass
Ну, название говорит само за себя. Серия бас-гитар в более дешевом исполнении, чем оригинальные. Надо сказать, что качество инструментов все равно очень хорошее (4000$ или 800$ разница большая). Тут сказывается то, что даже в дешевом исполнении эти инструменты являются не самыми доступными.

Дизайн у Варвиков у всех узнаваемый, хотя Vampyre самый запоминающийся.
Секрет этих инструментов знаю только один - их делают умные люди из хороших материалов. Пожалуй это самый достойный способ добиться благородного звука.
Цена 700-1100уе

В общем то я планировал писать это как статью, но потом решил что лучше это делать в соавторстве со всеми, может чего умного подскажете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aleks
админ


Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2004 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вот это уже и гитара... Ibanez jem7vwh Стива Вая (Steve Vai)...



почему я именно эту модель выделяю, т.к. из всех тех гитар, которые мне пришлось опробовать - эта оказалось наилучшей... Датчики на гитарке DiMarzio, которые предложил Ibanez'у сам Вай...

гитарка не из дешевых... там где я её пробовал, а было это в далёком зарубежье, стоила она 1700$ ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hell
пионер


Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2004 1:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aleks, РЕСПЕКТ!!

жiззе обычно играется на BC Rich (....), Ibanez (Carcass), ESP (Metallica) etc. хотя некоторые лабают даже на gibson les paul (Gorefest).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr. Andrew
виртуоз


Сообщения: 303

СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2004 8:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гитара супер! А какая удобная ручка для переноски Very Happy .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aleks
админ


Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2004 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вообще так думаю... Если группа играет нечто с хорошими тяжелыми рифами, то на гитаре необходимо иметь два хамбакера... А если же играется какой-нибудь панк (в современном смысле этого слова), то необходим хоть 1 сингл...

Но многое также зависит и от самих датчиков, чем они чувствительнее - тем более жесткий звук получается (при наличии хорошей аппаратуры конечно же)...

Если же в качестве примочки используется какой-нибудь хороший процессор, то необходимость в синглах вообще отпадает.

2 эндрю про процы тож здесь писать?


Последний раз редактировалось: Aleks (Чт Дек 09, 2004 8:48 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr. Andrew
виртуоз


Сообщения: 303

СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2004 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему бы нет. Проц в умелых руках тоже очень полезный инструмент. Напримет если использовать экспрессию, вах и прочее поставленные на педаль проца можно получить потрясающий звук. Так что проц это инструмент на котором играют ногами, когда нехватает рук.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aleks
админ


Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2004 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr. Andrew писал(а):
Гитара супер! А какая удобная ручка для переноски Very Happy .

еще какая удобная... я б и на своей такую вырезал, только умения нет... Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr. Andrew
виртуоз


Сообщения: 303

СообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2004 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А смысл? По улице ты с ней не походишь, она в чехле. А когда в каких-либо концертно-репетиционных условиях болтается на ремне на шее. А вырезать не советую. Потом еще красить придется. Куча гемора в общем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aleks
админ


Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2004 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr. Andrew писал(а):
А смысл? По улице ты с ней не походишь, она в чехле. А когда в каких-либо концертно-репетиционных условиях болтается на ремне на шее. А вырезать не советую. Потом еще красить придется. Куча гемора в общем

да насчет вырезать я конечно шучу...

а вот ручка удобная... чтобы гитару не за гриф тягать, а за ручку эту самую...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleks
админ


Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2004 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

итак... ну вод собственно и еще одна моя мечта...

ламповый проц Vox ToneLab SE ... ощупал немного его когда-то...
стоимость 600 баксов в штатах...

размеры: 710 x 249 x 76 мм
вес: 6.2 кг

Features:
VOX Valve Reactor (using a 12AX7/ECC83 dual triode as a power amp tube) circuit delivers the sound and feel of actual tube power amps

переводите сами...

как говорится... зачем выбирать между лампововым примочкой и процем...

в общем мечты сбываются и не сбываются Sad Sad Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleks
админ


Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2004 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


а это часть его, догадайтесь какая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr. Andrew
виртуоз


Сообщения: 303

СообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2004 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой








No comments! Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aleks
админ


Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2004 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у меня есть комменты...
на картинках как будто бы, как говорится, зафотошопенные гитары...
а вот как оказывается и нет...
вообще из чего басухи-то сделаны...?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr. Andrew
виртуоз


Сообщения: 303

СообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2004 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если мне не изменяет склероз то из какого-то полимера. Все одним куском.
www.basslab.de
Читайте там, кому понравилось. Там еще много чего есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aleks
админ


Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2004 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это уже какие-то не для рока инструменты, а для... кислоты чтоли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов :::RockBy.Net::: -> Гитара Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы на форуме
Вы можете закачивать файлы на этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group