Просмотр темы - Гитарный процессор ZOOM 707-II: цена и качество!(?) - Форум на :::RockBy.Net:::
:::RockBy.Net:::
Общение РОКЕРОВ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   РокерыРокеры   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить сообщенияВойти и проверить сообщения   ВходВход 

Гитарный процессор ZOOM 707-II: цена и качество!(?)
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов :::RockBy.Net::: -> Гитара
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rocker329
пионер


Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2004 10:15 pm    Заголовок сообщения: Гитарный процессор ZOOM 707-II: цена и качество!(?) Ответить с цитатой

Гитарный процессор ZOOM 707-II при стоимости 4100 выдаёт на аппаратуре среднего качества (не лампа) вполне приятный звук. Если не обращать внимание на отзывы о данном процессоре в интернете, а сходить в магазин и поиграть собственнолично, то сможете в этом убедиться. Так как сайт www.rockby.net довольно известный и на него заходит огромное число гитаристов (начинающих тоже), то данная тема на форуме им будет очень полезна. Убедительная просьба отвечать по теме и только тем, кто сам играл или играет на ZOOM 707-II, а не слышал чей-то отзыв!
Что касается меня, то я сам играю на данном процессоре и на данный момент меня практически всё в нём устраивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleks
админ


Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2004 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я вот играл как-то давно на зуме (минут 5 от силы), и был, правда, это не 707 зум...

так как я играл на нем совсем не долго, извлечь из него нормального звука не получилось... Вообще когда на концерте лабает группа какая-нибудь и у нее зум (причем), это сразу слышно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr. Andrew
виртуоз


Сообщения: 303

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2004 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Играя на зуме 30 секунд ты прешься. Все ноты ровные одинаковые как у профи. Играя дальше ты понимаешь что ничего кроме этих одинаковых нот ты от него не получишь. Динамику убивает напрочь. Он может быть хорош чтобы начинающий гитарист ознакомился с различными эффектами. Добиться от него "приличного" звука можно только после долгого геммороя. В принципе все кроме перегрузов использовать можно, но лучше не стоит. Если понимаешь что использовать будешь не так много всего лучше купить педалей. Звук будет лучше.
На концерте всегда слышно если играют через зум или Лель. У них очень характерное звучание. И если лелевское звучание просто многим не нравится, то зум еще сильно утомляет одинаковостью. И на концерте немузыканты не поймут что это зум, но скажут что было скучно, они устали и вааще аццтой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aleks
админ


Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2004 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

солидарен с эндрю... уж слишком дисторшн кисловат...
а вот если кто скажет, что он кисловат на всех процах, - не соглашусь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr. Andrew
виртуоз


Сообщения: 303

СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2004 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну на некоторых процах он вообще аппаратно реализован. Отдельной схемой как в педали. Хотя хороший проц (так за 300уев) может и в цифре считать перегруз. Но все равно далеко до лампы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aleks
админ


Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2004 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вот у обычной ламповой примы звук такой какой он есть и будет таким всегда.... и чтобы соляки играть на ней нужно быть просто ужасно ровным, что ,например, на концерте не очень-то у кого получится...

а вот есть же 2-х метровые чуда... ламповые процы... Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr. Andrew
виртуоз


Сообщения: 303

СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2004 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще я считаю что для хорошего звука надо хороший гитарист, хороший гитар, хороший голова (типа Маршаллл) и хороший кабинет (типа то же самое). А если хочется звука помощнее то два кабинета.
Rolling Eyes А примочки по большей части зло.
А для ровного звука можно перед комбарем подключить ламповый компрессор для раскачки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aleks
админ


Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2004 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх... слюни потекли...
А вообще хороший гитарист и на зуме порвёт всех Cool правда на чистом звуке... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Friendsys
пионер


Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2004 6:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин - зум, не зум... мастеровая примочка, мастеровая гитара и пофиг какой там комб, компрессор и все остальное. Кто не верит - могу продемонстрировать. Естесственно, все зависит от человека. Если он умеет играть, то сыграет так, что все офигеют. а если нет - что хочешь покупай - все равно гамно будет.
З.Ы. А зум и впрямь гадость - звук у него узнаваемый. (к стыду своему признаюсь, что играл я на нем около года). Вот так-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr. Andrew
виртуоз


Сообщения: 303

СообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2004 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не знаю. Как человек знакомый со звукорежиссурой не по наслышке считаю, что звук можно испортить всегда. А вот восстановить почти невозможно. Если подключить Гибсон ЛП через какие-нибудь суперпримочки, к маршаллу при помощи провода от пылесоса звук будет хуже чем у этого самого пылесоса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гопник





СообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2004 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен с Вами, Доктор. качество аппаратуры играет весьма важную роль. Но в конечном итоге ведь все зависит от человека, который на ней играет.
Вернуться к началу
Dr. Andrew
виртуоз


Сообщения: 303

СообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2004 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Человека взявщего гитару в руки во второй раз в жизни действительно лучше слушать через зум. Если его подключить в ламповый усилок слишком сильно будут видны все ошибки. Но тогда их и легче исправлятьSmile Зум подходит для обучения игре. И ни в коем случае ни для каких других целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
TiTBiT
ядерный


Сообщения: 507

СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2004 4:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а что скажете про процы ToneWorks?
_________________
2B OR (NOT 2B)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GrGr
пионер


Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2004 9:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я понял из своего небольшого опыта, то процессоры бывают двух типов: полностью электронные (это аццтой) и разбавленные лампами\транзисторами итп... Второе ИМХО вполне имеет право на жизнь: недавно я играл набазе через гибсоновский комбарь с явно электронной схемой. Нас всем понравилось Wink Отсюда мораль: примочки лучше, потому что такой проц стоит не одну тыщу убитых енотов.
_________________
...а потом пришел злобный Гыр и все опошлил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aleks
админ


Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2004 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GrGr писал(а):
Насколько я понял из своего небольшого опыта, то процессоры бывают двух типов: полностью электронные (это аццтой) и разбавленные лампами\транзисторами итп... Второе ИМХО вполне имеет право на жизнь: недавно я играл набазе через гибсоновский комбарь с явно электронной схемой. Нас всем понравилось Wink Отсюда мораль: примочки лучше, потому что такой проц стоит не одну тыщу убитых енотов.

первое не всегда аццтой...
для записи - возможно, а вот во всех остальных случаях - ОК!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов :::RockBy.Net::: -> Гитара Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы на форуме
Вы можете закачивать файлы на этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group