Просмотр темы - Авторские права - Форум на :::RockBy.Net:::
:::RockBy.Net:::
Общение РОКЕРОВ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   РокерыРокеры   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить сообщенияВойти и проверить сообщения   ВходВход 

Авторские права

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов :::RockBy.Net::: -> Онлайн РОК-группа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AlexPTS
пионер


Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2006 3:24 am    Заголовок сообщения: Авторские права Ответить с цитатой

Разесните пожалуйсто подробно тему АВТОРСКИХ ПРАВ.
1. Допустим я выкладуваю текст, чтобы для него попробовал кто-нибудь написать музыку, а) где гарантии что мой текст не уйдет в другую группу. б) будет ли написсаная к моему тексту музыка принадлежать мне(могу ли я ее публично исполнять).
2. Выкладываю незаконченный текст, его кто-то дописывает. Кому он пренодлежит. Могут ли вообще посторонии исполнять этот текст или присваевать своей группе.
Вообщем, все что касается авторских прав, в мельчайших подробностях сюда. Буду весьма признателен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
рам
перчинка


Сообщения: 437

СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2006 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Законодательство России и Белоруссии в отношении авторского права имееют один принцип. Но некоторые пункты трактуются по разному. Всё зависит от того какое государство тебя интересует.
Могу долго тебе объяснять, но боюсь что много тебе будет непонятно. Поэтому даю ссылку на закон РФ "Об авторском праве и смежных правах" Почитай. Если что-то будет непонятно- обращайся. Прошу учесть, что со дня вступления закона в сил было принято несколько значительых поправок

http://www.uka.ru/copyright/zakon.html

_________________
Даже самому слабому волку хватит сил на самую сильную овцу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
red cobra of desire
учитель


Сообщения: 758

СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2006 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
2. Выкладываю незаконченный текст, его кто-то дописывает. Кому он пренодлежит.

хороший вопрос...в двух словах скажете? разве не 50\50? но, исполнять ее смогут обе группы, т.к. права на песню полностью пренадлежат владельцам. т.е. че хочу то и ворочу, если договоримси?
лень лопатить закон Embarassed

_________________
Внимание, данная особь подверглась серьезной интоксикации ядом Такшака. Страдает крайне нестандартной формой мышления и хроническим сарказмом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
рам
перчинка


Сообщения: 437

СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2006 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно- своими словами: "При написании любого произведения в соавторстве- его использование возможно любым из авторов, несмотря на то какая часть была написана этим автором"
Пример из жизни: и Ария и Кипелов продолжают петь одни и те же старые песни.

_________________
Даже самому слабому волку хватит сил на самую сильную овцу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KIRCK
хэммет


Сообщения: 1620

СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2006 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

a chto na schet on-line rock grupy???
_________________
Старая подпись себя исчерпала, а новую пока не придумал! может кто то что то подскажет?? пишите в личку!
http://www.pizdec.net/all-video.php?video=236848.avi -реально!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
рам
перчинка


Сообщения: 437

СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2006 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Авторское право принадлежит человеку впервые опубликовавшему произведение. Я думаю что групповое он-лайн сочинение считается народным творчеством Razz
_________________
Даже самому слабому волку хватит сил на самую сильную овцу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aleks
админ


Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2006 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
"При написании любого произведения в соавторстве- его использование возможно любым из авторов, несмотря на то какая часть была написана этим автором"

Так что если кто чего спиратствует - можете смело обращаться в суд...

_________________
Попробуйте себя в Онлайн РОК-группе ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KIRCK
хэммет


Сообщения: 1620

СообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2006 1:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ок!
на счет народного творчества, понял .,.. пасибо!

_________________
Старая подпись себя исчерпала, а новую пока не придумал! может кто то что то подскажет?? пишите в личку!
http://www.pizdec.net/all-video.php?video=236848.avi -реально!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
AlexPTS
пионер


Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2006 8:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleks писал(а):
Цитата:
"При написании любого произведения в соавторстве- его использование возможно любым из авторов, несмотря на то какая часть была написана этим автором"

Так что если кто чего спиратствует - можете смело обращаться в суд...


Как доказать что песню я придумал, а не кто-нибудь еще?
Я же нигде эту песню не зарегистрировал. Что-то вроде потента не получал. Щас все так просто, а потом докажи, что ты не верблюд. Я хочу узнать эту фишку, чтоб наверняка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
рам
перчинка


Сообщения: 437

СообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2006 9:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В качестве доказательств приводятся наброски- желательно датированные. Также учитываются показания свидетелей, которым ты показывал произведение, либо знающих о процессе написания. Чтобы подстраховаться лучше оповестить как можно больше людей о своём творческом продвижении.
_________________
Даже самому слабому волку хватит сил на самую сильную овцу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aleks
админ


Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2006 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Минэкономразвития предлагает создать специализированный интернет-портал, на котором будут публиковаться нормативные акты, пишет в пятницу газета "Ведомости". Предполагается, что портал заменит "Российскую газету" в качестве источника официальной информации, опубликованные на нем документы будут считаться вступившими в силу.
В докладе Минэкономразвития "О совершенствовании государственного управления на основе использования информационно-коммуникационных технологий", обнародованном в четверг, указывается, что документы и базы данных, создаваемые федеральными исполнительными органами, должны быть упорядочены, переведены в электронную форму и размещены на общедоступном интернет-портале.
Электронным документам, которые будут публиковаться на государственном интернет-портале, МЭРТ предлагает придать официальный статус. В настоящий момент законодательно установленным органом печати, где публикуются нормативные акты, имеются у федерального правительства ("Российская газета"), региональных администраций и муниципалитетов.
Однако, считают в МЭРТ, проблема доступа граждан к официальной информации уже не может быть решена публикацией в традиционных СМИ. Тираж "Российской газеты" всего 400 тысяч экземпляров, а население страны - почти 150 миллионов человек. Создание государственного интернет-портала и придание опубликованным на нем документам официального статуса позволит обеспечить россиянам доступ к законодательной информации.
Концепцию государственного интернет-портала планирует внести на обсуждение правительства уже в мае.

Так что, если ты успеешь опубликовать здесь на сайте украденный у кого-то текст, и при условии, что он не был до этого нигде опубликован, этот текст будет твоим...

+ лучше бы ты музыки выложил - текстов итак навалом... Cool

_________________
Попробуйте себя в Онлайн РОК-группе ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
рам
перчинка


Сообщения: 437

СообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2006 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты немного неправильно понял. Тут идёт речь только о законадательных актах. Любой законадательный акт считается вступившим в силу только после официального опубликования. Т.е. дата вступления закона в силу является датой выхода полномочного издания, а не датой принятия закона в законодательных органах.Для этого в РФ используется информационое издание "Российская газета" Но как справедливо замечено в твоей цитате- тираж "РГ" невелик и после выхода очередного важного нормативного акта достать газету очень сложно. Таким образом аторское право тут совершенно ни при чём- хотя ты сообщил новость, которая меня, как юриста, очень порадовала.
_________________
Даже самому слабому волку хватит сил на самую сильную овцу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов :::RockBy.Net::: -> Онлайн РОК-группа Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы на форуме
Вы можете закачивать файлы на этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group