Просмотр темы - Важен ли голос солиста?... - Форум на :::RockBy.Net:::
:::RockBy.Net:::
Общение РОКЕРОВ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   РокерыРокеры   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить сообщенияВойти и проверить сообщения   ВходВход 

Важен ли голос солиста?...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов :::RockBy.Net::: -> Флээйм
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Важен ли голос солиста?
Важен
86%
 86%  [ 32 ]
Нет
10%
 10%  [ 4 ]
Другое (отписываемся ниже)
2%
 2%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 37

Автор Сообщение
demon_panica
виртуоз


Сообщения: 327

СообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2006 4:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А тут и представлять ничего не надо. Это полный бред. По мне голос Дэни многократно лучше, чем у этой потоскухи из NightWish, где музыканты даже толком играть не умеют.
_________________
Were we go?
It's too close to the end of days.
***SOILWORK***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleks
админ


Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2006 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaxMetall писал(а):
Канешна да! Very Happy Сочетание вокала с музыкой и есть конечная музыкальная компазиция. О важности вокала, советую представить NightWish с вокалом, ну скажем Дени Филса (Cradle of Filth), забавное сочетание Wink .

Эдакий Night of Filth... Имхо представить не сложно...

_________________
Попробуйте себя в Онлайн РОК-группе ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MaxMetall
продвинутый


Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 3:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Эдакий Night of Filth... Имхо представить не сложно...


Laughing Представить не сложно, если фантазия работает, но будет именно Night of Filth, но никак не NightWish.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Триннадцатый
пионер


Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вс Июл 02, 2006 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень большое.Если бы в "Пилоте" заменить Илью Черта на "Король и шут" Михаила Горшенева,это было бы,согласитесь,зрелище еще то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sun
муза


Сообщения: 677

СообщениеДобавлено: Вс Июл 02, 2006 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО: очень важен. Группу не спасет красивая музыка, если солист будет гнусавить и скрипеть. Пример с Ромой Зверем - яркий, добавить нечего. Разве что... Киркоров, поющий "В последнюю осень"........
_________________
..я не сплю, моё время, как смертник, скребёт по бумаге.. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sun
муза


Сообщения: 677

СообщениеДобавлено: Вс Июл 02, 2006 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Триннадцатый писал(а):
Очень большое.Если бы в "Пилоте" заменить Илью Черта на "Король и шут" Михаила Горшенева,это было бы,согласитесь,зрелище еще то.



ИМХО: Зрелище еще ладно, но вот звук у Пилота стал бы попротивнее... (повторяю, ИМХО)

_________________
..я не сплю, моё время, как смертник, скребёт по бумаге.. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алиса
РОК-принцесса


Сообщения: 1808

СообщениеДобавлено: Вс Июл 02, 2006 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Эдакий Night of Filth... Имхо представить не сложно...

Уф,как вы задолбали своим вечным рычанием...Словно другой манеры испонения нет!Словно все,что выше гроулинга--попса.Уф...Мне,лично,постоянное слушание такого вокала проедает мозги.Иногда хочется что-то похожее на голос полушать,иногда охота красной икорки типа Тарьи или Сандры Насич.
Что важнее? Гитара--основа и центр группы.Вокалиста всегда можно заменить.Хотя если вокал не знаковый,если не попали--тоже провал.Нельзя делать что-то одно,надо вырабатывать стиль.

_________________
Even a man who is pure in the heart
And speaks in prayer by night
May become a wolf when the wolfsbane blooms
And the winter moon is bright...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sann
пионерка


Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2006 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Песня - ничто, исполнение - все!
_________________
Люди, берегитесь, Я иду!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stvost
учитель


Сообщения: 579

СообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2006 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вокалиста всегда можно заменить


Если вокалист - не солист, не автор.

_________________
Это мой последний день. Пока!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sun
муза


Сообщения: 677

СообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2006 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я представляю, что получится из ДДТ, если заменить Шевчука... Shocked
_________________
..я не сплю, моё время, как смертник, скребёт по бумаге.. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алиса
РОК-принцесса


Сообщения: 1808

СообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2006 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я представляю, что получится из ДДТ, если заменить Шевчука...

Конечно,ведь Шевчук--знаковый вокал ДДТ.А также творческое ядро группы.Понтяие "голос солиста" вообще может быть трактовано по-разному: есть такое явление,как "фетиш",когда,в сущности,солист не имеет никакого жизненного значения для коллектива.Таких сейчас,по-моему,большинство.На попсу совершенно указывать не будем,там все из инкубатора.И пост о гитаре я адресовала именно таким.
Но есть другое понятие, как "знамя": это посерьезнее,когда солист,или обладает творческим весом(исполнитель-автор), или обладает специфичным вокалом,без которого коллектив лишается своей,особой "фишки".С другой стороны,любой выгодный вокал может быть непростительно испорчен недостаточным уровнем музыкантов.Я не права?
Потому--вывод: все равно всякий раз мы будем переходить на личности в качестве примеров,потому что каждый отдельный случай заслуживает отдельного анализа.Может,мое мнение крайне субъективно,но я считаю,что "Ария" держалась на вокале,а Metallica--на гитаре. Smile

_________________
Even a man who is pure in the heart
And speaks in prayer by night
May become a wolf when the wolfsbane blooms
And the winter moon is bright...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vampiressa
пионерка


Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2006 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не, люди....солист очень важен... некоторые песни я просто слышать не могу именно из-за качества исполнения! ужас...даже если от слов песни я без ума, если музыка - просто офигеть...но голос...для меня очень важен...тем более, что в голосе - эмоции, вобщем все... когда от голоса солиста (когда впервые слышишь или не впервые) мурашки по коже элитными эскадронами носятся - это оно!
_________________
Могу сказать только одно – любовь оставляет следы ожогов навечно. Даже на темной стороне наших сердец, отданных во власть сил зла.
Вкус любви подобен вкусу крови. Испробовав его однажды, ты будешь обречен жаждать её снова и снова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LadyShadow
перчинка


Сообщения: 396

СообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2006 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если хороший голос, то и песня лучше получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алиса
РОК-принцесса


Сообщения: 1808

СообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2006 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если хороший голос, то и песня лучше получается.

Есть возможность "вытянуть" не вполне удачное музыкальное исполнение,но все равно ведь,будет ощущаться,что "чего-то недостает".
Для меня и музыка важна.Снова-таки,сугубо индивидуально,но,например, "Мастер":нравятся слова,нравится музыка,не нравится совершенно вокал.Что делать?Слушать все равно не перестану--только примириться с этим.И противоположное--"Ария":вокал обожаю,слова нравятся,музыка...на 4.
Может,не так я и люблю черный металл,но вот то,что там музыка просто великолепная--это непреложная истина(имею ввиду Cradle of Filth, Dimmu Borgir). Wink

_________________
Even a man who is pure in the heart
And speaks in prayer by night
May become a wolf when the wolfsbane blooms
And the winter moon is bright...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Xakrun
пионер


Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2006 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИЗ Арии ушел Кипелов, она сразу мне перестала нравиться!Нужно чтобы в группе был хорош не тока голос но и др. инструменты! Ираем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов :::RockBy.Net::: -> Флээйм Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы на форуме
Вы можете закачивать файлы на этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group