Просмотр темы - Два вопроса - Форум на :::RockBy.Net:::
:::RockBy.Net:::
Общение РОКЕРОВ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   РокерыРокеры   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить сообщенияВойти и проверить сообщения   ВходВход 

Два вопроса
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов :::RockBy.Net::: -> Гитара
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jers
перчинка


Сообщения: 295

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2006 7:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Провод заземления - это какой? я в этом слабо шарю.
Там в вилке предусмотрено заземление, но для того чтобы провести нулевой провод в нашем доме просто поставить евророзетку мало, спрашивала сколько стоить будет - млин, да лучше два новых комбика купить.
На басухе пока никто, а что, могут быть последствия Question

_________________
Думать - это как любить и умирать:
каждый должен делать это сам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xander16
виртуоз


Сообщения: 381

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2006 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От басс-гитары страшно портятся гитарные комбики т.к. басуха-низкочастотный инструмент , а гитарные комбики предназначены для высокочастотных... короче после басухи гитарный комб может заболеть иди сгореть вобще. Канает и наоборот-гитары жгут басовые комбы.
Мне один тип спалил басовый комбарь... мой любимый Ibanez-овский басовый комбарь Exclamation Exclamation Exclamation Стоило мне отвлечся, он ради эксперемента подключил гитару и дисторшн в мой комбик и... п****ц.

_________________
Вокруг меня люди, словно тени! Без имоций и мыслей, безразличные звери!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TiTBiT
ядерный


Сообщения: 507

СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ужас какой... друга то откачали потом?
_________________
2B OR (NOT 2B)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr. Andrew
виртуоз


Сообщения: 303

СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бас может разве что порвать динамик в гитарном комбике. За счет очень мощной атаки. А если комбик горит от воткнутой гитары - это значит что это неправильный комбик Laughing Сколько всего втыкалось в мой комбик басовый и ничего... Даже вокал туда с пульта пускали Smile Кстати, насчет шума есть такая весчь... выкрутить ручку мастер на полную, а нужную громкость рулить гейном. Так меньше шума получается. Хотя для гитары не всегда так можно.
Лампа это хорошо.... Хотя с ней надо гораздо аккуратнее обращаться. И она менее живуча чем транзисторные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jers
перчинка


Сообщения: 295

СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2006 7:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кстати, насчет шума есть такая весчь... выкрутить ручку мастер на полную, а нужную громкость рулить гейном. Так меньше шума получается.

Интересно. Но к сожалению не покатит, звук не тот.
А вот насчет ламп - ты не в курсе, сколько они в среднем стоят и как часто их меняют?
[/quote]

_________________
Думать - это как любить и умирать:
каждый должен делать это сам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleks
админ


Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2006 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не часто... думаю, доктор преувеличил, т.е. преуменьшил живучесть семейства ламповых... Smile

Хотя смотря конечно как относится к прибору...

_________________
Попробуйте себя в Онлайн РОК-группе ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr. Andrew
виртуоз


Сообщения: 303

СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2006 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лампа живет в среднем около года при среднеинтенсивной каждодневной игре. Стоит каждая в районе 10 баксов. Ламповые аппараты более тяжелые, более хрупкие при падении и не выдерживают перепадов температур. Но с точки зрения звука конечно в большинстве случаев они лучше. Хотя дорогой транзисторник может звучать лучше дешевого лампового. Ну и потом очень многое зависит от того что нужно в плане звука и от умения этот звук настраивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jers
перчинка


Сообщения: 295

СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2006 8:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за инфу!
Наконец-то я, гитара и ламповый комб пересеклись в одном времени и пространстве, поиграла-послушала - ой, кажется я влюбилась! Rolling Eyes Smile Ради такого звука есть смысл покопить пару лет. А то в последнее время у меня времени на отстройку звука уходит едва ли не столько же, сколько на игру.

_________________
Думать - это как любить и умирать:
каждый должен делать это сам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KroSS
продвинутый


Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2006 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, объсните непосвещённому: что такое комбик? Embarassed
_________________
Так много сделано ошибок, так мало пройдено дорог...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Xander16
виртуоз


Сообщения: 381

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2006 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2КроSS:Комбик это очень интересня коробочка(либо шкавчик в зависимости от мощей) в которую сбственно втыкается гитара или бас.
И только неспрашивай в чем разднеца м\у электро гитарой и бас гитарой!

_________________
Вокруг меня люди, словно тени! Без имоций и мыслей, безразличные звери!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KroSS
продвинутый


Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2006 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче комбик это колонка, я правильно понял? Блин, а вот в чём разница м/у басухой и электро я никогда не задумывался... Просветишь? Можешь ещё о соляге обмолвиться... Ну что там у них куда втыкается, чем звук различается? Стоп. А соляга и электро это случайно не одно и тоже?
_________________
Так много сделано ошибок, так мало пройдено дорог...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Xander16
виртуоз


Сообщения: 381

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2006 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КроSS писал(а):
Короче комбик это колонка, я правильно понял?
Да ты обсалютно прав.
КроSS писал(а):
Блин, а вот в чём разница м/у басухой и электро я никогда не задумывался... Просветишь? Можешь ещё о соляге обмолвиться... Ну что там у них куда втыкается, чем звук различается? Стоп. А соляга и электро это случайно не одно и тоже?
Ты пошутил, да!?
_________________
Вокруг меня люди, словно тени! Без имоций и мыслей, безразличные звери!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KroSS
продвинутый


Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2006 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, да не шучу я! Стыдно конечно, уже 7 лет прусь по року, а чё к чему не знаю... Дак ты просветишь отсталого рокера?
_________________
Так много сделано ошибок, так мало пройдено дорог...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Злобный Холодильник
ХЕНДРИКС


Сообщения: 1324

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 7:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда... Обосраться и не жить... Не знаю кому как, а мне становиться страшно от подобных заявлений. А ты вообще давно узнал, что рок на гитаре лабают??? Даже и не знаю, как объяснить. Это по-моему все знают. Ну, конечно, кроме гопников. Ты бы еще спросил, чем гитара от барабанов отличается и почему у гитары есть струны, а у барабанов нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MiloS
забанен


Сообщения: 1510

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Злобный Холодильник писал(а):
Мда... Обосраться и не жить... Не знаю кому как, а мне становиться страшно от подобных заявлений. А ты вообще давно узнал, что рок на гитаре лабают??? Даже и не знаю, как объяснить. Это по-моему все знают. Ну, конечно, кроме гопников. Ты бы еще спросил, чем гитара от барабанов отличается и почему у гитары есть струны, а у барабанов нет.

Это уж точно.
7 лет еще Rolling Eyes хм странно.
Комбик комбиком, но стандартный набор инструментов для рок-группы знает каждый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов :::RockBy.Net::: -> Гитара Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы на форуме
Вы можете закачивать файлы на этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group