Просмотр темы - Aeterna Nox - Форум на :::RockBy.Net:::
:::RockBy.Net:::
Общение РОКЕРОВ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   РокерыРокеры   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить сообщенияВойти и проверить сообщения   ВходВход 

Aeterna Nox

melodic metal  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов :::RockBy.Net::: -> Музыка.Россия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andrey_LM
виртуоз


Сообщения: 234

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 10:11 pm    Заголовок сообщения: Aeterna Nox Ответить с цитатой


Музыкальный лейбл «LIFE MUSIC» представляет Вашему вниманию melodic metal группу Aeterna Nox!
Aeterna Nox, это качество элегантность на сцене и сильная лирика. Группа образовалась в 2004 году и зарекомендовала себя как сильная и прогрессивная группа. За время существования группа дала десятки концертов с разными группами, в том числе и группами уже зарекомендовавшие себя в этом музыкальном мире. С приходом вокалистки Елены Кан, группа не только обрела сильный вокал, но и закрепила за собой творческий и сценический образ, который так сильно выделяет коллектив из массы других групп. В 2012 году группа с радостью предоставит на суд слушателей свой дебютный альбом.

На сегодняшний момент состав группы Aeterna Nox следующий:
1. Helen Yollo (Елена Кан) - вокал
2. Феофилов Антон - барабаны
3. Макаров Александр - гитара
4. Коровин Антон - гитара
5. Левицкий Андрей – бас-гитара


Больше узнать о группе Aeterna Nox вы можете на сайте лейбла LIFE MUSIC: http://lifemusic.biz в разделе «Группы»
Оф. страница группы Aeterna Nox в контакте: http://vkontakte.ru/aeternanoxband

_________________
Музыкальный лейбл LIFE MUSIC http://lifemusic.biz
Раскрутка музыкальных групп, PROMO акции, Реклама в интернете.
Оф. страница в контакте: http://vkontakte.ru/label_lifemusic
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey_LM
виртуоз


Сообщения: 234

СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2011 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aeterna Nox представялют новый сингл!



Дорогие наши друзья. В преддверии выпуска долгожданного диска, melodic metal группа Aeterna Nox предоставляет на суд слушателей свой новый сингл «Лети за горизонт». Название будущего диска, группа предпочла пока что не открывать, но известно то, что диск выйдет в первом квартале 2012 года. Слушайте новый сингл от группы Aeterna Nox – «Лети за горизонт»и следите за новостями.

Скачать сингл можно по этим ссылкам:

С Ifolder: http://ifolder.ru/27505032
C официальной страницы группы Aeterna Nox в контакте: http://vkontakte.ru/aeternanoxband
С Официального сайта Life Music: http://lifemusic.biz/images/stories/AeternaNox.mp3
C официальной страницы лейбла LIFE MUSIC в контакте: http://vkontakte.ru/label_lifemusic

_________________
Музыкальный лейбл LIFE MUSIC http://lifemusic.biz
Раскрутка музыкальных групп, PROMO акции, Реклама в интернете.
Оф. страница в контакте: http://vkontakte.ru/label_lifemusic
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
[БЭК]
учитель


Сообщения: 744

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2012 7:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Стиль: melodic metal, ранее: power-metal
Страна: Россия (Москва)
Состав:
- Helen Yollo - вокал
- Феофилов Антон - барабаны
- Макаров Александр - гитара
- Коровин Антон - гитара
- Левицкий Андрей – бас-гитара
Странца группы вконтакте: http://vk.com/aeternanoxband

Группа Aeterna Nox образовалась осенью 2004 года в подмосковном Красногорске. Первоначально она объединила гитариста Антона Коровина, бас-гитариста Антона Феофилова и гитариста Александра Макарова, которые вместе играли в школьной группе. У этих людей родилась идея создать группу, исполняющую современную тяжелую музыку. Отправной точкой стало приобретение совместно с тремя группами репетиционного аппарата и, собственно, начало работы над песнями. Большим успехом стало привлечение опытного барабанщика Тимура Крекова. В качестве вокалиста было решено попробовать подругу по музыкальной школе Киру Шершневу, оказалось не зря – ее красивый тембр придавал песням неповторимую атмосферу!
Выбор названия давался нелегко, и после долгих споров выбрали именно Aeterna Nox (лат. вечная ночь), почему? Просто потому что красиво звучит. Одноименная песня, поясняющая название, была написана позже. Поскольку направлением музыки был power-metal, то место клавишника занял друг по музыкальной школе Денис Никитин. В этом составе группа и начала свое творчество. Как поступают многие новые команды, ребята разучили несколько каверов. Именно кавер-версии песен групп Catharsis и Stratovarius прозвучали со сцены школы в день встречи выпускников 4 февраля 2005 года в исполнении Aetena Nox. Летом были записаны 6 композиций собственного сочинения, и была поставлена цель включить их в сет-лист. На сцене РДК "Опалиха" 29 октября Aeterna Nox выступила перед набирающей популярность группой Дом Ветров. В декабре того же года, в Опалихе проходил концерт с участием групп Театр теней, Дом ветров и Inside You, принимала в нем участие и Aeterna Nox. Сет дополнили трогательной балладой "Ровесник дня". Но к тому моменту различия во взглядах и творческих планах заставили расстаться с Тимуром и Денисом. После этого для группы наступила «вечная» ночь – поиск барабанщика. Параллельно рок-орден Тампль предложил сотрудничество в аранжировке рок-оперы Финрод Зонг. Была проделана большая работа, записаны 17 треков, и сегодня часть этого материала нашла свое исполнение на сцене.
В начале 2007 года басист Антон Феофилов пересел за ударные, и поиск барабанщика превратился в поиск басиста. В отсутствии полного состава, музыканты часто собирались дома и, на радость соседям, продолжали работу над новыми вещами. В начале 2008 года группа выступила вчетвером на сцене тысячного зала Дворца Культуры "Подмосковье", исполнив композиции групп Rainbow, Nightwish и Edguy. В апреле группа закрывала гала-концерт лучших номеров. Для участия в нем совершенно неожиданно для всех был приглашен в качестве басиста Андрей Левицкий. Следует отметить, что Андрей органично влился в коллектив и стал полноправным участником группы. С этого момента группа, наконец, обрела полноценный состав. В 2009 году Aeterna Nox участвовала в рок-фестивале «Помним» и конкурсе рок-групп «Пророк», осенью того же года вышло демо под названием Beyond Time, включавшее 5 композиций. А новый год остался в памяти группы ярким концертом в московском клубе ХО вместе с командами ShadowHost, Дом Ветров и Доноры Мозга. Следующий год принес много надежд, в нем были и рок-концерт на день молодежи, и байк-фест, и московский фестиваль Максидрайв, новые песни, первая фотосессия и поздравление группы Ария с юбилеем – кавер-версией «Беги за солнцем», вошедшей в интернет-трибьют. Но всеобщей неожиданностью стало желание Киры покинуть коллектив после шести лет совместной работы.
Поиск новой(ого) вокалистки(та) завершился в мае 2011 года, когда в группу влилась Helen Yollo (Елена Кан) – великолепная харизматичная вокалистка, неповторимая в своей манере. Чего стоит только твердое желание Helen петь в Aeterna Nox, – ведь она живет в северной столице, что, как оказалось, не сильно мешает творческому процессу и концертной деятельности. На этом этапе своей истории группа приобрела новый облик как творческий, так и внешний. Пишется новый материал, более динамичный, мощный, современный и от былого power не осталось и следа, разве что в красивых мелодиях. Это подтвердили рок-фест «Помним» и концерт в Plan B вместе с Театром Теней и Фактором Страха. В конце года группа садится в студию для записи своего первого полноценного альбома, не забывая о концертах. Уже полностью записан и сведен трек «Лети за Горизонт», который в ближайшее время выйдет в качестве сингла, ну а в следующем году группа планирует полноформатный релиз. (инфа с http://lifemusic.biz )




кавер на Арию:


_________________
Deliver me into my Fate -
If I'm alone I cannot hate

Slipknot - Snuff
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
[БЭК]
учитель


Сообщения: 744

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2012 7:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фиговое они себ название выбрали)) за обинской блэк-метал группой с одноименным названием:

и нидерландской симфо-мелодик дед метал Nox Aeterna

их можно запартся искать..... Sad

_________________
Deliver me into my Fate -
If I'm alone I cannot hate

Slipknot - Snuff
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов :::RockBy.Net::: -> Музыка.Россия Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы на форуме
Вы можете закачивать файлы на этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group