Просмотр темы - Slayer - Форум на :::RockBy.Net:::
:::RockBy.Net:::
Общение РОКЕРОВ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   РокерыРокеры   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить сообщенияВойти и проверить сообщения   ВходВход 

Slayer

Трэш-метал, спид-метал, хэви-метал  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов :::RockBy.Net::: -> Музыка.Зарубежье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кинжал
муза


Сообщения: 934

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 8:10 am    Заголовок сообщения: Slayer Ответить с цитатой

1.Трэш-метал, спид-метал, хэви-метал
2.Американская группа
3.Керри Кинг, Джефф Ханнеман, Дэйв Ломбардо, Том Арайа
4. Известная американская группа, играющая в стиле трэш-метал. Группа была основана в 1981 году гитаристами Джеффом Ханнеманом (англ. Jeff Hanneman) и Керри Кингом (англ. Kerry King). Slayer возглавили музыкальное движение американского трэш-метала после выпуска своего альбома Reign in Blood (1986), который считается лучшим достижением группы и одним из лучших в трэш-метале в целом, признан «классикой трэш-метала» журналом Classic Rock и «самым тяжёлым альбомом всех времён» журналом «Kerrang!». Slayer входит в «большую четвёрку трэш-метала» вместе с группами Metallica, Megadeth и Anthrax.

Характерные черты музыки Slayer — быстрый темп, скоростные гитарные соло и тремоло; двойная бас-бочка (бас-барабан) (англ. Double bass drum) и кричащий вокал. Обложки альбомов и тексты песен группы связаны со смертью, адом, сатанизмом, насилием, войной, серийными убийцами, геноцидом и зачастую носят антирелигиозный характер, за что группу очень жёстко критиковали религиозные деятели и простые слушатели. По тем же причинам выпуск альбомов Slayer задерживался, а их продажа вообще запрещалась во многих странах мира.

За свою карьеру Slayer выпустили девять студийных альбомов (четыре из которых получили статус «золотых» в США), два мини-альбома, два концертных альбома, четыре DVD, один бокс-сет и шестнадцать синглов. Группа три раза номинировалась на Грэмми, получив приз в 2007 году (песня «Eyes of the Insane») и в 2008 году («Final Six»), а также являлась хедлайнером многочисленных музыкальных фестивалей, включая Ozzfest, Hellfest Summer Open Air, Gods Of Metal и Tuska Open Air.

Полную биографию можна прочитать тут

Интересные факты о группе

Если сложить имена продюсеров первых альбомов Slayer Билла Матоера (Bill Metoyer) и Брайяна Слэгела (Brian Slagel) получится слово Slayer.

Если песню "Hell Awaits" прокрутить задом наперед, то в начале этой композиции можно услышать рефрен "Присоединяйтесь к нам, присоединяйтесь к нам, присоединяйтесь к нам… с возвращением" (Join Us...Welcome Back). А также вы сможете услышать слово "andersom" что в переводе с датского означает "еще один круг" или просто "задом наперед".

Еси вы послушаете песню "SS-3" в наушниках, то можно услышать, как Джефф Ханнеман рыгает! После того как он доигрывает свое первое соло, вы должны услышать этот изврат в правом канале!

В песне "Angel of Death" ("Ангел Смерти") речь идет об офицере SS докторе Езефе Менгеле. Этот тип ставил в Освенциме опыты на людях, смертельные инъекции, газ и т. д., после войны скрылся, сделал себе пластическую операцию, а потом банально умер от сердечного приступа, купаясь в море.

В фильме "Гремлины 2", есть одна сцена, в которой гремлин превращается в большого паука мутанта, и в этот момент за кадром звучит 5-ти секундный отрывок из песни "Angel of Death".

Фотографии









Музыка


Вот ссылка на 2 песни этой группы которые можно прослушать в он-лайне

Бесплатно скачать

Оф сайт:http://www.slayer.net/


Клипы:

Slayer - Angel of Death

_________________
http://adragona.ya.ru
"Когда жизнь неприглядна и грязна, как старое, засоренное пожарище, приходится чистить и украшать её на средства своей души, своей воли, силами своего воображения" (с) Горький


Последний раз редактировалось: Кинжал (Вс Окт 17, 2010 6:41 pm), всего редактировалось 6 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alik
punk


Сообщения: 1004

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне понравилось про песню, которую задом наперед крутят))) оригинально)))
а к самое группе отношение классное, слушаю - нравится, хоть не особо цепляет, но вроде неплохо)))

_________________
http://www.punkzone.org/user/Alik




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lare
виртуоз


Сообщения: 285

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, на компе только альбом Reign in blood... незнаетегде дискографию скачать можна? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Thander
виртуоз


Сообщения: 234

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я их услышал впервые лет в 13ть, и все мои "подростковые эмоции" (в частности беспричинная ярость) усилились многократно, хотя метала я к тому времени уже прилично переслушал. Надо сказать немногие группы меня так сильно зацепили. До сих пор слушаю "самую яростную группу". Идеально подходит, чтобы выпустить пар, или выполнить какую-нибудь тяжёлую работу побыстрее. Вообще я думаю, у них больше прав называться "отцами трэша", чем у всех остальных! Metallica курит "Астру". Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lare
виртуоз


Сообщения: 285

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Thander писал(а):
Я их услышал впервые лет в 13ть, и все мои "подростковые эмоции" (в частности беспричинная ярость) усилились многократно, хотя метала я к тому времени уже прилично переслушал. Надо сказать немногие группы меня так сильно зацепили. До сих пор слушаю "самую яростную группу". Идеально подходит, чтобы выпустить пар, или выполнить какую-нибудь тяжёлую работу побыстрее. Вообще я думаю, у них больше прав называться "отцами трэша", чем у всех остальных! Metallica курит "Астру". Twisted Evil

Класс а мне уже( Very Happy ) 13.
Отцами трэша? Звучит красиво, но сравнивать их с метлой (или какой нить другой группой нельзя)
Да у них основной стиль трэш у обоих но в метле присутствует элементы блюз-рока, а у слэер хард рока. Поэтому их сравнивать нельзя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Thander
виртуоз


Сообщения: 234

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Класс а мне уже( Very Happy ) 13.
Отцами трэша? Звучит красиво, но сравнивать их с метлой (или какой нить другой группой нельзя)
Да у них основной стиль трэш у обоих но в метле присутствует элементы блюз-рока, а у слэер хард рока. Поэтому их сравнивать нельзя.

Молодой совсем! Отцами трэша я их считаю по той простой причине, что ранний Слэер -это "эталонный" трэш, который они заиграли одними из первых(если не первые) и уж точно, в то время, круче коллег по цеху. А с Металликой я сравнил не по элементам музыки, а по праву носить енто высокое звание.
И ещё вот что, раз уж про эту пару разговор зашёл. Металлику в свое время распеарили и раскрутили как пропеллер, а Слэер СМИ долгое время обходили стороной будто их вообще нет и то чего они достигли это исключительно их заслуга. В нашем метале кст, тоже своя раскрученная "металлика" есть. Угадайте как зовут! Но это уже совсем другая тема, с чего я там начал? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lare
виртуоз


Сообщения: 285

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Thander писал(а):
Цитата:

Класс а мне уже( Very Happy ) 13.
Отцами трэша? Звучит красиво, но сравнивать их с метлой (или какой нить другой группой нельзя)
Да у них основной стиль трэш у обоих но в метле присутствует элементы блюз-рока, а у слэер хард рока. Поэтому их сравнивать нельзя.

Молодой совсем! Отцами трэша я их считаю по той простой причине, что ранний Слэер -это "эталонный" трэш, который они заиграли одними из первых(если не первые) и уж точно, в то время, круче коллег по цеху. А с Металликой я сравнил не по элементам музыки, а по праву носить енто высокое звание.
И ещё вот что, раз уж про эту пару разговор зашёл. Металлику в свое время распеарили и раскрутили как пропеллер, а Слэер СМИ долгое время обходили стороной будто их вообще нет и то чего они достигли это исключительно их заслуга. В нашем метале кст, тоже своя раскрученная "металлика" есть. Угадайте как зовут! Но это уже совсем другая тема, с чего я там начал? Laughing

ок, о вкусах не спорят))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Thander
виртуоз


Сообщения: 234

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раскусил ты меня! Very Happy Просто не люблю когда музыканты из рокеров превращаются в алчных бизнесменов, носящихся по миру и вопящих о том какие они крутые. Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lare
виртуоз


Сообщения: 285

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Thander писал(а):
Раскусил ты меня! Very Happy Просто не люблю когда музыканты из рокеров превращаются в алчных бизнесменов, носящихся по миру и вопящих о том какие они крутые. Evil or Very Mad

оффтоп но все же. Тож таких не навижу, мне кажется что наглядный пример эо Limp Bizkit (хз как пишется)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Thander
виртуоз


Сообщения: 234

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот и ладушки, возвращаемся к теме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lare
виртуоз


Сообщения: 285

СообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Керри Кинг (Slayer): Металлика стала поп-группой.



Предлагаю вам почитать фрагмент интервью крутого мужика по кличке Kerry Fucking King, то есть Керри Ебаный Кинг, который носит кожаные штаны, у которого татуированный череп, и который уже на протяжении почти 30 лет играет гитаристом в группе Slayer.
Керри решил рассказать немного о новом альбоме Slayer, чуть чуть упомянуть Металлику, и рассказать о самой металлической вещи, которую он сделал в своей житухе.
Тут везде говорят, что альбом World Painted Blood - это один из самых сильных альбомов Slayer’a за какое то время. Было ли у вас в студии чувство, что вы записываете что то особенное?
Да, было. Сложно сказать именно почему, но в студии была хорошая атмосфера. В этот раз я и Джефф (Jeff Hanneman) не притащили уже почти готовые песни, а наоборот доработали почти всё в студии. Также, мы уже притёрлись к Дейву Ломбардо (Dave Lombardo), который опять стал нашим барабанщиком. Во время записи Christ Illusion нам пришлось опять привыкать играть с ним. Но больше этого не потребуется. Slayer - это Я, Джефф, Том, и Дэйв - это делает нас теми, кто мы есть. Всё, что Вы слышите на World Painted Blood - это чистый Slayer.
Иногда мне интересно как метал-группам, учитывая то, что вы работаете в узком стиле, удаётся быть достаточно творчески свежими? Бывает ли у вас чувство, что любой гитарный рифф уже был кем то до этого написан?
Думаю, неважно какую ты музыку играешь, бывают моменты, когда тебе кажется, что всё это уже давно было сделано раньше. Важно лишь то, что всё должно быть вовремя. Продолжай работать и не успокаивайся, и наконец ты найдёшь что нибудь хорошее - иначе я бы не сидел тут и не говорил, что каждый рифф Slayer абсолютно уникальный и оригинальный.
Так у вас никогда что ли не бывает побуждения попробовать в студии какую нибудь медленную импровизацию?
Не, чувак! Иногда Джефф притаскивает какое нибудь странное медленное дерьмо. Но я - фанат метала. Метал - это то, что мне нравится слушать. Метал - это то, что я играю. Когда я сижу со своей гитарой, это именно то, что из меня выходит. Мой мозг просто никогда бы не придумал ничего другого.
Когда в 2006м был выпущен ваш альбом Christ Illusion, он сразу попал на пятое место в хит-параде Billboard. Это был самый топовый альбом за всю карьеру группы. Как вы думаете, почему банда продолжает расти, а не просто поддерживать свою популярность в течение такого длительного времени?
Ну, положение в хит-параде может быть обманчивым. Сейчас тебе не нужно иметь много продаж, чтобы попасть в хит-парад. Я думаю, что причина по которой мы всё ещё популярны, заключается в том, что фанаты не такие переменчивые, как у других типов музыки. Метал - это как братство. Это не похоже на такие вещи как хит-сезона и так далее.

Вы когда нибудь сравниваете себя с другими группами, чей успех был каким же продолжительным, как Ваш?
Есть немного такое. Но нас сложно сравнивать с другими бандами. Обычно нас сравнивают с бандами из “Большой Четвёрки Трэша”, но в Anthrax было уже столько много вокалистов, что это уже не та банда, которая была в 80х; Megadeth - это своеобразная вещь; Metallica стала поп-группой и перестала быть металом. Мы никогда не переставали. Нет ни одной банды такой как мы.
Последний вопрос: самая металлическая вещь, которую вы сделали в жизни? Вещь которая наиболее олицетворяет метал?
У меня был пояс, сделанный из металлических цепей (фотка выше). Он просто убийственный. Только я не могу ходить по сцене, когда он на мне - настолько он тяжёлый.
Я думаю, что играть на гитаре в Slayer - это ещё метальнее, чем это.
Да, точно. Тогда можно я поменяю свой ответ: Играть в Slayer почти 30 лет - это самая металлическая вещь, которую я сделал в жизни.


Кинг в своем репертуаре))) Smile
Согласен, что слэер сугубо метальная весч. Но то что метла опопсела- согласен частично, последние альбомы не сильно уж и трэшевые. Хотя метла тож своеобразна. Smile Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кинжал
муза


Сообщения: 934

СообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2010 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перевод песни "Angel of Death"

Ангел смерти

Аушвиц, название боли,
Хочу, чтоб вы умирали так –
Медленная смерть, гниение без конца,
Душ, который смывает с вас жизнь.

Подчиняясь силе, вы бежите как скот
Ценность жизни вашей обнажена –
Люди-мыши для Ангела Смерти,
И четыреста тысяч ещё умрут.
Ангел Смерти,
Монарх в царстве мёртвых.

Живодёр, наследный хирург
Садист благородных кровей
Убивает без жалости
Во благо Расы Арийской.

Хирургия без обезболивания
Нож вас режет усердно.
Низшие, ненужные человечеству,
Привязанные к столу, умирая, кричите.

Ангел Смерти
Монарх в царстве мёртвых,
Позорный мясник, Ангел Смерти.

Внутрь мозга жидкость закачена,
Растёт давление черепа,
Выдавливая глаза.
Капает горящая плоть,
Тепловой тест кожу сжигает,
Твой мозг начинает кипеть.
Суровый холод ломает конечности
Сколь долго ты выдержишь
Погружение в ледяную воду?
Сшитые вместе, соединённые головы,
Время их исследовать ,
Пока не разорвутся надвое.

Миллионы полегли в своих
Переполненных могилах,
Отвратительны способы осуществления
Холокоста.

Моря крови, погребённая жизнь.
Ощути запах смерти, пока горишь.
Глубоко внутри вас
Тлен, глаза плачут кровью.
Молитесь до конца
О пробуждении от кошмара.
Крылья боли протянуты к вам.
Его лик смерти вперен вниз.
Стынет в жилах кровь,
Инъекция в клетках, глаза умирают
Питается криками мутантов,
Которые он создаёт.

Трогательные невинные жертвы
Умерли,
Ангел мерзости
Свободно парит.
Ангел Смерти, монарх царства мёртвых.
Позорный мясник, Ангел Смерти,
Ангел Смерти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Thander
виртуоз


Сообщения: 234

СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 5:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жизнерадостно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов :::RockBy.Net::: -> Музыка.Зарубежье Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы на форуме
Вы можете закачивать файлы на этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group