Просмотр темы - Текст: Рокобайнет (песня: Рокобайнет) - Форум на :::RockBy.Net:::
:::RockBy.Net:::
Общение РОКЕРОВ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   РокерыРокеры   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить сообщенияВойти и проверить сообщения   ВходВход 

Текст: Рокобайнет (песня: Рокобайнет)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов :::RockBy.Net::: -> Онлайн РОК-группа
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вам?
Хренова
0%
 0%  [ 0 ]
Так себе
20%
 20%  [ 1 ]
Хорошо
40%
 40%  [ 2 ]
Зашибись
20%
 20%  [ 1 ]
Просто круто
20%
 20%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 5

Автор Сообщение
Vann
пионер


Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2005 2:04 pm    Заголовок сообщения: Текст: Рокобайнет (песня: Рокобайнет) Ответить с цитатой

Ссылка на текст

Текст получается великолепный, но не кажется, что он смахивает на рэп-текст?..Neutral
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
R0l
виртуоз


Сообщения: 297

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2005 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нормальный текст!!!
Но не пойму зачем надо было тему создовать.......
бардак (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aleks
админ


Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2005 12:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Его просто много... (текста)

зыТемы создаются автоматически... Здесь обсуждения чисто
этого текста, а там - целиком песни..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fox Lace
продвинутый


Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2005 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот читаю я форум, смотрю заголовки тем. Какой то литературный кружок получается. А что, играть только пару человек умеют? Я что-то не слышу. Не знаю как кто, но мне совершенно не интересна текстовая полемика. Я готов, например, говорить о гитарах 24 часа в сутки. Тогда надо перименовать форум в "Онлайн текст-клуб".

Может я и не прав, но я захожу сюда в надежде поиграть. За чтением текстов я пойду на другой сайт, где действительно есть что почитать ( в смысле текстов). Это честно. Кончайте гнилые базары. Играть будем или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fox Lace
продвинутый


Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2005 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет честно, мне пофиг под какой текст играть. Я его вообще не слышу. Вот выпевает вокалист ноты или нет - это мне важно. Барабаны с басом должны правильно качать - это важно.

Разочаровывает онллайн рок группа потихотьку. Пока ненужная трата денег на трафик.

Эй музыканты, где вы (текстовиков не касается).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lutik
пионер


Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2005 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(К ответу на вопрос в чем метафора.)

Начиналось все с:

Что мне делать на том берегу,
Я подожду пока вы вернетесь.

Фраза адресуется к близким людям. Берега представляются какими-то жизненными позициями. Фраза показывает, что герой дает близким свободу выбора, одновременно показывая как они ему дороги, оставляя право выбирать за собой.

Научу туземцев своему языку,
Построю дом когда прийдет осень.

Видимо этот берег - максимум куда они могли дойти вместе. Герой показывает что не пропадет. Надеется на скорое возвращение: до осени не будет строить дом. Явно считает свое мнение единственно верным: даже язык не собирается перенимать, а хочет привить свой. Как не странно именно он в течении песни "учит" жить, а не те кто отправляется.

Что мне делать там где господь?
Я не выношу господ.

Обыгрывается смысл слова господь. Показывается неприятие героем подчинения.

Я помогу вам построить плот,
Зачем вы строите флот?

Строчка показывает, что лозунги и действия у отбывающих в путь явно расходятся. Неверующий упрекает в неверии.

берегу-языку
вернетесь-осень
господь-господ-плот-флот
рифмы заданы разнми частями речи не заезжены


Фокс Лэйс, мне тоже кажется, что текстов по сравнению с музыкой слишком много, попытаюсь написать музыку под чей-нибудь... Дело в том, что я как и Мисфит достаточно привередлив в отношении слов. Мой тебе совет: пиши сам, а не ругай остальных, твое разочарование - только в тебе. Все зрячие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fox Lace
продвинутый


Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2005 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lutik писал(а):

Фокс Лэйс, мне тоже кажется, что текстов по сравнению с музыкой слишком много, попытаюсь написать музыку под чей-нибудь... Дело в том, что я как и Мисфит достаточно привередлив в отношении слов. Мой тебе совет: пиши сам, а не ругай остальных, твое разочарование - только в тебе. Все зрячие.


Я не пишу ни текстов, ни музыки. Я придумываю аранжировочные гитарные партии и играю их. Вот так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
red cobra of desire
учитель


Сообщения: 758

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2005 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, народ, заканчиваем препирательства, на личности не переходим, говорим по-существу. Лютик объяснил смысл метафоры, если остались вопросы - задавайте.

2 Fox Lace
Цитата:
Вот читаю я форум, смотрю заголовки тем. Какой то литературный кружок получается. А что, играть только пару человек умеют? Я что-то не слышу. Не знаю как кто, но мне совершенно не интересна текстовая полемика.

Форум - отдельно, рок-группа - отдельно. некоторые умеют играть, некоторые - нет. Онлайн рок-группа создавалась для того, чтобы люди смогли скооперироваться. разные люди. одни занимаются одной песней, вторые - другой. прими во внимание, что ресурс пока достаточно молодой, число активных рокеров невелико, люди просто не могут делать все сразу.
никто и не говорил, что это будет быстро. тебе ведь что-то понравилось, именно поэтому ты здесь задержался. это очень хорошо, ты профессионал. привлеки друзей, поговори с местными через приват и на форуме...наберётся команда. а потом глядишь - и песня готова.
никто не говорил, что будет легко. возьми на себя лидерство, кто-то должен это сделать, так ведь? расшевели людей. Rolling Eyes

а вообще все дружно читаем Правила форума
пы. сы. тема будет почищена через 24 часа.

_________________
Внимание, данная особь подверглась серьезной интоксикации ядом Такшака. Страдает крайне нестандартной формой мышления и хроническим сарказмом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
red cobra of desire
учитель


Сообщения: 758

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2005 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

достало. тема была почищена, некоторые посты рокеров отредактированы мной с целью сохранения порядка и дружеской обстановки. здесь вам не там, творчество дело слишком серьезное: оффтопа и взаимного срача больше не будет. выжгу каленым железом к едрене фене. все вопросы и жалобы мне в приват.
_________________
Внимание, данная особь подверглась серьезной интоксикации ядом Такшака. Страдает крайне нестандартной формой мышления и хроническим сарказмом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
R0l
виртуоз


Сообщения: 297

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2005 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

red cobra of desire
Ты бы лучше форум почистел, от тупых тем, где не больше одного
поста(когда теме уже х** знает скока) Wink

А чего ты еще хотел, это столкновение личностей,
без этого не возможна дружба Exclamation

люди должны выражать свои мысли, ведь ни кто не матерился и нах ни кого не посылал Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fox Lace
продвинутый


Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2005 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

red cobra of desire писал(а):
Так, народ, заканчиваем препирательства, на личности не переходим, говорим по-существу. Лютик объяснил смысл метафоры, если остались вопросы - задавайте.

2 Fox Lace
Цитата:
Вот читаю я форум, смотрю заголовки тем. Какой то литературный кружок получается. А что, играть только пару человек умеют? Я что-то не слышу. Не знаю как кто, но мне совершенно не интересна текстовая полемика.

Форум - отдельно, рок-группа - отдельно. некоторые умеют играть, некоторые - нет. Онлайн рок-группа создавалась для того, чтобы люди смогли скооперироваться. разные люди. одни занимаются одной песней, вторые - другой. прими во внимание, что ресурс пока достаточно молодой, число активных рокеров невелико, люди просто не могут делать все сразу.


никто и не говорил, что это будет быстро. тебе ведь что-то понравилось, именно поэтому ты здесь задержался. это очень хорошо, ты профессионал. привлеки друзей, поговори с местными через приват и на форуме...наберётся команда. а потом глядишь - и песня готова.
никто не говорил, что будет легко. возьми на себя лидерство, кто-то должен это сделать, так ведь? расшевели людей. Rolling Eyes

а вообще все дружно читаем Правила форума
пы. сы. тема будет почищена через 24 часа.


В общих чертах согласен, но:

Я вообще то не профи (как в звукоинженерии, так и играть хотелось бы получше), просто имею некоторый опыт интернет-студийной работы. Докладываю - все очень непросто. В первую очередь технически. К сожалению каждый комп. понимает скорость воспроизведения трека по своему. Возникаеют непонятки и несоответствия при сведении. Приходится подводить, нарезать и т. д. Работа на самом деле адская. Мы вдвоем с человеком писали, небыло никаких дебатов, все было ясно, но все равно на песню ушло около 3-месяцев. Я бы не сказал, что что-то мне очень сильно понравилось,просто жду того что понравится. Хотя в демках (закинутых на сайт) уже что то есть, но этого мало для того, чтобы засесть за такую серьезную работу. Я люблю качевую музыку. Пока все, что я слышал здесь- не качает. Все что мне нужно так это аккордовая последовательность и мелодия темы и если я услышу там энергию, начну работать. Хотя еще раз говорю, что -то уже есть, НО МАЛО.

Кстати для расшевеления народа я предложил вещь для сыгрывания, но что-то никого не прет (ни одного ответа). От моей идеи не прет, а своего взамен никто не предлагает. Вот так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
red cobra of desire
учитель


Сообщения: 758

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2005 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fox Lace
прилепил твою тему. теперь все зависит от народа...и твоего энтузиазма. Wink
Сюда ходить
далее здесь обсуждаем ТОЛЬКО текст Лютика

_________________
Внимание, данная особь подверглась серьезной интоксикации ядом Такшака. Страдает крайне нестандартной формой мышления и хроническим сарказмом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов :::RockBy.Net::: -> Онлайн РОК-группа Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы на форуме
Вы можете закачивать файлы на этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group