Просмотр темы - Плагинат - Форум на :::RockBy.Net:::
:::RockBy.Net:::
Общение РОКЕРОВ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   РокерыРокеры   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить сообщенияВойти и проверить сообщения   ВходВход 

Плагинат
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов :::RockBy.Net::: -> Творчество
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Paul(DbIBa)
техник


Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2008 8:58 am    Заголовок сообщения: Плагинат Ответить с цитатой

Народ, а вы не боитесь плагината? Так скинешь свою песенку, а через месяц за нё какойнить попсаеб награду получит! Twisted Evil
_________________
Wir waren namenlos
Wir haben einen Namen
Waren wortlos
Die Worte kamen
Etwas sanglos
Sind wir immer noch
Dafur nicht klanglos
Das hert man doch
Wir sind nicht fehlerlos
Nur etwas haltlos
Ihr werdet lautlos
Uns nie los
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хисант
клавишница


Сообщения: 204

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2008 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ммм. плагиата, наверное....
вообще, авторские права доказать можно и за такие дела, вроде бы даже статья есть..
не помню точно

_________________
Не надо пИсать кипятком...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JonnyOrfey
пионер


Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2008 1:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Статья-то есть, но если уж спи*дят, то ты как не старайся ничего не докажешь. Надеюсь, что я ошибаюсь.
_________________
А волны плывут от винта за кормой! www.Orfey.h16.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paul(DbIBa)
техник


Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2008 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вот пи*дить у нас в России любят, я тему по телику слышал, чтоб легче было права свои доказать, надо диск(или листик с текстом, нотами и т.п.) в конверт засунуть и отправить на свой адрес. на почте поставят штамп с датой, после того как получите свое письмо можно смело песенку распростронять(а конверт лежит нераспичатаный на полочки, и если , не дай Бог, суд будет , то легче доказать что песня вами раньше написана Idea
_________________
Wir waren namenlos
Wir haben einen Namen
Waren wortlos
Die Worte kamen
Etwas sanglos
Sind wir immer noch
Dafur nicht klanglos
Das hert man doch
Wir sind nicht fehlerlos
Nur etwas haltlos
Ihr werdet lautlos
Uns nie los
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хисант
клавишница


Сообщения: 204

СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2008 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лишние траты и прочее...
не знаю, я с таким пока что не стлкивалась. в больших масштабах. наверное, плюнула бы и не стала бы копаться в дерьме. я талантливый человек - ещё напишу. противно, конечно, когда пиз*ят, но разибраться с ворами ещё противней.

_________________
Не надо пИсать кипятком...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кинжал
муза


Сообщения: 934

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2008 8:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если я не ошибаюсь то выкладывая в интернет человек должен изначально понимать что возможен плагиат. Доказать потом очень сложно свои авторские права, так как человек сам по собственному желанию выложил. Хотя я больше знаю о авторских провах на тему книг и редакторских.
_________________
http://adragona.ya.ru
"Когда жизнь неприглядна и грязна, как старое, засоренное пожарище, приходится чистить и украшать её на средства своей души, своей воли, силами своего воображения" (с) Горький
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Paul(DbIBa)
техник


Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2008 5:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне кажится чаще тексты катают чем музыку, попсе музыка не нужна, а вот новый хит......
_________________
Wir waren namenlos
Wir haben einen Namen
Waren wortlos
Die Worte kamen
Etwas sanglos
Sind wir immer noch
Dafur nicht klanglos
Das hert man doch
Wir sind nicht fehlerlos
Nur etwas haltlos
Ihr werdet lautlos
Uns nie los
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артемис Энтрери
пионер


Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2008 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле дата выкладки и есть ваше доказательство. Знаю точно.
_________________
В тот колокол, что звал народ на вече,
Вися на башне у кривых перил,
Попал снаряд, летевший издалече,
И колокол, сердясь, заговорил.
"Призраки Средневековья"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
jesvs
музыкант


Сообщения: 175

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2008 3:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а как же без плагиата обойтись ???
если ты сам не можешь придумать музыку , или вот если уже все придумали до тебя ?
берешь песню machine head , немного гитару перестраиваешь и вот тебе новое звучание уже известной песни .
я думаю так делают многие музыканты , но этого не избежать ведь повторюсь - все уже придумали до нас .

_________________
rock`x`roll
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aleks
админ


Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2008 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jesvs писал(а):
а как же без плагиата обойтись ???
если ты сам не можешь придумать музыку , или вот если уже все придумали до тебя ?
берешь песню machine head , немного гитару перестраиваешь и вот тебе новое звучание уже известной песни .
я думаю так делают многие музыканты , но этого не избежать ведь повторюсь - все уже придумали до нас .

Нужно искать свой звук, свою музыку... Почему-то ты всегда можешь сказать - вот это Раммштайн, вот это систем оф э даун даже если песню слышишь первый раз в жизни и проиграло только пару секунд.

А вначале - всегда что-то наподобие плагиата, т.к. когда слушаешь музло какое-нибудь оно откладывается в мозгу. Едешь в метро, играет попсня какая-то, и она также откладывается. Потом берешь гитару в руки, пробуешь что-нибудь сочинить своё а получается Орион металлики Smile

И всё не придумали до тебя Smile т.к. если даже взять всего 7 нот получится из них комбинаций 823543 (если не ошибаюсь) это если их все сыграть, а если какую-то повторить - уже больше, а если учесть что у нас есть длительности - целые, половинки, четверти, восьмушки, шестнадцатые и тридцать вторые... Получится 230 539 333 248. Т.е. 42 в 7 степени... А если возьмём ещё бемоли и диезы... Играть не переиграть Smile

_________________
Попробуйте себя в Онлайн РОК-группе ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jesvs
музыкант


Сообщения: 175

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2008 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_____________________________________________________________
отвечаю , понятно что можно еще придумать новую мелодию . но звучание будет все равно похоже на чтото . и будут фрагменты и фразы , , но скажу что мелодию final countdown , можно перебрать до неузнаваемости , но ты же взял ноты из этой песни !
вот так и делают . и я так делаю )))
хотя нет . стараюсь так не делать . хотя ... ))))
или это не плагиат по вашему ???

_________________
rock`x`roll
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aleks
админ


Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2008 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jesvs писал(а):

отвечаю , понятно что можно еще придумать новую мелодию . но звучание будет все равно похоже на чтото . и будут фрагменты и фразы , , но скажу что мелодию final countdown , можно перебрать до неузнаваемости , но ты же взял ноты из этой песни !
вот так и делают . и я так делаю )))
хотя нет . стараюсь так не делать . хотя ... ))))
или это не плагиат по вашему ???

Делай Smile

Может когда-нибудь и твои собственные мелодии будут перебирать до неузноваемости Smile А пока что перебирай за другими...

_________________
Попробуйте себя в Онлайн РОК-группе ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paul(DbIBa)
техник


Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2008 6:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а чтоб чужое не лезло в голову, надо делать так чтоб она была "пустой"(в хорошем смысле) например с похмелья Алкаш
конечно голова квадратная, зато о попсе думать нехочется!

_________________
Wir waren namenlos
Wir haben einen Namen
Waren wortlos
Die Worte kamen
Etwas sanglos
Sind wir immer noch
Dafur nicht klanglos
Das hert man doch
Wir sind nicht fehlerlos
Nur etwas haltlos
Ihr werdet lautlos
Uns nie los
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jesvs
музыкант


Сообщения: 175

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2008 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо )))
я пока что тока учусь играть , по этому придеться как ты сказал перебирать за другими ))))))))
кстати ты на гитарке играешь электрической ) 7???
какое твое первое достойное соло было ?
какая песня ?

_________________
rock`x`roll
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aleks
админ


Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2008 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jesvs писал(а):
спасибо )))
я пока что тока учусь играть , по этому придеться как ты сказал перебирать за другими ))))))))
кстати ты на гитарке играешь электрической ) 7???
какое твое первое достойное соло было ?
какая песня ?

Первый мой достойный плагиат был Master Of Puppets Smile практически весь альбом по книжке. И на аккустике...

_________________
Попробуйте себя в Онлайн РОК-группе ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов :::RockBy.Net::: -> Творчество Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы на форуме
Вы можете закачивать файлы на этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group