Просмотр темы - Скоко можно! Я их ненавижу! (речь о Корах) - Форум на :::RockBy.Net:::
:::RockBy.Net:::
Общение РОКЕРОВ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   РокерыРокеры   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить сообщенияВойти и проверить сообщения   ВходВход 

Скоко можно! Я их ненавижу! (речь о Корах)
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов :::RockBy.Net::: -> Флээйм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zmz
продвинутый


Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2007 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я так понимаю что товарищ Met меня поддерживает и понимает, что я имел ввиду. Это радует конечно.


Meatl теперь по тебе:

«Но прежде чем ГНАТЬ, разберитесь в терминах. Теже девочкоподобные мальчики к Эмокору отношения НИКАКОГО не имеют. ну не играют они его. попрок они играют»
Я про Эмо не говорил конкретно ( по-моему это Aleks сказал ) я вообще-то веду речь о кор группах в общем.


Lamb Of God. Ну солидная группка такая. Очень её даже знаю. Мп3 и видео всякое есть. Но блин… дальше просто смех! Ну нимагу… Lamb Of God – критерий просвещенности человека… критерий его музыкального развития… )) Кстати когда я писал про механические бесчувственные риффы я отчасти думал о этой группе. Ведь в чем фишка! Вот слушаю их… вроде круто… наяривают там всякие штуки… но чето не то. Ну нет у них вкуса чтоль… Не знаю как это обьяснить. Это надо чувствовать, а чтоб чувствовать надо много слушать… Кстати я Lamb Of God не удалил с компа (чтоб подбирать на слух)


Napalm Death и Carcass тоже прекрасно знаю. Выделю Carcass. Есть очень интересные риффачки, задорные такие, очень достойные и весьма ласкающие нервную систему. Только причем тут эти группы и то что я писал в первом сообщении???....?...? Надо ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАТЬ.
Вопрос с намеком – в каких годах появились Napalm Death и Carcass?


«Zmz, я тоже услышал металлику в далекие 90-е, и до сих пор играю, слушаю ее. Но зачем себя ограничивать жанром, который когда-то выбрал?» А кто сказал что я себя ограничиваю???
Я переслушал достаточно много уже и продолжаю слушать и открывать что то новое для себя.


«Музыка раньше не была интереснее. Музыка вообще не была. Она есть. Что за предвзятый пессимизм? То есть что сейчас не выйдет - все гавно? Ну нинаю... У креатора, слеера мне последние альбомы очень понравились. Это только на вскидку, самое известное.»
Креатор обожаю. На Слэер вообще молится можно. Кстати какой это жанр… И причем тут моя тема???...?..?Ведь я рассуждаю про группы которые появились относительно недавно…
Вопрос с намёком – в каких годах появились Креатор и Слэер?



«Мда... ну брутал дэт вы видимо тоже не понимаете... Ну слушайте Диму Билана, там все красиво - в одно гамме, в одном ритме, все легко разобрать и уши не грузит.»
Я так счастлив что я тебя понимаю, понимаю каждое твое слово и меня это совсем не расстраивает а только бодрит! Могу сказать только то, что если всё в одно гамме, в одном ритме, все легко разобрать это вовсе красивым не будет…
Красиво – это к примеру Guns`n`Roses.
Ну а брутал дэт мне со временем стал неинтересен, а по поводу его сложности…. грузости для ушей… Сомневаюсь.

_________________
Слушайте ОЛД-скульный металлллллл!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Meatl
пионер


Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2007 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ээ не совсем понял намек о годе появления группы... и креатору, и напалмам, и слееру больше 20 лет, если не вдаваться в подробности. и что?
Тогда вам вопрос с намеком "когда "расплодился" Hardcore"?
подсказка - раньше чем тот же грайндкор, который расплодился году в 87... И это был просто ужесточенный панк. Хм... А еще вопрос с намеком "Когда расплодился панк?"

НЕ надо испытывать группу временем, которое еще не прошло. Вот допустим, моя группа всего год существует. А вы начинаете уже рожи корчить "да ее через 35 лет не вспомнит никто". Можно подумать, вы тут в будущее летаете...
*хотя мы в общем то трэш играем. но эт тоже неважно*

Красивость не количеством использованных гамм меряется. Можно и в одной минорной пентатонике чудес наворотить.
*хотя особо не парюсь о гаммах, когда песни пишу. но эт тоже неважно =)*

И если вы думаете, что Lamb Of God - предел моей просвещенности - вы, мягко говоря ошибаетесь. Просто одна из самых незаурядных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zmz
продвинутый


Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2007 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Намек был на то что клевый музыканты появлялись всё больше раньше, а в 90-е че-то мало че появилось. И вообще металл как то перестал появляться новый - все больше этот долбанный металло-заменитель в ввиде кора разно-однообразного... Для которых важнее не музыка а то как они выглядят круто на сцене, как они колбасятся, кто выше подпрыгнет с гитарой, кто шире ноги расставит... и т.д. Их "музыка" - это всего лишь звуковое сопровождение для слэма... И похоже слэм - это единственная цель деятельности этих групп.

Вчера смотрел Bullet for my Valentine Rock am Ring... ну так ничё в принципе Laughing можно советовать посмотреть какой-нибудь девочке (не особо повидавшей всякого рока) - ей обязательно понравится!

_________________
Слушайте ОЛД-скульный металлллллл!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Meatl
пионер


Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2007 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в 90е появился тот же мдм, дэт-н-ролл... да и по сути, прогрессив метал.
сейчас идет волна современного треша. не сказать что плохо... но это другойй треш, посвоему хороший
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Clouthis
виртуоз


Сообщения: 440

СообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2007 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помнится ещё Френк Синатра говорил, что рок анд рол ужасная и бесмысленная музыка и про неё забудут в ближайшем времени

Zmz писал(а):
И вообще металл как то перестал появляться новый - все больше этот долбанный металло-заменитель в ввиде кора разно-однообразного...

Всё новое и так основанно на стремлении заменить всё старое, и в этом нет ничего плохого в прочем как и хорошего.

Zmz писал(а):
Для которых важнее не музыка а то как они выглядят круто на сцене, как они колбасятся, кто выше подпрыгнет с гитарой, кто шире ноги расставит... и т.д. Их "музыка" - это всего лишь звуковое сопровождение для слэма

Есть инь есть янь, музыка есть антимузыка, и пока будут те для кого важнее звучание будут и те для кого оно не так важно.

_________________
Хум.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мариус
продвинутый


Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2007 8:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zmz писал(а):

Вчера смотрел Bullet for my Valentine Rock am Ring... ну так ничё в принципе Laughing можно советовать посмотреть какой-нибудь девочке (не особо повидавшей всякого рока) - ей обязательно понравится!


Ну это твое мнение, мое же мнение совсем другое, я не буду его высказывать. Каждому свое как говорится, если тебе что то не нравится, то это не значит, что это должно другим не нравится, и наоборот.

_________________
Life to ride
Ride to life
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zmz
продвинутый


Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Пн Дек 31, 2007 12:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Met писал(а):
Истинный металл навсегда...


...именно это я хотел донести до народа в своих постах.

_________________
Слушайте ОЛД-скульный металлллллл!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов :::RockBy.Net::: -> Флээйм Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы на форуме
Вы можете закачивать файлы на этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group