Просмотр темы - Музыкальные Советы - Форум на :::RockBy.Net:::
:::RockBy.Net:::
Общение РОКЕРОВ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   РокерыРокеры   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить сообщенияВойти и проверить сообщения   ВходВход 

Музыкальные Советы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов :::RockBy.Net::: -> Гитара
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aleks
админ


Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2006 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MiloS писал(а):
Ээ, как это не признают Сплина ?
Я признаю Сплин.

Аналогично Smile... С чего ты это взял, Титбит?

_________________
Попробуйте себя в Онлайн РОК-группе ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TiTBiT
ядерный


Сообщения: 507

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2006 4:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ладно, ладно )) просто думал что вы считаете это рокапопсом... ну хорошо, если не так =) я рад )
Kross - у меня интернет по мопеду, в лом отправлять по почте, сходи в Гугл )

_________________
2B OR (NOT 2B)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KroSS
пионер


Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эээ... Куда зайти, падон?
_________________
Так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DemonOfTheNight
виртуоз


Сообщения: 317

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KroSS, в google... Ну, или Яндекс... А вообще-то это стеб Smile
_________________
Никто, кроме нас (Девиз ВДВ)

И кто-то говорит мне, что я дьявол,
Кто-то говорит, что я пророк...
Но я не собираюсь спорить с вами:
Я просто играю РОК!
(ПИЛОТ - Рок)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
obezdolennaya
пионерка


Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снова здравствуйте!) Я вот тоже русский рок слушаю, да только что то в последнее время на серьезный и немного тяжелый потянуло! Cool вам не кажется что КиШ и Кукрыниксы опопсели? Вот мне Мельница нравилась, но что то у нее все очень пафосно!(((
_________________
Одели маску придурковатого мима, а глупость наша стала гадлива...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MiloS
забанен


Сообщения: 1510

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А тебе не кажется что ты написала не в ту тему ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger
DemonOfTheNight
виртуоз


Сообщения: 317

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не в тему и не верно... Кукры не опопсели ни на йоту... За что их и уважаю...
_________________
Никто, кроме нас (Девиз ВДВ)

И кто-то говорит мне, что я дьявол,
Кто-то говорит, что я пророк...
Но я не собираюсь спорить с вами:
Я просто играю РОК!
(ПИЛОТ - Рок)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aleks
админ


Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MiloS писал(а):
А тебе не кажется что ты написала не в ту тему ?

+1 как говорится... Smile

_________________
Попробуйте себя в Онлайн РОК-группе ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Железный_Феликс
учитель


Сообщения: 944

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 7:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KroSS, слух нарабатывается! Год назад я "В лесу родилась елочка" спеть не мог, а играл чё попало, ритм вышибал на гитаре! Сейчас без ошибки пою Ангельскую Пыль АРИИ или Серебра! ПИКНИКА и еще успеваю на расстроенной гитаре саляки набирать. (Хотя по-человечески играть до сих пор не умею) Слух тренируется следующим макаром: Берешь любимую песню, включаешь погромче и поёшь вместе с исполнителем. На первом этапе правило №1 таково: своего голоса не слышать! Музыка должна забивать твой голос, иначе будешь нещадно фальшивить. Делать это лучше когда в комнате (если музыка в наушниках) или в квартире (если слушаешь через колонки) никого нет! ( во втором случае - чтоб музыка никого не глушила) На первых порах слушать тебя будет невозможно, слушателя, по выражению моей бабки, которая раз ЭТО услышала, будет "пробирать до пердячей кишки", но через месяц ежедневных тренировок минут по пятнадцать-двадцать слух улучшится, попадать в ноты будешь чаще, а через полгода слух станет хорошим. вот только каждую новую песню таким макаром учить придётся! Удачи!
_________________
Нет справедливости. Есть только ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KroSS
пионер


Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Железный Феликс, спасибо! Буду тренироваться!
А Кукрыниксы (и тем более КиШ Laughing Exclamation) не опопсели нифига! И никогда блин не опопсеют!!!

_________________
Так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Железный_Феликс
учитель


Сообщения: 944

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 7:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не за что! И ещё здесь работает принцип "поспешай не торопясь". Если будешь весь день напролёт тренироваться, загубишь и слух и голос! Проверено! (правда не на мне)
_________________
Нет справедливости. Есть только ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MiloS
забанен


Сообщения: 1510

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 8:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но таким способом ты тренируешь только пение, а как тренируешь слух что бы слышать имеено инструментал ?
При хорошем музыкальном слухе надо уметь разобрать любую композицию по инструментам, уметь выделять в своей голове каждый инструмент из готовой песни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger
DemonOfTheNight
виртуоз


Сообщения: 317

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MiloS, да, но, чтобы распознать эти инструменты, их надо сначала услышать и прочувствовать... В голове разбить мелодию, наподобие gtp: по дорожкам Smile
А вот другой вопрос: многие могут настроить практически любой музыкальный инструмент по слуху... А я вот даже ми от ля отличить не могу по слуху... Че делать? Question

_________________
Никто, кроме нас (Девиз ВДВ)

И кто-то говорит мне, что я дьявол,
Кто-то говорит, что я пророк...
Но я не собираюсь спорить с вами:
Я просто играю РОК!
(ПИЛОТ - Рок)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MiloS
забанен


Сообщения: 1510

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вообще не пользуюсь нотами, мне они мешают. Предпочитаю полагатся на свой слух, ну или в крайнем случае табы.
Хотя нотную грамоту с детского сада знаю. Rolling Eyes

А гитару настраивать проще по аккордам.
Просто помню как должен правильно звучать аккорд, проигрываю, а потом подкручиваю расстроенные струны. И так проверяешь несколько аккордов и если все звучит хорошо, то значит настроил.

Многие у кого нет слуха настраивают по предыдущей струне, тоесть переходят на 4 лада, но если все струны расстроены, то тогда можно еще хуже сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger
Железный_Феликс
учитель


Сообщения: 944

СообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2006 4:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MiloS писал(а):
Но таким способом ты тренируешь только пение, а как тренируешь слух что бы слышать имеено инструментал ?
При хорошем музыкальном слухе надо уметь разобрать любую композицию по инструментам, уметь выделять в своей голове каждый инструмент из готовой песни.

MiloS, тренируется не только пение, мозги настраиваются на музыку, и потом начинаешь уже на автомате понимать что за инструмент, и как он звучит. И если знаешь ноты или аккорды - играть легко. Мой метод, по сути, настройка мозгов на музыку

_________________
Нет справедливости. Есть только ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов :::RockBy.Net::: -> Гитара Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы на форуме
Вы можете закачивать файлы на этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group