Просмотр темы - РОК и ВЕРА (религия если угодно) - Форум на :::RockBy.Net:::
:::RockBy.Net:::
Общение РОКЕРОВ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   РокерыРокеры   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить сообщенияВойти и проверить сообщения   ВходВход 

РОК и ВЕРА (религия если угодно)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 32, 33, 34  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов :::RockBy.Net::: -> Реальность
Предыдущая тема :: Следующая тема  

В кого верим
В Бога
45%
 45%  [ 31 ]
В Аллаха
2%
 2%  [ 2 ]
В Будду
2%
 2%  [ 2 ]
В Гавинду (кришнаиты, наверное)
1%
 1%  [ 1 ]
В Ярилу и т.п.
1%
 1%  [ 1 ]
Еще во что-то (кого-то)
39%
 39%  [ 27 ]
Сатану
5%
 5%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 68

Автор Сообщение
Злобный Холодильник
ХЕНДРИКС


Сообщения: 1324

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2007 4:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потому и не было сказано, что все уже знаютSmile Вообще он во сне ее не то что придумал. Он просто увидел, что элементы можно разделить на периоды, а потом уже придумал саму таблицу.
_________________
"Я рад тому, что живу, рад солнцу и рад дождю..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Wolandsolo
виртуоз


Сообщения: 418

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2007 4:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не-а, он писал, что ему нужно было уезжать, и за 2 ударных дня он её придумал, про сон не было сказано ни слова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MiloS
забанен


Сообщения: 1510

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile Может давайте еще сделаем отдельную тему "РОК и Химия" ? Laughing
_________________
Этому миру меня не понять.
Что ж, ладно.
Мне наплевать.
Пускай я один, пусть таким и умру.
Но с пути своего я не отступлю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger
Darkfox
виртуоз


Сообщения: 301

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте не будем зафлуживать хорошую и серьёзную тему Confused
_________________
I wasn't born with enough middle fingers
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MiloS
забанен


Сообщения: 1510

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для этого нужно вернуть тему в тему Smile
Поэтому выскажусь:
Мой бог - рок-н-ролл.
И пусть многим он кажется дьяволом, он для меня бог и высшая сила !

_________________
Этому миру меня не понять.
Что ж, ладно.
Мне наплевать.
Пускай я один, пусть таким и умру.
Но с пути своего я не отступлю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger
Darkfox
виртуоз


Сообщения: 301

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MiloS писал(а):

Мой бог - рок-н-ролл.
И пусть многим он кажется дьяволом, он для меня бог и высшая сила !

Ну по крайней мере здезь я сомневаюсь, что для кого то он дьявол, так что будь спок ! Cool

По теме: объясните мне систему вымаливания грехов. Нежели по религии можно всю жизнь грешить, а потом пойти и раскаяться, помолиться в церкви, и все грехи будут прощены? Как этот момент трактует сама церковь? Мне просто интересно.

_________________
I wasn't born with enough middle fingers
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MiloS
забанен


Сообщения: 1510

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче, такая штука была придумана в средневековье.
Тогда так было: чем больше заплатишь тем больше грехов отведут.
Церковь тогда была просто как коммерческая организация, типа средневековый майкрософт Laughing .
Создавались целые сети монастырей, кабинки для исповеди стояли рядами, чтобы очередей не было, и деньги капали постоянно (похоже на множество касс и возглас "Свободная касса!", как бы Макмонашество Laughing ), такое в реале было.

Представьте, заходит грешник в кабинку и спрашивает:
-Вы принимаете Американ Экспресс ?
-Да сын мой! - молвит ему святой отец. Laughing

Церковь была богаче всех, и правила всеми как мафия.
Но что бы такой бизнес был эффективен, нужно сделать так что-бы у людей появился страх перед грехом, вот и придумывалось большое количество легенд и подделаных мощей святых.
Сейчас церковь как бы осуждает все то что было в средние века, но тем не менее работает по старым традициям и так же купается в золоте, у них просто нету такой власти как раньше, тогда они правили правительством, а теперь наоборот, правительство ими пользуется.

Цитата:
Как этот момент трактует сама церковь?

Это называется не вымаливание, а покаяние.
Ты каешься в грехах, искренне признаешь что ты согрешил, и тебе их прощают.
Но лутше их не делать чем потом в них каятся.
Вот возьмем к примеру барыг которые слушают шансон и седят в тюрьмах, они самые можно сказать религиозные, говорят, поют (многие простые люди еще ими восхищаются, мол какие они речи толкуют филосовские), все так что такое ощущение что это священники сидят в камерах а не зэки.
Но сколько бы они не молились и не говорили о том что они такие верующие и расскаиваются перед богом, они все равно остаются воплощением зла, так какой толк скажите мне от всего этого !!!
Выходит так что в глазах народа те зэки которые там в тюрьмах молятся и совершившие страшные преступления являются большими праведниками чем я, который "убил пару мух" за всю жизнь но слушаю "сатанинскую" музыку.

_________________
Этому миру меня не понять.
Что ж, ладно.
Мне наплевать.
Пускай я один, пусть таким и умру.
Но с пути своего я не отступлю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger
KIRCK
хэммет


Сообщения: 1620

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с тобой согласен, ХЕНДРИКС...
ой...Милос....

шучу

_________________
Старая подпись себя исчерпала, а новую пока не придумал! может кто то что то подскажет?? пишите в личку!
http://www.pizdec.net/all-video.php?video=236848.avi -реально!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Злобный Холодильник
ХЕНДРИКС


Сообщения: 1324

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу прощения грехов. В общем, Иисус, апостолы и святые сделали уже столько добрых дел, что если простят кого-то, то баланс добра и зла все равно не нарушиться. В средние века грамота о прощении грехов называлась индульгенция. Бизнес действительно был налажен. Продавались даже церковные должности. Чувак не имеющий соответствующего теологического образования, но имеющий бабло, запросто мог стать, к примеру, епископом.
_________________
"Я рад тому, что живу, рад солнцу и рад дождю..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KIRCK
хэммет


Сообщения: 1620

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 1:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

a Bill Geic samim Papoy Rimskim
_________________
Старая подпись себя исчерпала, а новую пока не придумал! может кто то что то подскажет?? пишите в личку!
http://www.pizdec.net/all-video.php?video=236848.avi -реально!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
TiTBiT
ядерный


Сообщения: 507

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 8:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все больше убеждаюсь в своем атеизме. Я атеист не в том смысле, что не верю ни во что и ни в кого. Я не отрицаю возможность (но и не верю слепо, просто допускаю возможность) существования какого-то Абсолюта. Безличного. В христианского, мусульманского и ещё какого бы то ни было бога не верю. Недавно прочитал версию, что христианство (и множество других религий) - это все спектакль, разыгранный масонами. Доказательств немало..
_________________
2B OR (NOT 2B)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MiloS
забанен


Сообщения: 1510

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 9:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я кстати был крещен в православной церкви.
И у меня всю жизнь висел крестик на шее, и был привязан так что его не снимешь.
Но однажды он таинственно исчез, осталась только веревка.
Это было как раз перед тем как я начал увлекатся рок-музыкой.
Это было в Ялте, проснулся утром и нету его, а до этого там был ночью типа рок концерт живой (выступали вопли видоплясова), но я в тот момент абсолютно ничего не питал к року, и не сразу потом начал.
Не знаю мистика это или нет, но какаято доля символизма в этом присутствует.

_________________
Этому миру меня не понять.
Что ж, ладно.
Мне наплевать.
Пускай я один, пусть таким и умру.
Но с пути своего я не отступлю.


Последний раз редактировалось: MiloS (Ср Янв 24, 2007 9:40 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger
Aleks
админ


Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 9:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня периодически крестики висели, терялись...

А последний - деревянный... В какой-то момент снизу обломался и получился натуральный сатанинский крест... Не знаю что и думать... Ну я его снял, конечно же...

_________________
Попробуйте себя в Онлайн РОК-группе ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darkfox
виртуоз


Сообщения: 301

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, те я иду, граблю/убиваю, прихожу к батюшке раскаиваюсь - и всё зашибись? Даже по мнению современной церкви?
Имхо кидалово...
Цитата:
Но лутше их не делать чем потом в них каятся.

+1 . Если что то сделал - это должно висеть на тебе. Тогда люди головой начнут активнее думать... Idea

_________________
I wasn't born with enough middle fingers
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jers
перчинка


Сообщения: 295

СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleks писал(а):
У меня периодически крестики висели, терялись...

А последний - деревянный... В какой-то момент снизу обломался и получился натуральный сатанинский крест... Не знаю что и думать... Ну я его снял, конечно же...

На мне не то что крестики - даже цепочки и серьги не держаться, вера не причем. Кстати, интересно: в свое время Его Величество Случай сделал все, чтобы я осталась некрещенной.

TiTBiT писал(а):
Недавно прочитал версию, что христианство (и множество других религий) - это все спектакль, разыгранный масонами. Доказательств немало..

TiTBiT, да подтверждений действительно немало, как немало доказательств обратного. Это своего рода основа - если существование Бога будет доказано научно, то вера перестанет быть верой и перерастет в "обязаловку" своего рода (если доказано, то не верить уже нельзя, а человек свободен в выборе).

По поводу прощения грехов - имхо, есть некоторая разница между тем, что написано в священных книгах (не обязательно Библии) и тем, как трактует это Церковь.

_________________
Думать - это как любить и умирать:
каждый должен делать это сам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов :::RockBy.Net::: -> Реальность Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 32, 33, 34  След.
Страница 14 из 34

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы на форуме
Вы можете закачивать файлы на этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group