Просмотр темы - Голосуем... Какого музыканта в группу сложнее всего затянуть - Форум на :::RockBy.Net:::
:::RockBy.Net:::
Общение РОКЕРОВ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   РокерыРокеры   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить сообщенияВойти и проверить сообщения   ВходВход 

Голосуем... Какого музыканта в группу сложнее всего затянуть
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов :::RockBy.Net::: -> Молодые команды
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Кто самый востребованный
ритм гитарист
2%
 2%  [ 1 ]
соло гитарист
6%
 6%  [ 3 ]
басист
20%
 20%  [ 10 ]
вокалист.вокалистка
30%
 30%  [ 15 ]
клавишница
6%
 6%  [ 3 ]
стукач
32%
 32%  [ 16 ]
еще кто-то
4%
 4%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 50

Автор Сообщение
NEMoY
пионер


Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2004 4:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FuZZ писал(а):
писать "моя группа(команда)" - признак плохого тона, т.к. ты ставишь остальных участников ниже себя. Привыкни к слову "НАША".


да чтота я не подумал и в правду не подумал в прет буду выбирать вырожения и в правду меня в нашу команду взяли всего год назад
а до этого я шлялся ао неперспиктавным проектам бррр а пацаны из Графини меня приютили
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гопник





СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2004 8:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Басюгу с стучала труднее найти.............. я 2 года без них=(((
Вернуться к началу
Dr. Andrew
виртуоз


Сообщения: 303

СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2004 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну басилы делаются из гитаристов. Сам такой, по этому знаю. В принципе надо только новую технику освоить и уже сразу же прилично рубишь на басу (при условии что знаешь где какие ноты расположены) Я вообще раньше был соло-гитаристом, так что переход оказался не очень трудным. Главное захотеть. Большинство новичков считают что басист это не круто, что он стоит на заднем плане и его никто не видит. Хотя это может быть верно где угодно но только не в России. По крайней мере по большей части фоток с концертов это не так. В общем главное донести до будущего кандидата в басисты как это круто. А вот играть на басу и быть фронтменом трудновато. Все таки это требует очень большого внимания и смотрения на гриф. А смотреть на гриф и петь неправильно. Вот играть ритм - самое оно для фронтмена. А ударники воспитываются из друзей, которые хотят что-то с вами делать, но ничего толком не умеют. Более-менее прилично натренировать ударника можно довольно быстро. Если только от него не требуется колбасить 250 ударов в минуту. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
GrGr
пионер


Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2004 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, в русском роке, басистов-фронтменов более чем достаточно. А в качестве примера крутого басюги вполне подойдет Джо ДиМайо из Manowar. И на самом деле фронтмену лучше быть соло-гитаристом: когда играет соло, обычно никто не поет Wink
_________________
...а потом пришел злобный Гыр и все опошлил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aleks
админ


Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2004 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще .... я раньше тоже думал, что быть басилой - это последнее дело... а вот сейчаззз бы с удовольствием (если бы бас был) начал играть в группе какой-нибудь... хоть даже пионерской...
Вообще басист - это тот же соло гитарист, только который играет на протяжении всей песни (но чуть менее навороченные партии)... Обычно... по себе знаю, как только находится в группе новый басист, причем не такой, которому все объясняешь как и где играть....
вобщем группа играет уже и вроде не то, что раньше играла... и звучит уже как-то на ступень выше....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xakrun
пионер


Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2006 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну есть еще один знакомый СВОБОДНЫЙ басист. Он это сообщение написал... Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
jois
продвинутый


Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 12:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

забыли добавить: умеющего играть Laughing
_________________
Если вы не хотите пустить ракету по Америке,ни в коем случае не нажимайте ПУСК!!!

http://www.realmusic.ru/ignore_band
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Железный_Феликс
учитель


Сообщения: 944

СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 8:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сложнее всего найти скрЫпача. По своей шкуре знаю Никто рок играть не хочет
_________________
Нет справедливости. Есть только ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SAD64
учитель


Сообщения: 710

СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Сложнее всего найти скрЫпача. По своей шкуре знаю Никто рок играть не хочет


согласен, с этими сложно


у меня проблема с барабанами, но я решил, что пока драммашины хватит

а ещё басиста не могу найти - басист
я даже бэк-вокалистку нашёл, а чё толку - баса то нет

_________________
"Воланд-господин,
Всетемнейший князь
Приказал играть
Свой безамный вальс,
Свой безумный вальс."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Wolandsolo
виртуоз


Сообщения: 418

СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошего вокалиста сложнее всего найти, остальных не проблема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jers
перчинка


Сообщения: 295

СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAD64 писал(а):
а ещё басиста не могу найти - басист
я даже бэк-вокалистку нашёл, а чё толку - баса то нет


Не поняла, а интересно: ты сам басист и басиста ищешь Question

Wolandsolo писал(а):
Хорошего вокалиста сложнее всего найти

Вот и мы вокалиста не можем найти. Людей поющих-то много. А чтобы понимали, что голос - тот же инструмент и с ним тоже надо постоянно заниматься, причем каждую песню отдельно разучивать, таких похоже вообще в городе нет. Или поют они попсу всякуюSad Зазвали к себе вокалистку, попробуем с ней. Голос хороший, но стиль музыки видимо придется теперь менять.

_________________
Думать - это как любить и умирать:
каждый должен делать это сам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elvis Presley
забанен


Сообщения: 1570

СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Труднее всего вокалиста и барабанщика. А некоторым басиста (т.к. не каждый имеет). Трудно клавишника толкового найти.
А мы место найти не можем...

_________________
Long Live Rock'n'Roll
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хисант
клавишница


Сообщения: 204

СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Считаю, что барабнщика, а тем более с установкой. Сама я окончила муз.школу по классу фортепиано, если что могу сыграть на клавишах, сейчас профессионально занимаюсь гитарой, могу уже кое-что неплохо играть, бас при этом овоить не проблема, а ещё профессионально занимаюсь вокалом (преподаватель говорит, что голос у меня мощный и потенциал огромный, главное его раскрыть), ещё сама пишу песни...Подруга тож на гитаре играет, есть щнакомая девчнека - басистка, а вот кдарников нема...=(
_________________
Не надо пИсать кипятком...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elvis Presley
забанен


Сообщения: 1570

СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы вот Басист, Вокалист, Драмер и Клавешник - можно сказать, сразу, т.е. в одно время в одно время надумали. Искали гитаристов (не долго, хотя старый ушел (даже два), мы быстро нашли замену). Уже играем (сам в группе 2 года), а с этими - год. Но место всегда разное. Ни чего толком не успеваем. С попаданием - это уже не проблема. Проблема с тем, что нужно больше аранжировки. Больше разных фишек. А над ними нужно работать! А нас не кто понять не хочет! Неделю порепуем - и все "Гуляйте!"
_________________
Long Live Rock'n'Roll
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
K@rkush@
виртуоз


Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не везет те Элвис.
Согласен с Феликсом - поди поищи скрЫпача

_________________
А мы ли не панки а нам ли не пох*й
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов :::RockBy.Net::: -> Молодые команды Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы на форуме
Вы можете закачивать файлы на этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group