Просмотр темы - Что важнее - текст или музыка - Форум на :::RockBy.Net:::
:::RockBy.Net:::
Общение РОКЕРОВ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   РокерыРокеры   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить сообщенияВойти и проверить сообщения   ВходВход 

Что важнее - текст или музыка
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов :::RockBy.Net::: -> Флээйм
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Что важнее в песне - слова или музыка
Слова
12%
 12%  [ 6 ]
Музыка
16%
 16%  [ 8 ]
Всё вместе, ведь готовая песня - совокупность и того, и другого
63%
 63%  [ 31 ]
Другое (ответить в теме)
8%
 8%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 49

Автор Сообщение
Алиса
РОК-принцесса


Сообщения: 1808

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотя бывают и исключения, когда просто обожаешь гитарные партии, но что касается вокала...Ну что ж, приходится мириться с некоторыми несозвучностями, чтобы слушать то,что нравится.Странная тема... Wink
_________________
Even a man who is pure in the heart
And speaks in prayer by night
May become a wolf when the wolfsbane blooms
And the winter moon is bright...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
рам
перчинка


Сообщения: 437

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посидела- подумала.
Для меня первична музыка- это факт. К русскому року отношусь довольно прохладно, а в зарубежном ни слова не понимаю. Следовательно, если бы меня цепляли слова я бы не была рокером. Хотя не отрицаю, что тексты любимой мною "Арии" в более юном и нежном возрасте доводили меня до слёз.
Этот же вопрос задала бывшему мужу( он на слух хорошо знает англ. язык). Сказал, что ему необходимо пару раз послушать песню, что бы понять слова. Так как он металист "чистой воды" и даже рок не слушает, то о русских группах даже слышать не желает. Короче, он тоже считает первичной музыку.

_________________
Даже самому слабому волку хватит сил на самую сильную овцу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алиса
РОК-принцесса


Сообщения: 1808

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть, может быть...
Но, я, например, не могу воспринимать музыку, если я не знаю "о чем поют". Потому, что касается западного рока, я даже больше на начальном этапе вслушиваюсь в слова, а потом уже в музыку. Потому что просто не могу слушать "абы что", что "звучит прикольно". И все,что есть в моей медиатеке я тщательнейшим образом перевожу и осмысливаю.Тогда только начинаю думать, а что же лучше у данной команды--музыка или слова. Лучше,чтоб ничего не "подкачало".

_________________
Even a man who is pure in the heart
And speaks in prayer by night
May become a wolf when the wolfsbane blooms
And the winter moon is bright...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
рам
перчинка


Сообщения: 437

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне раньше тексты муж переводил. Но,простите, при всём моём уважении, наслаждаться текстами Кэнибала я не могу.
_________________
Даже самому слабому волку хватит сил на самую сильную овцу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алиса
РОК-принцесса


Сообщения: 1808

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но,простите, при всём моём уважении, наслаждаться текстами Кэнибала я не могу.

Ну так возникает закономерный вопрос: так ЗАЧЕМ же их тогда слушать,подруга? Smile Что,мало хорошей музыки или гитарной партии в богатом мире рока, что приходится это все ТЕРПЕТЬ?Нет уж, привыкла я от всего сразу кайф ловить,а не по частям.Да и искусство,которым мы так старательно кличем рок, не терпит половинчатости.

_________________
Even a man who is pure in the heart
And speaks in prayer by night
May become a wolf when the wolfsbane blooms
And the winter moon is bright...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aleks
админ


Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как-то увлекся я немного группой 4lyn немецкой... Играют и поют замечательно... И стало мне вдруг интересно о чем они поют... резко отвернуло от них...
_________________
Попробуйте себя в Онлайн РОК-группе ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиса
РОК-принцесса


Сообщения: 1808

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может,это к лучшему Smile
Ни к чему слушать бессмысленную музыку. Дело в том,что изначально сама особенность рока, как направления музыки изначально была заключена в словах. Т.е.,определенная "свобода слова". Так как можно "пускать в игнор" смысл вещи?
Вот я сейчас,напрмер, слушаю и получаю огромное удовольствие от прекрасной старой песенки Black Sabbath-I won't cry for you. В ней все прекрасно: и вокал, и слова, и,безуслвоно, музыка. Вот это я понимаю-искусство. Very Happy Такой должна быть музыка.

_________________
Even a man who is pure in the heart
And speaks in prayer by night
May become a wolf when the wolfsbane blooms
And the winter moon is bright...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
рам
перчинка


Сообщения: 437

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я равнодушна к року( в чистом понятии)- я люблю метал. Мне от этой музыки хорошо, у меня всплеск адреналина- и жить хочется. Именно от музыки- пусть я примитивна в своих суждениях.
_________________
Даже самому слабому волку хватит сил на самую сильную овцу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алиса
РОК-принцесса


Сообщения: 1808

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 12:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет,я тебя понимаю.Просто я никогда не слушаю музон,если меня что-либо в нем раздражает...Ну,может,слова,может, музыка,где как.Стараюсь выбирать нечто среднее.Я тоже по натуре "металл". Very Happy Но совмещаю в себе и готику,и блэк, и индастриал.
_________________
Even a man who is pure in the heart
And speaks in prayer by night
May become a wolf when the wolfsbane blooms
And the winter moon is bright...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aleks
админ


Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А заметьте-ка за "слова" еще никто не проголосовал...
_________________
Попробуйте себя в Онлайн РОК-группе ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jois
продвинутый


Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Текст и музыка в теме важны одинаково!!! Но есть ещё один ингридиент классной и угарной темы, особенно он важен на живых выступлениях это энергетика,эмоции,боль,агрессия,страдания,эйфория... короче всё что чуствует группа(и конечно же группа должна быть одним сплочённым организмом)... Эээ куда-то я разогнался!!! Алкаш Короче без сплочённости и огромного заряда энергией любая,даже самая класная музыка и текст полное Г...... и причём с большой буквы!!! Ираем Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алиса
РОК-принцесса


Сообщения: 1808

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джойс, ты прав!
Думаю,что энергетика,конечно,залог успеха. Любые слова можнго сказать с душой, интонацией, и люди к тебе потянутся. С этим нельзя не согласиться. Smile

_________________
Even a man who is pure in the heart
And speaks in prayer by night
May become a wolf when the wolfsbane blooms
And the winter moon is bright...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DEMogOrgoN
бэк вокал


Сообщения: 135

СообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мое мнение уже было высказано на форуме... ЭТО текст... Twisted Evil
_________________
я - алкоголик, я - анархист..... Twisted Evil
♣ Профи Мега Флуда ♣
все мои друзья падонки, все такие же как я;
город Нижний мне чужой, этот рай не для меня!
"гр. Элизиум"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MaxMetall
продвинутый


Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если главное текст, то необходимо, по крайней мере, понимать о чём он! Very Happy Но я уверен, из личного примера, что есть множество композиций на немецком, английском, испанском, финском и других языках которые, реально, хочется слушать. И это не значит что ты понимаешь этот текст...
Мораль: главное, всё же, сочетание вокала с музыкой (хотя в опросе ответил "музыка" Rolling Eyes ) Но в случае рока, если музыка способна существовать без текста, то рок-произведений где напрочь отсутствует музыка я не встречал... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KIRCK
хэммет


Сообщения: 1620

СообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2MaxMetall:
я с тобой согласен!
даже без понимания слов можно слушать!!!!
но потом хоччется понять, о чем же все-таки поется?(это когда слова по слуху запомнил!)

_________________
Старая подпись себя исчерпала, а новую пока не придумал! может кто то что то подскажет?? пишите в личку!
http://www.pizdec.net/all-video.php?video=236848.avi -реально!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов :::RockBy.Net::: -> Флээйм Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 2 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы на форуме
Вы можете закачивать файлы на этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group