Просмотр темы - Floyd Rose - Форум на :::RockBy.Net:::
:::RockBy.Net:::
Общение РОКЕРОВ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   РокерыРокеры   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить сообщенияВойти и проверить сообщения   ВходВход 

Floyd Rose

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов :::RockBy.Net::: -> Гитара
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гопник





СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2004 3:01 pm    Заголовок сообщения: Floyd Rose Ответить с цитатой

Кто не понаслышке знаком с породой FloydRose – откликнитесь, please! Нужен совет.

На гитаре играю недавно, а струны, по разным причинам, меняю всего третий раз со времени покупки.
В первый раз струны на моих глазах сменил продавец гитары.
Второй раз Священнодействие происходило под присмотром Опытного Гитариста (который, правда, впервые наблюдал смену струн на гитаре с микроподстройкой, но смотать снятые стринги вполне сгодился Wink ) Все было сделано легко и непринужденно, по принципу «открутить все, что можно (почему-то запомнилось именно такSmile )– поставить струны – вернуть в точности как было». На все – минут 40.
Третий раз… Собственно, перехожу к делу.
Дело длилось три часа и происходило не столько по памяти, сколько по принципу логики. Настроение было – швах… А логика, как видно подвела.
Поставленные струны лежат на первых ладах. Первая мысль – слишком тонкие (extra light), но мне посоветовали не покупать другие, а немного открутить ключом те винты, которые струнодержатель фиксируют (не большие, а маленькие). Вроде бы чтобы все струнодержатели стали вровень с третьим (3 струна не звенит). Не помогло, а главное – со старыми струнами та же история, они не просто звенят, а именно что лежат на грифе. Дальнейшие эксперименты со-всем-что-там-крутится ни к чему не приводят, да и боюсь… доэкспериментироваться.
В общем, help!
За что браться? Новые струны куплю, но проблемы, наскок я понимаю, это не решит.

Embarassed
Вернуться к началу
Jers
перчинка


Сообщения: 295

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2004 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sorry... Предыдущее сообщение - мое Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleks
админ


Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2004 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты бы хоть написала, чтоли, гитата у тебя какая?
Если ты пишешь, что флойд роуз у тебя есть, то она, наверное, электрическая... Cool
А вот по-конкретнее... Ну там барисов древ или ибанез?...


Последний раз редактировалось: Aleks (Пт Дек 17, 2004 9:16 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jers
перчинка


Сообщения: 295

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2004 8:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня Jackson.
З.Ы.: Aleks, извини, не призналась сразу что я девушка)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleks
админ


Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2004 9:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jers писал(а):
У меня Jackson.
З.Ы.: Aleks, извини, не призналась сразу что я девушка)))

это ты меня извини, Валерия Embarassed Embarassed
А модель какая... у меня , понимаешь, тоже джексон )

А покудова у меня 1 теория:
ты струны не натягиваешь )), т.е. недостаточно (не в ту октаву).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jers
перчинка


Сообщения: 295

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2004 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jackson Performer. Made In Japan. А о большем не спрашивай – это все, что на ней написаноSmile
Насчет натяжения струн – ненаю, они наоборот если слабо натянуты, то хоть как-то звучат, а при попытке придать им нормальный строй - … Может такое быть, что что-то не то с машинкой? Ну, в смысле, может она теперь стоит как-то не так? Как проверить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr. Andrew
виртуоз


Сообщения: 303

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2004 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://shamray.musicforums.ru
Лучше чем там тебе вряд ли где ответят Smile В конце концов пожалуй самый известный российский гитарный мастер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aleks
админ


Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2004 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вероятность того, что у тебя что-то с машинкой.... = 0,0009 ))

Вот что я думаю... Если у тебя есть тюнер или прога какая-нить, которая при подключении гитары к компу будет тебе показывать какая нота играет, настрой гитару вобщем... И потом, если струны все-таки еще будут лежать (а это врядли), причина не в натяжении... если звенеть, то купи струны по-толще... Cool
причем настраивай сразу все струны сразу... и по-несколько раз каждую струну... т.к. машинка все-таки Very Happy ...

и вообще если пару струн повесить, так они 100% будут лежать на ладах... нужно сразу все вешать )

А если тюнера нет... попроси у кого-нибудь...

Цитата:
но мне посоветовали не покупать другие, а немного открутить ключом те винты, которые струнодержатель фиксируют (не большие, а маленькие).


фиксаторы нужно ослабить!!! (так ты вообще ничего не настроишь )везде... а потом... когда всё настроишь - фиксируй сколько можешь Cool что хочешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MblKiTA
техник


Сообщения: 84

СообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2004 5:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ли струны лежат - значит слабо натянуты...
на floyd rose по идее должн быть пару регуляторов вертикального и горизонтального положения его самого... поробуй их покрутить... а еще лучше найди какого-ибудь опытного лаптя, чтобы он при тебе поставил струны, а ты смотрела и все спрашивала и запоминала )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jers
перчинка


Сообщения: 295

СообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2004 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleks, Dr. Andrew, MblKiTA, Спасибо Большое!
Естественно, все оказалось просто. Просто действительно тонкие струны + когда натягивала более толстые - начинала с 1-3, ественно они лежали... Зато теперь я разбираюсь как в Floyd'е чего работает и какая гаечка зачем Very Happy
Пойду, что ли, играть... Соскучилась!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TiTBiT
ядерный


Сообщения: 507

СообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2004 4:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хех... у меня вот тоже floyd rose стоит на гитаре... струны с покупки не менял (хрен знает какие там стоят)... купил струны fender а вот поменять не рискну никак ))
_________________
2B OR (NOT 2B)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr. Andrew
виртуоз


Сообщения: 303

СообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2004 8:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь ты знаешь к клму обращаться в случае чего. Теперь у нас есть специалист по флойдам Jers Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
TiTBiT
ядерный


Сообщения: 507

СообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2004 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

угу, как соберусь с духом, так обращусь....
_________________
2B OR (NOT 2B)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов :::RockBy.Net::: -> Гитара Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы на форуме
Вы можете закачивать файлы на этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group