Просмотр темы - Хождение по мукам или как я менял струны ) - Форум на :::RockBy.Net:::
:::RockBy.Net:::
Общение РОКЕРОВ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   РокерыРокеры   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить сообщенияВойти и проверить сообщения   ВходВход 

Хождение по мукам или как я менял струны )

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов :::RockBy.Net::: -> Гитара
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TiTBiT
ядерный


Сообщения: 507

СообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2004 2:57 pm    Заголовок сообщения: Хождение по мукам или как я менял струны ) Ответить с цитатой

Решил я всё-таки поменять струны которые стояли на гитаре изначально на купленый мною комплект струн fender. Для начала обнаруживаю в инете инфу, что на гитары с floyd rose струны идут толщиной с 0.9 Я же купил дорогие фендеровские струны но .10
У продавца ведь ещё спрашивал, пойдут эти струны на мою гитару с floyd rose... Он: "Да, конечно, берите, хорошие струны!" Как вычитал в инете, стрны начал менять по одной начиная с 1. Надо открутить держащий струну болт. Шестигранника нет. Начал откручивать пасатижами (в процессе поцарапал все красивенькие черные болты). Обнаружилось, что струны крепятся не так как я предполагал )) и шариков там нет и в помине... на новых струнах есть... пофиг.. после недолгих раздумий шарики на фендеровских струнах были безжалостно пообкусаны... (кусачками разумеется, а не мной =))
Поменял все струны до единой, настраивая новые струны каждый раз (а это ой как не просто с флойд роузом, кто пробовал знает).
Как всё закончил посмотрел на машинку и заматюкался, вылезла зараза сантиметра на полтора наружу )) естессно, струны то толще чем нужно....
Долго долго думал что же делать... подумывал поставить до поры до времени старые струны... а потом всё-таки решил заблокировать нахрен эту машинку, всё равно я рычагом не пользуюсь... хотя это не решение конечно... но до нового комплекта струн думаю гитара дотянет... вобщем ни за что не догадаетесь, что я вставил, чтобы застопорить машинку )) пробку от вина ))
в итоге - отличнейший сустейн (за исключением 1 струны, почему-то со старыми струнами она звучала всего 3-4 сек., теперь немногим дольше 5-6 сек.), заблокированная машинка и туго натянутые струны (струну на тон подтянуть уже не так уж и легко)
не знаю, пока пусть живут, хоть НГ не с разобраной гитарой встречу (это было бы слишком )) а потом может струны куплю хорошие на .09 правда это надо ехать как минимум в Братск... за 300 км...

_________________
2B OR (NOT 2B)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleks
админ


Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2004 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раз уж купил 10 размер ))), это знак!!!! Перестраивайся в ре...
Мы, например, в РЕ лабаем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TiTBiT
ядерный


Сообщения: 507

СообщениеДобавлено: Пт Дек 31, 2004 4:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хе хе...
_________________
2B OR (NOT 2B)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleks
админ


Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: Вс Янв 02, 2005 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это не шутка была... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гопник





СообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2005 9:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С опозданием… TiTBiT, поздравляю!!!
Насчет струн – недавно ставила комбинированные Fender, там верх от «девяточки» (.009-.016), а басовые .026-.046 (уже Medium) Кому как, мне нравица! Потому как риффы звучат всетки потяжелее, а соляки играть попроще, и Floyd Rose такую толщину вроде нормально воспринимает.
Тока придется таки настраиваться ниже… Потому как у моего.. ээ.. коллеги.. гитара славной советской фирмы… Aleks, кто-нибудь в истории рок-музыки настраивался в до-диез? Или мы будем первые?Razz
Хотя может он с ней договориться, и мы тоже дотянем до ре)))
Вернуться к началу
Dr. Andrew
виртуоз


Сообщения: 303

СообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2005 10:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как низко вы опустились Laughing

Ну если DeathMetal причислять к року (а к чему еще) то настраивались. А вообще если учитывать тех кто играл на баритонах (настроеных в Н) то это даже высоко. С# рулит!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aleks
админ


Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2005 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаю челов, которые в Ля играют Cool Дэзеры правда... струны до пола отвисают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jers
перчинка


Сообщения: 295

СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2005 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОФФТОП говорил же шь мне внутренний голос: постить надо в режиме ОнЛайн. Опять я в гопниках числюсь Confused

За поддержку спасибо. но.. наш гитарист.. оставил гитару у клавишника... который уехал.. заперев инструменты, неизвестно кода вернется, хех! Мы репетируем втроем с ударником и вокалисткой, постигая несложные музыкальные хитрости, а именно: меньше народу - больше взаимопонимания
Laughing Laughing Laughing
(по кр. мере в первое время.. а гитару настраиваю в ми.. Не идти нам дорогами deathmetal’а, жаль!)

_________________
Думать - это как любить и умирать:
каждый должен делать это сам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TiTBiT
ядерный


Сообщения: 507

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2005 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет, я всё-таки, наверное, пока попридержусь стандартного строя ))
_________________
2B OR (NOT 2B)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
red cobra of desire
учитель


Сообщения: 758

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2005 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сделал своей ненаглядной новую прическу
SIT S1150 Medium Light .011-.015-.018-.026-.036-.050
250 деревянных, взято по совету продаффца два набора - электро и аккустик-десятка (не было того чего надо)

штука в том, что в электро там две третьих, причем одна с оплеткой. минуты две думал, и поставил без оплетки.
кореш примчался и говорит что для аккустики теперь будет только их брать, оченно блюзово получается Laughing

на электро звук как следует завтра проверю, а то уже без пятнадцати полночь Rolling Eyes
но по первым впечатлениям - внушает.

_________________
Внимание, данная особь подверглась серьезной интоксикации ядом Такшака. Страдает крайне нестандартной формой мышления и хроническим сарказмом.


Последний раз редактировалось: red cobra of desire (Чт Фев 10, 2005 2:37 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
R0l
виртуоз


Сообщения: 297

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2005 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня уже давно стоят струны
Ernie Ball( 2222 Nickel Hybrid Slinky Electric Guitar Strings)

09-11-16-26-36-46. Навивка из никеля на шестигранной стальной основе.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GrGr
пионер


Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2005 8:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто-нибудь может что-нибудь высказать про такие струны:

Я использую для акустики вот такой комплект, мне он очень нравится, почему-то мне кажется, что электрушный не хуже, но цена кусается...

_________________
...а потом пришел злобный Гыр и все опошлил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
TiTBiT
ядерный


Сообщения: 507

СообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2005 7:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а... у нас в городе продаются только эмузин, причём заржавевшие (где они его хранят блин?) за срунами в другой город надо ехать или знакомым заказывать.... жуть....
_________________
2B OR (NOT 2B)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KIRCK
хэммет


Сообщения: 1620

СообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2006 3:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
кто-нибудь в истории рок-музыки настраивался в до-диез? Или мы будем первые?

даже великие black sabath!!!!! иногда в C# играли, а все из=за ОЗЗИ!
ему петь было трудно!
а еще они в Eбимоле играли!!!

_________________
Старая подпись себя исчерпала, а новую пока не придумал! может кто то что то подскажет?? пишите в личку!
http://www.pizdec.net/all-video.php?video=236848.avi -реально!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов :::RockBy.Net::: -> Гитара Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы на форуме
Вы можете закачивать файлы на этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group