Просмотр темы - Как правильно выбрать бас-гитару? - Форум на :::RockBy.Net:::
:::RockBy.Net:::
Общение РОКЕРОВ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   РокерыРокеры   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить сообщенияВойти и проверить сообщения   ВходВход 

Как правильно выбрать бас-гитару?

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов :::RockBy.Net::: -> Гитара
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гопник





СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2005 11:04 am    Заголовок сообщения: Как правильно выбрать бас-гитару? Ответить с цитатой

Я очень хочу себе бас-гитару, но не понимаю в этом ни фига! Посоветуйте ПЛИЗ!!!
Вернуться к началу
red cobra of desire
учитель


Сообщения: 758

СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2005 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мое мнение - если совсем в вопросе "ни в зуб ногой" - срочно ищи человека в реале, который шарит в этом деле и езжай делать покупку с ним. он не только поможет выбрать и прослушать, отделить зерна от плевел, но еще и прочитает лекцию на тему "почему это хорошо, а это нет", эти нюансы очень полезно будет запомнить.

но. но. но. я бы все же посоветовал начать свой путь с шестиструнки, а уже потом на бас перейти.

_________________
Внимание, данная особь подверглась серьезной интоксикации ядом Такшака. Страдает крайне нестандартной формой мышления и хроническим сарказмом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гопник





СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2005 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по каким кретериям выбирать себе басуху?
Вернуться к началу
Dr. Andrew
виртуоз


Сообщения: 303

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2005 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первое что надо понять это сколько готов потратить на это денег. Скорее всего это не очень большая сумма, учитывая что это первый инструмент и ты не разбираешься в инструментах. Соответственно инструмент может быть с некоторыми недоработками. Первое на что стоит обратить внимание это на то насколько он удобен (хотя это не зависит от цены, Ворвики тоже не особо удобны многим, особенно если их низко вешать). Если у баса кривой гриф и торчат лады в разные стороны то это плохо. Попробуйте посмотреть как инструмент звучит неподключенным, если у него все струны звучат, то это хорошо. Послушай как он неподключенный звучит, потом как подключенный. Доверяй слуху. И еще инструмент должен радовать глаз, иначе занятия на нем вызовут отвращение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
R0l
виртуоз


Сообщения: 297

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2005 7:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гопник
Все же стоит сходить с тем у ког есть опыт!!!

Купи инструмент поиграй пару годков, а после сам уже сможешь вбрать нужный тебе по качеству иструмент!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
басс-мен
пионер


Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2006 7:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я учусь на гитаре хочу перейти на бас но не знаю какой бас купить подешевле или подороже может для начала пойдет тысяч за 4 Shocked Exclamation Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xander16
виртуоз


Сообщения: 381

СообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2006 8:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2басс-мен:
Подишевле или подороже... неглавное сколоько бас стоит...
Прежде всего басс должен быть для тебя удобным и должен нравится тебе внешни. Во вторых тебя должен удовлетворять звук твоего инструмента.
А в третих, определись что ты собираешся играть Question
Для хард-рока, Джаза Кантри больше подходит Fender
Для реально тяжелых вещей подходит Warwick или Jackon
Ibanez, Gibson и д.р. Подходят для всего понемногу.
У меня Ibanez SR700 и Jackson C20... Также я играл на Fender Presision... Пробовал еще кое какие басы... но больше всего мне нравится Jackson.

_________________
Вокруг меня люди, словно тени! Без имоций и мыслей, безразличные звери!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов :::RockBy.Net::: -> Гитара Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы на форуме
Вы можете закачивать файлы на этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group