Просмотр темы - делема: новая или б\у?дайте совет!!!! - Форум на :::RockBy.Net:::
:::RockBy.Net:::
Общение РОКЕРОВ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   РокерыРокеры   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить сообщенияВойти и проверить сообщения   ВходВход 

делема: новая или б\у?дайте совет!!!!
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов :::RockBy.Net::: -> Гитара
Предыдущая тема :: Следующая тема  

дано: в кошельке н-ная сумма, количество нулей оч ограничено цель:выбрать гитару
купить б\у- раздолбанный секонд хенд, который подаёт признаки жизни
7%
 7%  [ 1 ]
купить новую и дешёвую
7%
 7%  [ 1 ]
не страдать фигнёй, идти на роботу и копить на нормальную
69%
 69%  [ 9 ]
другое
15%
 15%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 13

Автор Сообщение
unknown artist
перчинка


Сообщения: 265

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 9:34 pm    Заголовок сообщения: делема: новая или б\у?дайте совет!!!! Ответить с цитатой

купить гитару-это предел мечтаний.
денег мало. делема вот в чём:
вариант 1. купить б\у
плюс новую такую же модель я не осилю $
минус кто знает сколько её протянет, бедняга
нет гарантии
вариант 2. новая-дешевле
плюс гарантия
вопрос??? какие нюансы надо учесть при покупке, куда заглянуть, где покрутить, чё спрашивать, чё самое важное и как не лохануться?
подводим итоги: расскажите путь дурака-гитариста, также принимаються сочинения на тему как я купил себе гитару...
искренне надеюсь на твой ответ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
unknown artist
перчинка


Сообщения: 265

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что касаеться опроса: ещё один вариант
не маяться фигнёй и не идти на роботу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleks
админ


Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё просто - находишь из знакомых человека, который в этом шарит и едешь с ним выбирать гитару Smile

Можешь брать б.у... Главное, чтобы она была в нормальном состоянии... Т.е. на ней можно было бы играть... Звук был хорошим, гриф удобным, электроника не барахлила...

Б.у. или новая - зависит ещё и от конкретных сумм... Вообще, гитары не сильно в цене падают б.у.шные, если у них всё в порядке...

В конце концов - если вдруг не понравится тебе в ней что-то через какое-то время - сможешь продать и купить по-лучше...

_________________
Попробуйте себя в Онлайн РОК-группе ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
unknown artist
перчинка


Сообщения: 265

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2007 8:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

найти такого человека совсем непросто, у нас "на калыме" все гитаристы в основном играют на акустиках. таким человеком нужно стать мне, т. к. выбрать гитару мне предстоит за тридевять земель: оплачивать дорогу доброму мудрому гитаристу не охота
из твоих слов я поняла, что если б ты голосовал(кстати, отчего не сделал этого???!!)за то что б купить новую, т.к. в цене разница небольшая
приежайте к нам-помогите выбрать гитару!(крик души)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jers
перчинка


Сообщения: 295

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2007 8:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

unknown artist писал(а):
найти такого человека совсем непросто, у нас "на калыме" все гитаристы в основном играют на акустиках

Ты где живешь-то? Smile

Что за б/у предлагают? Какой фирмы, страна производитель, сколько б/у, какие датчики, цена? И в каком стиле сама собираешься играть - помелодичней или треш какой-нибудь?

_________________
Думать - это как любить и умирать:
каждый должен делать это сам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
unknown artist
перчинка


Сообщения: 265

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2007 8:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

живу на юге Украины Razz приезжай в гости, я ща такую черешню нашла в холодильнике, и от моря за 2 часа. приезжай- выбирем гитару

да хрензна какую. я щас только начала поиски(мне день назад деньги просто на голову свалились-я даж морально не подготовилась)была в магазине самая дешёвая от 125 и выше. продавец сказал. что мол лучше новую(так ясно ему продать надо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jers
перчинка


Сообщения: 295

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2007 9:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

unknown artist писал(а):
живу на юге Украины Razz приезжай в гости, я ща такую черешню нашла в холодильнике, и от моря за 2 часа. приезжай- выбирем гитару


Спасибо, Солнце! Smile Я бы с удовольствием. Да мне пока даже на гитарный чехол не свалилось, ленюсь в этом году работать!

Вообще там самый главный вопрос был - что играть собираешься. Если тебе нужна гитара до $400 смысла куда-либо ехать нет. Есть смысл помучить продавца и перепробовать бОльшую часть гитар, висящих в том магазине Wink Если нет знакомого гитариста - почитай статьи про выбор инструмента ( http://rockby.net/index.php?id=202 например) и не мучайся лишними сомнениями. Не так уж сильно они отличаются, если честно. Когда придет время выбирать гитару классом повыше, уже сама будешь чувствовать инструмент и знать, какой звук тебе нужен.
Могу добавить, что лично мне не нравятся Phil Pro, Gretch, Stagg и дешевая Aria. Но это субъективное мнение.

_________________
Думать - это как любить и умирать:
каждый должен делать это сам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
unknown artist
перчинка


Сообщения: 265

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2007 9:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибки Джерс, ты моя избавительница. решено скоро иду покупать гитару!!!!не сегодня, но в ближайшем будущем. Кстати, мне тут все толдычат, что переход с акустики на електро мучительный и долгий. ты как считаешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jers
перчинка


Сообщения: 295

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2007 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не за что. По поводу перехода +1, как говориться. Я тоже начинала с акустики, а к электро отнеслась как к совершенно новому инструменту, мне это помогло перестроиться. Кстати, лучше всего тебе будет найти учителя, чтобы правильно поставил звукоизвлечение. Для серьезной игры это важно Wink
_________________
Думать - это как любить и умирать:
каждый должен делать это сам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
unknown artist
перчинка


Сообщения: 265

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2007 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy где ж его найти учителя? всё сама да сама! ей, рокеры, отзовись!!Вылазьте с подвалов, пошли создавать шедевры!
.... (пауза. тишина)
МОЛЧАТ.
попрятались, ушли в подполье. у меня создаёться такое впечатление, будто в городе и в области, рокеры про нет не слыхали.
ты знаешь, всё равно научусь. я на акустике за 2 месяца могла уже кое-что сбацать, пальцы в ранах(про нейлоновые струны я тогда и не слыхала Wink ), желание было огромное, соседи взбешённые.
вот куплю гитару-буду дома сначала пиликать, соседи мне на подвальчик скинуться где-то на другом краю света или на квартире(в том городе где я учусь, одноквартирницам по х*й)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zmz
продвинутый


Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2007 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выбор электрогитары.

Исходя из своего опыта, поисков в интернете и общения с людьми попытаюсь сформулировать алгоритм действий.

Хотелось бы знать какой суммой располагаешь всё-таки, желательно в у.е. или рублях. Также очень важно какие предпочтения в музыке, ( ведь дэт метал на стратоподобной гитарке сложновато будет играть(хотя можно) а вот блюз в самый раз); но так как сама не знаешь то скорее всего надо более универсальную гитару.

Сразу хочу предупредить что гитары начиная от 3500р и до 5000р смысла нет брать никакого. 6000руб ~ 8000руб уже неплохо. На это и надо ориентироваться.

Короче ближе к делу.

1. Внешний вид. Кстати это очень важно! Дешёвые гитары не особенно то отличаются по звуку, поэтому красивая гитара будет дополнительным стимулом заниматься, да и звук будет казаться красивее.
2. Брэнд, производитель – имхо чушь полная. Надо на другое смотреть.
3. Например на конструкцию. Лучше всего чтоб нижний порожек был фиксированным, т.е. неподвижным. Это улучшает отдачу, сустейн и не будет отвлекать (лично проверено про отвлекать). Всякие машинки развалятся, не будут держать строй и т.д. Звукосниматели. Возле бриджа обязательно хамбакер, ну и желательно чтоб был сингл (хотя б 1), т.к. гитара нужна универсальная. Все остальное на усмотрение.
4. Качество сборки. Чтоб ниче не отваливалось, гриф был прямой, лады чтоб отполированные были и не резали руку. И т.д.
5. Звук. Послушай сначала неподключенную гитару, если звонко ярко то это хороший признак. Если мутно, невнятно глухо то… Вообще подробнее об этом здесь http://www.zaburuev.ru/articles/a7.htm для начинающего может показаться немного заумно и с выпендрёжом, но это сущая правда (имхо). Также посмотри на сустейн (продолжительность колебания струны).

Да чуть не забыл! Самое важное – это через что ты будешь играть! Многие начинающие (и я тоже в своё время) думают что эл.гитара – это эл.гитара и всё. НИФИГА! Эл.гитара – это Эл.гитара + гитарный усилитель(комбик короче). Многие начинающие считают что гитара важнее, а куда её втыкать все равно. Это не так! Именно гитарный аппарат вносит бОльшую часть в общее звучание. Через плохой комбик любая гитара будет звучать плохо. А через комп, дешёвые процессоры, бытовой усилитель вообще не важно че включать (хоть электробритву) – звук будет одинаковым.

Под последним абзацем подписываюсь КРОВЬЮ! Поэтому когда купишь гитару копи на хороший, именно хороший комбик. Но это уже другая история…


Если кто-то хочет дополнить меня или с чем-то не согласен – буду рад услышать.

_________________
Слушайте ОЛД-скульный металлллллл!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
unknown artist
перчинка


Сообщения: 265

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2007 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за то, что делишся личным опытом и кровь (конечно, я тоже оценила)
1ценновая категория 6000-8000 в самый раз
3 в магазине видела гитару с фиксированной машинкой дешевле,чем с передвижной.почему, если лучше вторая?

собираюсь играть панк, хотя всё боле нравиться потяжелее

про комбик актуально, сколько должен стоить нормальный. я видела от 1500 рубасов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zmz
продвинутый


Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2007 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дешевле, потому что проше изготовить, меньше деталей и т.д. Все просто Smile

лучше фиксированный бридж, т.к. я уже сказал что за такие хороший флойд роуз не получишь. Потому что хороший стоит дороже чем вся гитара Sad
ну еще в принципе стратовские качалки неплохие (которые в одну сторону качать можно)
Вообщем с флойдом не надо брать.


Комбики. Я бы смотрел в сторону Ерасовских. www.yerasov.ru
Посмотри там на сайте много чего есть.

Ах да! Забыл! Можно взять Птеродрайвер! Посмотри его в разделе гитарных эффектов, почитай форум. Это настоящий ламповый преамп, там есть выход на комб и на линию, т.е. можно играть и в гитарный и в обычный усилитель. А со временем можно будет и комбик прикупить.

Ну это было бы отличным варинтом. Но правда я не знаю насколько для тебя серьезно будет увлечение гитарой. Может ты забросишь её через 2 недели... А тут такие серьезные вливания бабок...

Если не сильно заморачиваться на крутом звуке, серьезных перспективах, а просто охото сыграть для друзей на кухне Nirvana Smell лайк теен спирит или как там то комбик GA-15r

А если еще меньще денег, то педальку (тож ерасовскую) gt-2 (1600руб.)


P.S. это не реклама продукции Ерасова! просто это очень выгодный вариант, т.к. за определенную сумму можно купить товар выше уровнем, чем предложат иностранные производители.

_________________
Слушайте ОЛД-скульный металлллллл!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
unknown artist
перчинка


Сообщения: 265

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2007 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

покупаю сейчас только гитару, бабла мало Sad понимаю много чего придётся купить ещё, просто надо же начинать с чего-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
потапович
пионер


Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

приветствую всех, наверно я не единственный из присутствующих кто любит тяжелую музыку. Играю на гитаре и хотел бы так же взять себе электрогитару но мало денег. Выбирать дешевле - плохая будет, б.у. не хочу,но и ждать уже не могу Sad .Собрался состав из 4 чел бас электруха
даже чрез время барабанщика нашел и помещение также есть, есть друг который согласен помочь записаться в лучшей студии (вакал заслуженной группы, барабанщик которой владеет студией) живу - 40 км от москвы. Ситуация вдохнавляющая но электрухи всё же нет!!! Полазив по инету нашёл прикольные на вид но по цене подходящие в категорию хреновых, в помещении и на студии есть инструменты но давать их будут не всегда.Посоветуйте, раз нет денег и срочно надо тренироваться (практики всего 5 лет) что лучше взять для игры при комнатных условиях и стоит ли брать лучше!!!????И если кто думает что я лажовый везунчик , то зря ( это добивалось не малым трудом)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов :::RockBy.Net::: -> Гитара Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы на форуме
Вы можете закачивать файлы на этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group