Просмотр темы - Ролевики - Форум на :::RockBy.Net:::
:::RockBy.Net:::
Общение РОКЕРОВ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   РокерыРокеры   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить сообщенияВойти и проверить сообщения   ВходВход 

Ролевики

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов :::RockBy.Net::: -> Флээйм
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Ролевики, по вашему, это:
Сумасшедшие придурки, опасные для общества
10%
 10%  [ 1 ]
Безобидные чудики
0%
 0%  [ 0 ]
Ещё одна одна субкультура
40%
 40%  [ 4 ]
Мне пофигу
0%
 0%  [ 0 ]
Нормальные люди
40%
 40%  [ 4 ]
Я сам ролевик!
10%
 10%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 10

Автор Сообщение
Железный_Феликс
учитель


Сообщения: 944

СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 3:33 am    Заголовок сообщения: Ролевики Ответить с цитатой

Думаю, всем вам известны люди, любящие изготавливать холодное оружие и средневековые доспехи и разыгрывать в лицах различные исторические события.
Лично я в большинстве сюжетов играю на стороне противоположной закону, убийцей или шпионом, вооружение - меч и кинжал, Катана и вакадзаси. Иногда ещё пружинный арбалет, обычный арбалет и легкие доспехи
Еще я кузнец и свое оружие изготавливаю сам. Для этого даже ездил в Японию на семинар по изготовлению катан и прочего холодного японского оружия.
А вообще, как вы к нам, ролевикам , относитесь?

_________________
Нет справедливости. Есть только ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Wolandsolo
виртуоз


Сообщения: 418

СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 7:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нормально, даже сам занимался истфехом)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darkfox
виртуоз


Сообщения: 301

СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, что там у вас за ролевеки, у нас я слышал про каких то ролевиков, которые ночью собираются около станции метро и куярят гопарей без разбору.
К таким отношусь плохо.
А ваших толком не знаю. Поподробней, чем вы занимаетесь?

_________________
I wasn't born with enough middle fingers
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jers
перчинка


Сообщения: 295

СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обалденные люди!
У нас в городе есть клуб (или даже два?), и еще "вольный" народ, когда смотрю на них и на их представления - так завидно!!! Я бы тоже хотела попробовать, но это ж времени надо уйму.

И еще никак понять не могу, на что люди живут Laughing

_________________
Думать - это как любить и умирать:
каждый должен делать это сам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Железный_Феликс
учитель


Сообщения: 944

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 4:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Даркфокс
Движение ролевиков зародилось в Англии в 60-х годах, сформировавшееся из поклонников творчества Джона Роналда Руэла Толкиена, автора "Властелина Колец"
Ребята, ставшие ролевиками или "толкиенистами" (так они себя называли, слово "ролевик" - исконно российское) стали изготавливать мечи, луки, доспехи и рубиться этим оружием на специальных собраниях, разыгрывая в лицах эпизоды известнейшей саги.
Позднее, когда многие эпизоды были отыграны на сотни раз, ролевики обратили внимание на собственную историю, и стали разыгрывать значительные эпизоды из неё.
В Россию ролевики пришли в середине девяностых, и сразу стали разыгрывать эпизоды по всей мировой истории. Сейчас наши ролевики ничем не уступают зарубежным, а в некоторых элементах, например изготовление мечей - превосходят

_________________
Нет справедливости. Есть только ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Carrie
перчинка


Сообщения: 496

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 5:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ролевики - рулят! К ним еще относятся реконструкторы (зачастую славяне или другой народ), некоторые геймеры и маразматики (больные или просто уставшие от обычной жизни люди).
Причем есть отдельно Ролевики (игры компьютерные, ДНД, или играющие по сказкам), Толкиенисты (Эльфы, орки и другой созданный Толкиеном народ) и реконструкторы (Толкиенистами не называть - обижаются и в игры не играют, а востанавливают кадры истории своими руками).

А те, что ночью гопоту мочат - металлисты или скинхеды. Причем тут мы?.. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Железный_Феликс
учитель


Сообщения: 944

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 5:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, у нас и те и другие и третье в одних лицах. Сегодня разыгрываем Штурм Минас-Тирита, а завтра - Битву при Гастингсе
_________________
Нет справедливости. Есть только ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Carrie
перчинка


Сообщения: 496

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 5:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот круто! У нас таких игр уже давно не было! Все игрушки мастера придумывают сами (не на все ходить стоит)...
Расскажи как вы строитесь, какое орудие будет у сторон и численность играков. Из чего у вас доспех и "мечи"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Железный_Феликс
учитель


Сообщения: 944

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 5:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я играю на стороне Саурона, играю одного из назгулов. Вооружение - Катана (делал сам) и плотная кольчуга из дюраля, крашенная баллончиком в черный цвет
Саму крепость возвели на выходных, Штурм обыкновенный, даже без аркабаллист (нас будет маловато)
А в Битве при Гастингсе я буду Судьей Sad

_________________
Нет справедливости. Есть только ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Darkfox
виртуоз


Сообщения: 301

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 6:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас из всех есть только те, кого вы называете реконструкторами (по крайней мере я видел только таких). У нас это называется "рыцарские клубы" и имеет довольно таки большой размах. Проводятся рыцарсие фестивали, бугутры (слово классное))) ).
К такому народу я отношусь положительно.

_________________
I wasn't born with enough middle fingers
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carrie
перчинка


Сообщения: 496

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 8:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот лыцарей у нас не водится... В каком городе вы обитаете, Darkfox и Феликс?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Darkfox
виртуоз


Сообщения: 301

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в Минске. Но клубы есть и в других городах Беларуси.
_________________
I wasn't born with enough middle fingers
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MiloS
забанен


Сообщения: 1510

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я знаком с одним таким реконструктором
_________________
Этому миру меня не понять.
Что ж, ладно.
Мне наплевать.
Пускай я один, пусть таким и умру.
Но с пути своего я не отступлю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger
Кинжал
муза


Сообщения: 934

СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2007 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В принцепе нормальные люди пока не начинают друг-друга по головами дубинами бют Very Happy
_________________
http://adragona.ya.ru
"Когда жизнь неприглядна и грязна, как старое, засоренное пожарище, приходится чистить и украшать её на средства своей души, своей воли, силами своего воображения" (с) Горький
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов :::RockBy.Net::: -> Флээйм Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы на форуме
Вы можете закачивать файлы на этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group