Просмотр темы - РОК и ВЕРА (религия если угодно) - Форум на :::RockBy.Net:::
:::RockBy.Net:::
Общение РОКЕРОВ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   РокерыРокеры   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить сообщенияВойти и проверить сообщения   ВходВход 

РОК и ВЕРА (религия если угодно)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 32, 33, 34  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов :::RockBy.Net::: -> Реальность
Предыдущая тема :: Следующая тема  

В кого верим
В Бога
45%
 45%  [ 31 ]
В Аллаха
2%
 2%  [ 2 ]
В Будду
2%
 2%  [ 2 ]
В Гавинду (кришнаиты, наверное)
1%
 1%  [ 1 ]
В Ярилу и т.п.
1%
 1%  [ 1 ]
Еще во что-то (кого-то)
39%
 39%  [ 27 ]
Сатану
5%
 5%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 68

Автор Сообщение
Злобный Холодильник
ХЕНДРИКС


Сообщения: 1324

СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2007 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MiloS писал(а):
Сколько бы вы там не причисляли себя ко всяким церквушкам, все равно вы сами того не осознавая служите дьяволу Laughing
Я никому не служу. Кстати Иисус говорил, что все люди свободны и никто не имеет право принуждать их к чему-либо, ибо это тяжкий грех. Вот хоть убей не пойму, почему ты считаешь христианство античеловеческой религией, ограничивающей свободу. Все дурацкие правила, которые тебе (да и мне) не нравятся, были придуманы намного позже и в основном в политических целях.
_________________
"Я рад тому, что живу, рад солнцу и рад дождю..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Злобный Холодильник
ХЕНДРИКС


Сообщения: 1324

СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2007 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MiloS писал(а):
Сколько бы вы там не причисляли себя ко всяким церквушкам, все равно вы сами того не осознавая служите дьяволу Laughing
Я никому не служу. Кстати Иисус говорил, что все люди свободны и никто не имеет право принуждать их к чему-либо, ибо это тяжкий грех. Вот хоть убей не пойму, почему ты считаешь христианство античеловеческой религией, ограничивающей свободу. Все дурацкие правила, которые тебе (да и мне) не нравятся, были придуманы намного позже и в основном в политических целях.
_________________
"Я рад тому, что живу, рад солнцу и рад дождю..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MiloS
забанен


Сообщения: 1510

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 7:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все религии были придуманы в политических целях, с самого начала
_________________
Этому миру меня не понять.
Что ж, ладно.
Мне наплевать.
Пускай я один, пусть таким и умру.
Но с пути своего я не отступлю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger
Clouthis
виртуоз


Сообщения: 440

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 8:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По мойму всё даже очень наоборот.
_________________
Хум.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Морриган
перчинка


Сообщения: 498

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 5:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я верю в Будду. Вернее Будда это даже не бог, он великий учитель. И что с того? В нашей стране ведущую роль издавна занимала православная церовь - и теперь верить во что либо иное - наверное просто аморально Embarassed Вернее не аморально, но отношение к инакомыслящим как к средневвековым ведьмам. Я не знаю про большие города, может просто в нашей глубинке так?
_________________
Так говорят, а я не верю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Железный_Феликс
учитель


Сообщения: 944

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 5:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shocked Shocked Shocked ! Морриган, где ты живешь??? В Новосибе точно не так
_________________
Нет справедливости. Есть только ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Clouthis
виртуоз


Сообщения: 440

СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2007 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вобще православных редко встречаю.
_________________
Хум.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleks
админ


Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2007 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MiloS писал(а):
Все религии были придуманы в политических целях, с самого начала

Религии, которые считают, что император - это бог и т.п., наверное, но вот религии, которые говорят - люби ближнего и все люди равны... врят ли... Может потом они и были запятнаны...

_________________
Попробуйте себя в Онлайн РОК-группе ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darkfox
виртуоз


Сообщения: 301

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleks писал(а):
MiloS писал(а):
Все религии были придуманы в политических целях, с самого начала

Религии, которые считают, что император - это бог и т.п., наверное, но вот религии, которые говорят - люби ближнего и все люди равны... врят ли... Может потом они и были запятнаны...

Они могут говорить и то и другое одновременноWink

_________________
I wasn't born with enough middle fingers
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MiloS
забанен


Сообщения: 1510

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не важно кого эти глупые овечки считают богом, президента или высшее существо, факт в том что своего мнения они не имеют, и ими управляют пусть даже через высшее существо.
_________________
Этому миру меня не понять.
Что ж, ладно.
Мне наплевать.
Пускай я один, пусть таким и умру.
Но с пути своего я не отступлю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger
Раммштайновка
ПАНК-королева


Сообщения: 1523

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 2:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MiloS писал(а):
Не важно кого эти глупые овечки считают богом, президента или высшее существо, факт в том что своего мнения они не имеют, и ими управляют пусть даже через высшее существо.
нет ими не управляют! просто боги помогают им духовно.
_________________
Сердцебиение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleks
админ


Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 8:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MiloS писал(а):
Не важно кого эти глупые овечки считают богом, президента или высшее существо, факт в том что своего мнения они не имеют, и ими управляют пусть даже через высшее существо.

Не согласен... Smile я имею своё мнение... и моё мнение совпадает с их...

А твоё мнение, я уверен, совпадает с неменьшим количеством мнений, чем с которыми совпадает моё Smile

_________________
Попробуйте себя в Онлайн РОК-группе ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MiloS
забанен


Сообщения: 1510

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А твоё мнение, я уверен, совпадает с неменьшим количеством мнений, чем с которыми совпадает моё

ВСе еще круче, мое совпадает с очень маленьким процентом мнений такого же маленького процента людей.
50 на 50 тут не будет никогда.

_________________
Этому миру меня не понять.
Что ж, ладно.
Мне наплевать.
Пускай я один, пусть таким и умру.
Но с пути своего я не отступлю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger
Алиса
РОК-принцесса


Сообщения: 1808

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неужели вам до сих пор не ясно,что все религии вначале обладали исключительно политической подоплекой?Объединяющей.Хотите земли вместе собрать--провозгласите религию государственной.Сейчас в любой конституции написано,что НИ ОДНА религия не может быть признана общеобязательной.Помогает вам вера во что-то извне--хорошо,не помогает--тоже ваше дело.Ваше.Сугубо индивидуальное для каждого.
Лично я считаю,что любой человек верящия в мистику и потусторонное,уже подсознательно верующий.Если не отрицаешь Дьявола,не отрицаешь и Бога.

_________________
Even a man who is pure in the heart
And speaks in prayer by night
May become a wolf when the wolfsbane blooms
And the winter moon is bright...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aleks
админ


Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2007 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MiloS писал(а):
Цитата:
А твоё мнение, я уверен, совпадает с неменьшим количеством мнений, чем с которыми совпадает моё

ВСе еще круче, мое совпадает с очень маленьким процентом мнений такого же маленького процента людей.
50 на 50 тут не будет никогда.

Тут нужна статистика Smile Но то, о чём говоришь ты - я слышал не раз...

По дискавери (или нэшнл джиографик) иногда показывают историческую реконструкцию происхождения христианства... Так вот, оно было против действующих в то время порядков, причём без применения насилия основываясь на "люби ближнего"... Не знаю, насколько это "по-политически"... Когда оно уже стало официальной религией некоторых стран - понеслось...

_________________
Попробуйте себя в Онлайн РОК-группе ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов :::RockBy.Net::: -> Реальность Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 32, 33, 34  След.
Страница 26 из 34

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы на форуме
Вы можете закачивать файлы на этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group