Просмотр темы - Нужен совет! - Форум на :::RockBy.Net:::
:::RockBy.Net:::
Общение РОКЕРОВ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   РокерыРокеры   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить сообщенияВойти и проверить сообщения   ВходВход 

Нужен совет!
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов :::RockBy.Net::: -> Гитара
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
_VoRoN_
виртуоз


Сообщения: 238

СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2004 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К вопросу о выборе гитары: не знаю кто как, но по мне лучше старый добрый сратокастер из электрух, и любой из Мартинов для акустики. Все зависит от наличия лавэ.
З.Ы. Сам я играю либо на стареньком урале, либо на Аэлите))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dr. Andrew
виртуоз


Сообщения: 303

СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2004 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пойдешь выбирать возьми с собой еще кого-нибудь. Желательно разбирающегося хоть немножко звучит инструмент или нет.
Алекс, 200 уе далеко не самые лучшие акустики. И чем дороже инструмент тем внимательнее надо его выбирать. Прежде чем нашел хорошо (в смысле оправдывающе для своих денег) звучашую классику в районе 500$ когда человеку помогал выбирать пришлось перепробовать не меньше десятка. И еще желательно знать для чего тебе гитара.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aleks
админ


Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2004 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr. Andrew писал(а):
Пойдешь выбирать возьми с собой еще кого-нибудь. Желательно разбирающегося хоть немножко звучит инструмент или нет.
Алекс, 200 уе далеко не самые лучшие акустики. И чем дороже инструмент тем внимательнее надо его выбирать. Прежде чем нашел хорошо (в смысле оправдывающе для своих денег) звучашую классику в районе 500$ когда человеку помогал выбирать пришлось перепробовать не меньше десятка. И еще желательно знать для чего тебе гитара.

я имел в виду, что они строят все... практически.... и вообще для неотягощенного (обычного, т.е.... который ничего не знает о гитарах и о музыке) человека выбирать гитару противопоказано....
помню свою первую акустику... красивая такая... теперь не стенке висит....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_VoRoN_
виртуоз


Сообщения: 238

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2004 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1) Люди! помогите советом: хочу свою Кремоны переделать под полуакустику, но блин корпус боюсь попортить! Че делать - то?
2) Где можно достать фото гитары Martin D18E?
____________
Носит черные очки и друзья его торчки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dr. Andrew
виртуоз


Сообщения: 303

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2004 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Переделки под полуакустику могут быть разные. Если хочешь врезать в нее звучок сам, то мой тебе совет ставь пассивную пьезу. Есть такие что ставятся под порожек. Переделок минимум (просверлить одну малеькую дырочку). Если ставить с активным темброблоком то это придется кромсать обечайку сильно. Это лучше доверить профессионалу. Сам особенно если в первый раз то только испортишь инструмент.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
_VoRoN_
виртуоз


Сообщения: 238

СообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2004 6:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr. Andrew писал(а):
Это лучше доверить профессионалу. Сам особенно если в первый раз то только испортишь инструмент.

Да где-же его найдешь этого профессионала? Все самому приходится...
Тут блин клавиши надо было настроить, дык я 3 недели настройщика искал((
__________
Носит черные очки и друзья его торчки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dr. Andrew
виртуоз


Сообщения: 303

СообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2004 9:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Акустика это очень сложный зверь. Засунь руку внутрь и пощупай сколько там всего. Врезка звучка с темброблоком требует полной разборки деки. Это очень сложная технически операция.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гопник





СообщениеДобавлено: Вс Янв 02, 2005 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да... акустика это темный лес... А че теперь делать-то?
Вернуться к началу
red cobra of desire
учитель


Сообщения: 758

СообщениеДобавлено: Пн Янв 03, 2005 1:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поставь метал, купи вот такой хомбакер и присобач на дырку в дэке. провода все снаружи на липучке цепляются. кореш постоянно на концерты цепляет подобный.
слайдером прикольно Rolling Eyes

а если совсем охота инструмент переделать, надо идти к какому-нибудь маха-гуру, который эти самые гитары делает. сыграй ему блюз и денег он с тебя не возьмет Wink
а так - баков 40-50 если аксессуары свои. около $80 все вместе...телефон могу надыбать (по Москве)

_________________
Внимание, данная особь подверглась серьезной интоксикации ядом Такшака. Страдает крайне нестандартной формой мышления и хроническим сарказмом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_VoRoN_
виртуоз


Сообщения: 238

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2005 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

red cobra of desire писал(а):
...телефон могу надыбать (по Москве)[/size]


Cлухай! если надыбаешь, то с мя 100 грамм, пончик, и мешок дверных звонков! я как раз скоро в Москве буду некоторое время...

_________________
...На каждом говне отпечаток лица
На каждом лице ожиданье конца...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
red cobra of desire
учитель


Сообщения: 758

СообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2005 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

постараюсь достать телефон.
_________________
Внимание, данная особь подверглась серьезной интоксикации ядом Такшака. Страдает крайне нестандартной формой мышления и хроническим сарказмом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CD-ROM9
пионер


Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2005 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а к полноценному комбику(все оыкновенные функции)надо брать педаль?И ваще чем педаль от примочки отличается?Я думаю что прима это типа дешевый комбик.да еще и динамика нет
_________________
Deep Purple уважаешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
GrGr
пионер


Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2005 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Педаль нужна, чтобы в процессе игры переключаться между различными настройками (типа, чистый - перегруз)
Примочки не обязательно дают звук хуже, чем комб. В некотором смсле они удобнее, потому что у тебя тогда всегда будет свой "фирменный" звук, который ты сможешь брать с собой на любую площадку.

_________________
...а потом пришел злобный Гыр и все опошлил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гопник





СообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2005 9:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А настройки то как устанавливаются?К примеру перегрузка(на педаль не жму) потом "вой" (жму на пидальку) Question
Вернуться к началу
Aleks
админ


Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2005 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если у тебя комбарь, то на комбаре, а если примочка, то на примочке ессно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов :::RockBy.Net::: -> Гитара Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы на форуме
Вы можете закачивать файлы на этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group