Статистика продаж последнего альбома Элиса Купера по всему миру - новости на :::RockBy.Net:::

Статистика продаж последнего альбома Элиса Купера по всему миру

 
Новый альбом Элиса Купера под названием, "Along Came A Spider", дебютировал на 53 месте в чарте Billboard 200 в первую неделю с момента официального релиза. Необходимо отметить, что если судить по статистике продаж в других странах, - то можно констатировать, что новый диск ветерана рок-музыки получился достаточно удачным.

Так, самое высокое место альбома занял в чарте Канады, - комфортно расположившись на 19 позиции. В европейских странах новое творение Элиса раскупали менее охотно, чем в Канаде, - самый лучший результат зарегистрирован в Швеции, где диск занял 25 место, а также в Германии (26 место). В остальных европейских странах, зафиксированы следующие показатели: в Великобритании, альбом находится на 31 месте национального чарта, в Норвегии, - на 30, в Австрии и Швейцарии, - на 37, в Дании, - на 46. Наконец, менее всего заинтересовались диском, в котором богатое воображение Элиса развернулось на всю мощь, - голландские рокеры. В соответствии со статистикой продаж в этом рае для любителей марихуаны и районов красных фонарей, альбом занял лишь 76 место в национальном чарте.

Напомним, что продюсерами альбома "Along Came A Spider" выступили Дэнии Сабер, Грег Хэмптон, а также сам Элис. В композициях данного диска органично сочетаются элементы творчества раннего, ставшего уже классическим, стиля Элиса, а также современные находки. Не отступая от своей иногда эпатирующей театральности, Элис совмещает музыкальные элементы из таких различных по звучанию альбомов, как "Billion Dollar Babies" и"Brutal Planet" с повествовательным стилем диска "Welcome To My Nightmare". Пожалуй, последнюю пластинку можно назвать кульминацией творчества Элиса, – именно здесь представлена квинтэссенция мрачного и жуткого стиля Элиса, который так нравится фанатам. В работе над альбомом принимали участие также члены команды, с которой Купер гастролирует по всему миру: постоянный ударник Эрик Сингер, басист Чак Гарик, гитаристы Кери Келли и Джэейсон Хук, а также бэк-вокалист Бернард Фоулер. Несколько гитарных рифов для "Vengeance Is Mine" записал и Слэш.

Сабер и Хэмптон участвовали в творческом процессе написания текста и музыки для нескольких композиций альбома вместе с Элисом, а остальные члены команды принимали участие, в основном, в этапе студийной записи диска. Дэнни Сабер известен, прежде всего, благодаря как член и продюсер по совместительству группы BLACK GRAPE. Он работал со многими известными группами и музыкантами. Так, в его послужном списке сотрудничество с THE ROLLING STONES, OZZY OSBOURNE, и DAVID BOWIE. Грэг Хэмптон работал над новым альбомом с такими известными личностями, как Бутси Коллинс и Брайен “Buckethead” Кэролл.