Гитарист TESTAMENT: «Увидев фото KISS, я понял: хочу!» - новости на :::RockBy.Net:::

Гитарист TESTAMENT: «Увидев фото KISS, я понял: хочу!»

 
Гитарист TESTAMENT Alex Skolnick в недавнем разговоре с Guitar.com рассказал о том, с чего для него всё началось: «Я с детства любил музыку, особенно THE BEATLES и рок 50-х, Чака Берри, Джерри Ли Льюса, и всё в таком духе.

Но как-то увидел фотографию KISS, услышал их музыку и тогда решил: буду играть на гитаре. Мне было десять».

Первое, что он играет, когда берёт в руки гитару:

«В последнее время я пытаюсь представить себе грув в своей голове. Не быстрый, просто среднетемповый, может быть, фанковый. Я буду играть блюз и/или что-то приджазованное с прибабахами и слайдом, придерживаясь времени. Это хороший способ разогреться и не играть слишком много заранее».

О моментах в духе Spinal Tap:

«У меня их было много! Один из моих любимых — это пройти через службу безопасности аэропорта, чтобы в сумке было музыкальное снаряжение, которое они не узнают. Однажды меня спросили о M-Box, раннем интерфейсе для Pro-Tools. Они подумали, что это похоже на взрывное устройство, и вынуждены были позвонить в Министерство национальной безопасности в Вашингтоне, округ Колумбия. В другой раз парень не мог распознать мою вау-педаль, поэтому я спросил его, знаком ли он с темой из Shaft Айзека Хейса, где она была использована, Прямо там, в очереди, я начал играть на воздушной гитаре и произносить звук "вау-вау"».

Лучший совет, который ему когда-либо давали:

«Ты должен быть полностью отделён от того, что ты за человек, как ты звучишь или какого уровня мастерства ты достиг, играя на своём инструменте. Научитесь не привязывать своё личное чувство значимости или собственного достоинства к игре. Это то, что я прочитал в книге великого пианиста и педагога Кенни Вернера под названием "Мастерство без усилий"».

Участником какой группы он хотел бы стать:

«Я бы с удовольствием стал участником одной из электрических групп Майлза Дэвиса, особенно в конце 60-х и начале 70-х, в составе, игравшем на "Live at the Fillmore"».
#Testament #HeavyMetal #Heavy_Metal #ThrashMetal #Thrash_Metal




.
Крыніца - DARKSIDE