Вокалистка HALESTORM: «Многие фанаты не представляют, насколько группы зависят от туров» - новости на :::RockBy.Net:::

Вокалистка HALESTORM: «Многие фанаты не представляют, насколько группы зависят от туров»

 
Вокалистку HALESTORM Lzzy Hale в недавнем разговоре с Forbes попросили

darkside.ru/news/120688/' target=_blank>прояснить свои слова:

«Ну, мне кажется, что многие люди смотрят на музыкантов, владельцев рекорд-лейблов и тех артистов, кто выпускает альбомы, и думают: "Да они хорошо устроились, у них всё получилось, они миллионеры". И то, что некоторые личности, легендарные и знаменитые музыканты, хвастаются своими особняками и предметами роскоши, не облегчает положение. Полагаю, если вы видный музыкант и вам удалось накопить денег, к тому же вы обладаете персональным брендом, который строили годами, быть может, вам удастся продержаться подольше.

Я помню, как вышла наша первая пластинка, — лично я получила за нее буквально 20 долларов и думала что-то вроде: "Потратить это на обед?" Многие молодые группы, которые выпустили запись, прикреплены к лейблам, они не получают весомой финансовой помощи, как все считают. И это сопровождает мистику рок-н-ролла: "О да, вам это удалось, вас подписал лейбл. Вы теперь в полном порядке". Но я сочувствую некоторым из этих ребят, ведь подумайте об этом: вы потратили кучу времени на работу над пластинкой, вложили в неё свою жизнь, и сейчас зависите от летнего турового цикла для помощи в продвижении альбома и своего имени.

Есть множество молодых команд, о которых мы просто не услышим по вине сложившейся ситуации. Им придётся возвращаться к поискам обычной работы и начинать музыкальную карьеру сначала. Я думаю и о своей группе тоже — всё зависит от продолжительности вынужденного простоя. Мы сыграли на крупнейших в нашей истории зарубежных площадках, и на протяжении тура в поддержку последнего альбома нам удалось завязать крепкие отношения с публикой, но теперь придётся начинать всё сначала из-за кризиса.

Сейчас очень непривычное время — все должны быть разумными, проявлять сочувствие, потому что на каждого человека негативно повлияла эта ситуация. Реальность такова, что нас ожидает новый мир, даже если всё вернётся к состоянию из серии: "Отлично, теперь мы можем ехать в тур". Гастроли тоже ждут перемены. Останутся ли встречи с поклонниками прежними? А толпы зрителей? Не придётся ли им, как в продуктовом магазине, стоять в двух метрах друг от друга?»
#Halestorm #HardRock #Hard_Rock .
Крыніца - DARKSIDE