LITA FORD: «На новом альбоме будет много интересного» - новости на :::RockBy.Net:::

LITA FORD: «На новом альбоме будет много интересного»

 
Lita Ford недавно дала интервью для Rock Rebel Magazine. Выдержки из беседы приведены ниже. О том, как она стала профессиональным музыкантом: «Это именно то, к чему меня привела моя жизнь.

У меня не было выбора как такового. Не было такого, чтобы я села и написала список того, кем бы я хотела стать. Врачом, например, или музыкантом. Просто никакого другого пути у меня не было».

О первых годах музыкальной карьеры:

«Можно сказать, что в THE RUNAWAYS я прошла своё обучение. Мы все были совсем юными девочками, и нам ещё предстояло найти что-то своё. Для меня это было большое дело — научиться быть Lita'ой Ford. Самое главное, что я вынесла из THE RUNAWAYS, — как быть самой собой, как быть исполнительницей».

О наследии, оставленном группой:

«Это просто удивительно, что можно в 2020 году иметь возможность слушать музыку, которую ты играл, будучи ребёнком. Можно сказать, что сейчас всё вернулось к началу, но я догадывалась об этом уже в THE RUNAWAYS. Мы все знали, что мы опередили время. Мы просто надеялись, что всё вернётся к началу, и, как мне кажется, так оно и произошло».

О выборе сольной карьеры:

«Расстаться с THE RUNAWAYS было непросто по ряду причин, не менее трудно было создать себе собственный имидж, написать собственные песни и научиться петь. В THE RUNAWAYS я не была вокалисткой — только бэк-вокал, поэтому работы было немало. Но стоило мне одолеть это препятствие и сделать всё нужное для того, чтобы собрать свою группу, как всё остальное, на мой взгляд, встало на свои места».

Об альбоме 1990 года "Stiletto":

«Герб Риттс делал фото для обложки — мне кажется, он просто сфотографировал меня и не хотел за это никакого вознаграждения, что меня вполне устраивало. Он поставил меня на крышу дома в Лос-Анджелесе и использовал солнечный свет в качестве естественного освещения, и это солнце меня слепило. А он постоянно говорил: "Открой глаза". Это было трудно, поэтому каждый раз, когда я вижу эту обложку, я вспоминаю солнечный свет в своих глазах. С точки зрения музыки моё любимое соло было на "The Ripper". Мне нравится это соло. "Lisa" была песней, которую я написала для своей мамы, — ей диагностировали рак груди и отмерили всего несколько месяцев жизни. Я хотела написать для неё песню, сделать для неё такой подарок. Знаешь же, что многие люди пишут песни для тех, кто уже умер? Я не хотела этого — я хотела, чтобы она её услышала, я хотела, чтобы она была на съёмках клипа, и она там была. Это было очень здорово. Это волшебная песня».

Oб альбоме 1991 года "Dangerous Curves":

«Название альбома мне подарил мой дорогой друг Sammy Hagar. Мы начали сочинять вместе песню, но так и не смогли её закончить, поэтому я просто использовала название. Понятия не имею, что стало с самой песней — надо будет посмотреть.»

Oб альбоме 2012 "Living Like A Runaway":

«Тогда я рассталась со своим бывшим мужем и действительно жила как беглянка. Мы сразу поехали в тур и уже не останавливались. Многие из песен на этом альбоме— это реальные истории из жизни. Если его внимательно послушать, то он покажется довольно жёстким».

О современной музыкальной индустрии:

«Музыкальная индустрия сильно изменилась, как и всё прочее за многие годы. Я скучаю по старым дням, когда [музыкальный бизнес] был масштабнее, лучше и проще. Сейчас я рада хотя бы тому, что всё ещё имею возможность выступать. Я чувствую, что нам действительно повезло, что мы ещё можем давать свои концерты».

О планах на будущее:

«У нас уже готова отличная новая пластинка. Надеюсь, что мы сможем её выпустить ко времени, когда начнётся наш тур с Alice Cooper этой весной. Пока я не хочу об этом говорить — как выйдет, тогда и обсудим, — но я вся в предвкушении. Мы работали над ней довольно долго, поэтому на альбоме будет много интересного».
#Lita_Ford #LitaFord #AlternativeMetal #Alternative_Metal #Hard 'n' Heavy #_Hard 'n' Heavy

.
Крыніца - DARKSIDE