Барабанщик QUIET RIOT: «Мне ровно на стримы» - новости на :::RockBy.Net:::

Барабанщик QUIET RIOT: «Мне ровно на стримы»

 
Барабанщик и единственный оригинальный участник QUIET RIOT Frankie Banali вспомнил о том, как почти сорок лет назад группа стала первой тяжёлой группой, чей альбом возглавил чарты Billboard: «Нам чрезвычайно повезло, что мы оказались в нужном месте в нужное время, написав нужные песни и получив возможность, чтобы кавер-версия SLADE стала мировым хитом QUIET RIOT.

Всё сошлось: быть в нужном месте, быть в нужное время, иметь правильный состав, иметь отличную пластинку и иметь MTV в партнёрах по промоушну. Тогда сошлись все звёзды: нам выпала возможность не только создать другое звучание, но и стать первым номером в Billboard, что было неслыханным делом. Мне до сих пор импонирует тот факт, что мы смогли это сделать и получили эту возможность».

Что касается ближайших планов, Frankie сказал.

«Я бы хотел добиться того, чтобы QUIET RIOT продолжали записывать и создавать новую музыку, несмотря на то, что музыкальная индустрия не такая, какой она была, и большую часть записей просто крадут. Стримы для меня ничего не значат; а вот то, что действительно имеет для меня значение, так это то, что фэны поддерживают новый материал в той же степени, в какой они поддерживали предыдущие вышедшие пластинки. Когда ты сочиняешь, записываешь новую музыку и выпускаешь её, это как выстрел в руку. Я невероятно горжусь историей QUIET RIOT и музыкой, которую мы создали, но музыкант не музыкант, если всё, что он делает, это просто продолжает играть всё то, что было. Я понимаю, что фанаты хотят услышать старые песни, и я более чем счастлив играть их, потому что я люблю все песни QUIET RIOT, но для меня как музыканта важно продолжать сочинять новую музыку, независимо от того, нравится это критикам или нет».
#Quiet_Riot #QuietRiot #GlamRock #Glam_Rock #HeavyMetal #Heavy_Metal #MelodicMetal #Melodic_Metal #Hard 'n' Heavy #_Hard 'n' Heavy
Крыніца - DARKSIDE