AMON AMARTH: DVD группы стал золотым - новости на :::RockBy.Net:::

AMON AMARTH: DVD группы стал золотым

 
Шведские металлисты AMON AMARTH опубликовали следующее заявление: "Мы рады сообщить, что наш DVD "Wrath of the Norsemen" получил статус золотого по результатам продаж в США. Это стало возможным благодаря тому, что издание содержит три диска, хотя было выпущено 16 000 копий; статус золотого диск получает при тираже в 50 000 копий.

Хотим поблагодарить лейбл Metal Blade Records, особенно Michael'а Trengert'а, за то, что этот DVD всё-таки вышел. Также хочется поблагодарить наших друзей "Die Jomswikinger", нашу команду и съёмочную группу Roax за прекрасную работу. Безусловно, мы хотим поблагодарить всех наших американских фэнов, поддержавших нас и купивших этот DVD."

DVD под названием "Wrath of the Norsemen" вышел в июне 2006 года и стартовал в шведском музыкальном чарте на втором месте. Трёхдисковое издание было выпущено с 10-страничным буклетом и со специальным золотым покрытием на коробке. Основной частью диска является съёмка выступления в Кёльне в 2005, оно снималось на 11 камер, и это было самое долгое выступление AMON AMARTH за всю историю группы (23 песни). Дополнительные материалы включают в себя интервью, съёмку того, как шла запись DVD и другие вещи, сопровождавшие кёльнское шоу. Диски 2 и 3 содержат профессиональные видеоматериалы с выступлений на фестивалях Summer Breeze 2005, Metal Blade Rrroooaaarrr 2005 (шоу с необычным сет-листом), Wacken Open Air 2004 и выступление в поддержку релиза "Fate of Norns" в Ludwigsburg (Германия) в 2004 году.