ALICE COOPER о Джонни Деппе: «Он предпочёл бы игру на гитаре съёмкам в кино» - новости на :::RockBy.Net:::

ALICE COOPER о Джонни Деппе: «Он предпочёл бы игру на гитаре съёмкам в кино»

 
В ходе недавнего разговора с Three Sides Of The Coin ALICE COOPER рассказал о том, каково положение дел в HOLLYWOOD VAMPIRES: «Джонни Депп сейчас снимается, а Joe занят делами AEROSMITH в Вегасе, я занят сольным туром, но планы насчёт VAMPIRES никуда не делись.

Что касается турне, то всё нужно планировать на год вперёд. В следующем году у нас будет много европейских выступлений и, возможно, даже тур по Китаю, что должно быть весьма интересно. Эта группа прекрасна тем, что мне нет нужды играть роль Alice'а Cooper'a. Я вокалист. Alice никогда не общается со зрителями до самого конца концерта, в то время как ALICE из Vampires болтает с аудиторией весь вечер. Если мы играем песню DOORS, то я рассказываю историю о Джиме. Если мы играем тему THE WHO, то я рассказываю историю о Ките Муне. У тебя есть настоящее сокровище — все эти истории, которые зрители жаждут услышать».

Несмотря на то, что в HOLLYWOOD VAMPIRES три столь известные фигуры, участники команды отлично ладят между собой:

«Возьмите трёх альфа-самцов, как у нас, и это ещё не считая остальных ребят, которые также не лыком шиты — и представьте, что мы никогда не ссоримся, никто не уходит со сцены в ярости. В ходе репетиций мы никогда не препираемся. Это очень cooper'ативная группа, и так было с самого начала. Джонни без проблем идёт и рвёт зад на британский флаг, если это необходимо. Люди реально удивляются, когда его слышат, потому что не понимают, насколько он хорош как гитарист. Я думаю, что он предпочёл бы скорее играть на гитаре, нежели сниматься в кино. Но я сказал ему, что не стоит отказываться от этой работы, потому что мы не можем платить ему по двадцать пять миллионов за концерт, но я думаю, что ему нравится играть на гитаре, и ему нравится находиться на сцене. Ну и здорово, что я не единственный, кто поёт. Я могу отойти в сторону, а другие встанут на позиции лидера. Для меня тут просто огромная свобода!»

Несмотря на то, что вторая пластинка группы, "Rise", вышла с полгода назад, Cooper сказал, что уже планируется следующая запись:

«Я совсем не живу прошлым. Мне нравится играть старые песни, но прошлым я не живу. Я считаю, что если ты решил, что ты написал лучшие песни, то тебе стоит с этим завязывать. Если ты считаешь, что уже дал лучшие концерты, то тебе пора заканчивать. Уходи на пенсию. Я понимаю людей, которые так поступают. Но я гарантирую вам, что Пол Маккартни не считает, что написал свою лучшую песню. И я смотрю на всё с той же колокольни. Эта песня где-то рядом. У меня миллионы фанатов, которые хотят услышать новую музыку. Они хотят увидеть, как Alice рассказывает о настоящем. Мой следующий альбом посвящён Детройту, это своего рода посвящение этому городу, и у меня уже есть идея для следующего диска, так что я думаю, что всё будет круто. Я думаю на два альбома вперёд. То же самое и по отношению к VAMPIRES — я так же думаю на два альбома вперёд».
#Hollywood_Vampires #HollywoodVampires #HardRock #Hard_Rock

.
Крыніца - DARKSIDE