Басист MEGADETH о басисте JUDAS PRIEST - новости на :::RockBy.Net:::

Басист MEGADETH о басисте JUDAS PRIEST

 
Басист MEGADETH David Ellefson в недавнем разговоре с Metal Underground поделился своими соображениями о том, какое влияние на него оказал басист JUDAS PRIEST Ian Hill: «Я огромный его фанат.

Я с первых секунд узнаю его бас. Он чистый. Он точный. Я пытался повторить большую часть его стиля, возможно, в 1990-е годы, когда наши песни стали немного более популярными; я пытался повторить то, через что прошли JUDAS PRIEST в 1980-е, когда стали известны на MTV. Он играет на басу порой очень прогрессивно, почти [в стиле] JETHRO TULL, как Джек Брюс [CREAM]. Иногда он играет очень просто, чтобы поддержать песню. Он был первым из тех, кто повлиял на меня. Ещё Steve Harris [IRON MAIDEN], Geddy Lee [RUSH], и, конечно же, Gene Simmons [KISS], но Ian не получает должного признания, потому что остаётся несколько в тени — он делает это намеренно — и он чётко играет свою роль. Если подумать о самом грозном, наверное, культовом басисте из хэви-металла, то это будет он. Теперь я не просто слушаю эти песни в своей машине как фанат, но и учусь играть на басу и изучать, что он делает, — это было действительно серьёзная школа.

Забавно, что JUDAS PRIEST и MEGADETH так во многом похожи друг на друга. Очевидно, что многое из того, чему мы научились, мы узнали от JUDAS PRIEST. Тем не менее, как говорил К. К. Downing в своей книге, к моменту выхода "Painkiller" они прекрасно знали о трэше, который опередил их. И я думаю, что это стало хорошим поводом для них собраться и выдать такую пластинку как "Painkiller", и даже пару альбомов, когда Ripper был в команде. Есть очень разный и достаточно сложный материал того времени — совершенно разный JUDAS PRIEST. И я могу с этим согласиться. MEGADETH сделали то же самое. Нам пришлось придумывать всё заново, нырнуть глубже и заново воссоздавать себя на протяжении 36 лет нашей работы в группе. Во многом JUDAS PRIEST и MEGADETH пошли по очень похожему пути. Думаю, что это то, что связывает меня и К. К. как братьев по оружию, как профессиональных музыкантов».
#Megadeth #HeavyMetal #Heavy_Metal #SpeedMetal #Speed_Metal #ThrashMetal #Thrash_Metal #Instrumental #_Instrumental

.
Крыніца - DARKSIDE